Отпуск

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Отпуск

Сообщение Sola »

Доминика, я была год назад, ушло где-то около 400 долларов на одного (по-моему даже меньше). Это несколько дополнительных экскурсий , обеды, ужины. Обед с пивом обходился около 200-250 руб. Кстати, очень удобно ехать с карточкой, а не покупать доллары здесь.
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Отпуск

Сообщение Sola »

Девочки, а кто может поделиться впечатлениями и советами по Будве? Еду на 2 недели.
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где отдохнуть?

Сообщение Шатенка »

Я вобще-то старушку Европу люблю.
Но у меня есть домик в Карпатах. Лучше, чем там я нигде не отдыхаю. На землянично-черешневый сезон всегда туда еду. Рекомендую Карпаты. Только что моря нет рядом, но много горных речек. Зато пока виза не нужна.
Украинские Карпаты почти на уровне швейцарских Альп, так что по красоте природа одинаковая, а местами и лучше. Один только Яблоневый перевал чего стоит на рассвете. Есть много старинных замков и монастырей, которые постепенно открываются для экскурсий.
Последние 2-3 года туда приезжают отдыхать очень много европейцев. Очень много видела машин с итальянскими, немецкими, австрийским номерами.Для них по красоте та же Швейцария, а по ценам намного дешевле.Так что сервис под них заточен.
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отпуск

Сообщение klepa »

Я планирую этим летом открыть для себя Хорватию (Черногорию) или в который раз поеду в Испанию... Только скорее не летом, а в начале осени... в бархатный сезон.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Отпуск

Сообщение на-дин »

А у меня последний рабочий день закончился - я уже в отпуске!!!
Еду в санаторий в Беларусь. Таким образом буду проводить отпуск уже четвертый год, очень довольна, только санатории выбираю каждый раз разные - все ищу идеальный :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
vaasa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:15 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отпуск

Сообщение vaasa »

а я жду-недождусь отпуска, уже через 19 дней. разделила отпуск на 2 части, первая это 2 недели в Питере родном и любимом, будем отмечать годовщину свадьбы, др лучшей подруги и др мамы.
а потом осенью еще 2 недели на море :D
Проходят годы, но не красота
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Отпуск

Сообщение Mutti »

Этим летом у нас с мужем только 2 недели отпуска. :( Планируем поехать на машине в Норвегию, посмотреть фьерды. :fol:
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отпуск

Сообщение Инна Воронова »

А мы поедем в один из курортных городишек Центральной Европы, и муж хочет посмотреть квартиры - мы мечтаем купить там свое жилье. :roll:
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Отпуск

Сообщение sibira »

Cобираемся съездить на две недели в Италию. Сын заканчивает школу, хотим показать ему Рим, Флоренцию, вроде бы подарок к окончанию.
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отпуск

Сообщение Landrin »

29 августа летим на Кипр!!! В Айя-Напу! Летим с ЛМом, другом и его девушкой. Возлагаю надежды на этот отдых и надеюсь на яркие впечатления. Обязательно поделюсь :matros:
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Отпуск

Сообщение Sola »

Вернулись с дочкой из Португалии. Недельный тур по стране + отдых на океане. Сверх всяких ожиданий. Фантастика!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Отпуск

Сообщение Bepa »

Sola, с нетерпением жду подробностей :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Отпуск

Сообщение Sola »

Вера, я считаю, что наш вариант отдыха был оптимальным, т.к. увидели всю страну. Португалия в плане исторических памятников - не Италия, но стиль мануэлино - это жемчужина Португалии (португальская кружевная готика). Очень комфортный климат, а отдых на океане - просто сказка, хотя бы потому, что в нем никогда (!!!) не бывает медуз, а вода была 24 градуса (нам повезло). Песчаные пляжи, недорогая еда и вино.
Тур "Великолепная Португалия" от Алтосол, очень удачно скомпонован, переезды небольшие, неутомительные. Если еще есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отпуск

Сообщение mamabluznukov »

Сыновья в этом году закончили школу и поступили на бюджет в ВУЗы :)
Хорошо поработали, можно хорошо отдохнуть!
И мы решили отправиться в ПУТЕШЕСТВИЕ!!!
Сначала планировали маршрут на авто: Киев-Одесса-Крым...
Но... 40-ка градусная жара так надоела, что буквально в последний момент ... развернули машину на север.

12/08 выехали из Нижнего Новгорода, переночевали в Осташкове
13/08 утром погуляли по городу, полюбовались на Селигер и отправились дальше, доехали до Порхова
14/08 осмотр крепости и краеведческого музея в Порхове, ночевать едем в Псков, гуляем по этому замечательному городу, кремль + набережная
15/08 осмотр крепости и водопадов в Изборге
16/08-20/08 плывем на т/х из Санкт-Петербурга по маршруту : Мандроги-Кижи-Валаам
20/08 Санкт-Петербург : обзорная на автобусе + по каналам
21/08 Санкт-Петербург : ледокол Красин + Океанариум, ночуем уже в Петрозаводске
22/08 осмотр краеведческого музея в Петрозаводске + замечательный музей-верфь "Полярный Одисей"!!!
23/08 едем в Рабочеостровкс к Белому морю, по дороге заезжаем на водопад Кивач и набираем Марциальной воды
24/08 поездка на Соловки (осмотр монастыря, музея ГУЛАГа и лабиринтов)
25/08 едем в сторону дома, по дороге заезжаем посмотреть Беломорские Петроглифы, поклониться жертвам в урочище Сандормох, ночуем в Пудоже
26/08 напоследок заезжаем в Ферапонтов монастырь посмотреть фрески Дионисия
27/08/10 в 3 часа утра мы дома!!!
Путешествие получилось очень насышенное!!!
Как год, а прошло то всего 2 недели :)

PS с собой в машине у нас навигатор и интернет, что очень облегчает жизнь, т.к. маршрут планировался "по ходу" и гостиницы приходилось искать и бронировать прямо с дороги...
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отпуск

Сообщение Landrin »

Отдохнули на Кипре - сказочно, активно, незабываемо... :urrrra: Как и писала выше, были в Айя-Напе. Этот город единственный на всем Кипре с роскошным песчанным пляжем, море там изумительно красивое кстати! Сам город известен своей ночной жизнью - там есть улица баров и клубов, все они выполены в оригинальных дизайнах, очень красивые и необычные. Но интренесно и то, что занятие по вкусу может там найти турист любого возраста, ведь помимо улицы развлечений там множество интереснейших магазинчиков, экскурсионных маршрутов, ресторанов, лунапарк, аквапарк и многое другое :matros: Если кому-то понадобится более подробная информация, с радостью отвечу :rev:
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»