Большое авто-путешествие

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение NataliaN »

Это в самом сафари-парке.
Аватара пользователя
Календула
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:34 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение Календула »

ирга писал(а):Эх, а мы как раз в понедельник едем.
В какой понедельник то? Очень рада за вас, так как у самих в этом году не предвидится автопутешествия, а оно для меня важнее, чем сам отдых.
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение ирга »

Инна, ну ещё не скоро... Мы собираемся поехать 25 июля... Ещё долго... Но очень хочется поскорее!!! А почему для тебя АВТОпутешествие так важно?
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
Календула
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:34 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение Календула »

Мне очень понравилось именно на машине. Я думаю это связано с тем, что не было головняка с билетами, временем отъезда-приезда, поиска такси или маршрутки по приезду. Мы останавливались там где нам хотелось, много фоткали, заехали в Волгоград, на Мамаев Курган, попали в субботу, в день свадеб, было здорово! В этом году у меня не только автопутешествия не придвидится, а вообще видимо никакого. Рассматриваем вариант с поездом, но не знаю, не знаю...
Аватара пользователя
Ксюнька
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 8:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение Ксюнька »

Мы уже несколько раз на своей машине ездили на юг: были в Архипо-Осиповке, Лазаревском, Адлере, Сочи и два раза ездили в Абхазию. По своему опыту скажу, нам в поездках очень помогает навигатор (правда карта Абхазии в нем не загружена - но там трудно заблудиться 8) ). Купили как-то прямо перед поездкой бюджетный вариант - всего 2500 рублей - и не нарадуемся, очень упрощает путешествие - с картой сложнее... Самое сложное - это серпантин - начинается за Джубгой, головокружительные повороты одновременно со спусками-подъемами на достаточно узкой трассе :o Первый раз очень страшно было, со второго раза проще воспринимается. Сейчас еще, в связи со стройкой олимпийских объектов, сплошные пробки в районе Сочи (и поселки, и Адлер). Когда путешествуешь на собственной машине, чувствуешь себя хозяином положения - сам выбираешь места для "детального" :wink: осмотра, мне это по душе.
Да, в Сафари-парке в с. Каменка я в конце мая была - очень понравилось, для детей раздолье просто, да и взрослым скучать не придется. Только обязательно с собой нужно брать продукты и напитки - там нет торговых точек, а на свежем воздухе просыпается аппетит.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение на-дин »

Девочки, которые собираются ехать на машине в Беларусь. Имейте в виду, что Постановлением № 799/13 "О реализации моторного топлива" правительства и нацбанка Беларуси автомобили с иностранными номерами могут заправляться на белорусских АТС на приграничных территориях и международных автотрассах с нумерацией М и М/Е только за валюту: евро, доллары и российские рубли.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Осенька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:45 pm
Благодарил (а): 6 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение Осенька »

Ирга, а ты подобрала гостиницу для ночлега на обратном пути? Мы тоже планируем путешествие в район Геленжика. Дорогу знаем, едим не первый год. По дороге к морю останавливались в Аксае в мотеле "Рыбачка". Сняли домик на семью из четырех человек. В домике душ и туалет, кондиционер. Хорошо выспались, утром там же позавтракали в кафе и очень бодрые отправились дальше. А вот обратной дорогой ночевали в машине около какого-то отеля, заплатив охраннику 100руб. Честно говоря, я вообще не спала, как то дотянули до 6 утра и не отдохнув толком поехали. Поэтому планирую в этом году найти ночлег в районе Воронежа. Если кто знает,где лучше остановиться, напишите!
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение солнышко любимое »

Девочки, а вы заранее бронируете гостиницы для ночлега, или что по пути попадется? Хотим съездить в Абхазию, точно дата отъезда неизвестна, едем впервые, да еще и с детьми. Вопросов море...
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение ирга »

Осенька, дорогу обратно забронирую в том же мотеле, что и туда, только в другом филиале... Туда - в Аксае останавливаемся, в мотеле "Евразия", обратно в той же Евразии, но в Батайске. Туда - забронировала уже.

Мы вот тоже не очень уверены на счёт дороги обратно, но как девушки-путешественники с других сайтов рассказывают, что в Воронеже полно хороших трёхзвёздочных отелей по пути. И в какой либо из них можно попасть и без брони. Не в одном, так в другом. Всё будет зависеть от того, как муж будет себя чуЙствовать :D по пути туда.
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение ирга »

Мы вернулись... Не могу не рассказать... Перед поездкой меня невероятно мучил вопрос беспредела на дорогах Ростовской области и злополучная кущёвская - Цукерова Балка... :aaa: Девушки, нас НИ РАЗУ НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛ :wow: :wow: :wow: ни по дороге туда, ни по дороге обратно... Ни одной из засад, что были указаны в моей легенде - не было. Несколько постов ДПС вообще закрыты. Дорогу всё ещё ремонтируют, есть пара кусков - на 40 км. длиной - когда надо нырять с одной полосы на другую (со встречными), но в большинстве своём дорога отличная. Вот только Елец сильно подкачал, там - жуть, то-яма-то-канава... ей богу :boxing: Объездная - закрыта. А вот вокруг Задонска, платная трасса - шикарная... 55 рублей и удовольствие на 46 км. Главное чек по дороге не потерять, они при въезде время контролируют. Билет действует 12 часов с момента въезда. При выезде его надо предъявлять.

Под фотокамеру, кажется, один раз влетели на обратном пути :oops: ну это - ерунда, превышение было на 20 км. ... Радар-Детектор штука отличная, а видеорегистратор - ключ к спокойствию.

Помню, здесь кто-то писал, что при подъезде к Кущёвской надо доставать камеру и начинать снимать, тогда не остановят... Так вот для нас, скорее всего, постарался видеорегистратор. Он же снимает и менты это видят... На нас глянули через окна машины (там же ограничение 20 км. в час, кажется), и пропустили без остановки...

Мы не стояли ни в одной пробке, ни туда, не обратно. Из Москвы выехали в понедельник, в 9.30 утра, в 22.30 были в Аксае. А на следующий день выехали вообще в 10 часов, и к 17.00 были в Геленджике. Немного постояли перед мостом на въезде в город, ну минут 15 всего лишь...

Обратно выехали в пятницу, сначала заехали в Дивноморское и потом в Прасковеевку, искупались и выехали на трассу в 14. 00 По дороге заезжали в Пшаду за вином, тормозили у нескольких рынков (ну там орехов купить, персиков) - машина была загружена конкретно, через заднее стекло даже было видно, что багажник битком, но даже это не заинтересовало кущёвских гайцев... Опять же в Аксае были в 20.00, утром в субботу выехали в 9.00, в Москве были в 20.00. Дорога свободна, радаров мало, наша средняя скорость 150 км. в час :obm: , местами муж шёл 170 км. в час :obm: :obm: :obm: Это я к тому, что дорога настолько хорошая, что можно даже так ехать. Муж, конечно, несколько раз получал от меня втык за такое превышение :pauk: . Но в принципе, машинка наша умничка, не подвела ни разу. Так что дорога у нас прошла невероятно легко...

Заправлялись по дороге раза 3 по 1000 рублей туда и обратно, на Лукойле, вся дорога вышла в 6000, но у нас 95 бензин и он - подорожал. И всё равно, это действительно дешевле, чем покупать билеты туда и обратно на четверых, существенно дешевле.

На обед останавливались на объездной Воронежа ( и туда, и обратно). Тормознули в лесной шашлычной со столиками, но когда сели за их стол к нам подошла тётка и потребовала 150 рублей за столик, но мы могли сидеть там сколько нужно и ничего не заказывать у них в кафе. Неприятно немножко, но в принципе 150 рублей - это не деньги. Заплатили... Поели, отдохнули и поехали дальше. И даже там пробки не было. Повезло во всех отношениях...

Каждый раз ночевали в Аксае. Из Москвы - в Евразии-Аксай, из Геленджика в Евразии-Дон (отличная гостиница, просторные номера, даже с биде :oops: в санузле, уютное тихое место на берегу речки Дон, кораблики там плавают, красивая столовая-бар, как настоящий ресторан, и еда нормальная - заказали завтрак с пюре и оно оказалось из настоящей картошки, а не из порошка). В номере была сплит-система,балкон, телевизор. Прикольно было понаблюдать за пиоНЭрами, там возле гостиницы пионерский лагерь, очень было интересно подглядеть, как нынче отдыхают детишечки :lol: Единственное, в "Аксае" на выбор предлагают 4 вида завтрака, а в "Доне" - только 2. Но сутки в Доне с комфортабельными номерами стоит - 2000 рублей, а в "Аксае" с номерами гораздо хуже - 2300 рублей. Правда заплутали чуток когда пытались подъехать к гостинице, там уж очень всё закручено с дорогами, но тут нам помог навигатор, в картах Навител все три Евразии указываются.

Да! Ещё момент!!! В некоей местности под названием Динской район прямо у дороги (по ходу из Москвы) - точнее не скажу, легенду свою посеяла никак не найду - так вот прямо у дороги раскинулась небольшая заводь (болотце) где растут - белые Лотосы. Много. Вид потрясающий, там все машины останавливаются, чтоб сфоткать это Чудо!!! Не пропустите!!! :old:

Ну вот такой рассказ... Если что-то интересует подробней - с удовольствием подскажу...
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение натамурзик »

Ириш, вот видишь, все хорошо, и нечего бояться. К тому же, кто осведомлен-тот вооружен. Ты практически все нюансы знала и предусмотрела. От того дорога стала спокойнее.
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение ирга »

Не говори, Натуль, наверно потому, что я так волновалась, всё нормально и прошло... 8) Готовилась то я основательно :lol: И перевалы с серпантином оказались не так уж и страшны... Муж ехал не напрягаясь... Зато красота такая вокруг!!! Горы всякие разные по высоте, цикады шелестят... Классно! Несколько раз, на особенно сложных развязках очень помогал навигатор. А антирадар - вообще спасал. Так что со всей ответственностью заявляю :lol: что вся эта техника (видеорегистратор, антирадар и навигатор) в дороге нужны :wink:
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение NataliaN »

Иринка, ну теперь ты присоединяешься к нам - любителям автопутешествий?
Мы тоже через неделю планируем выезжать на море. А вот на следующий год у нас в планах "ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ автопутешествие". Хочу съездить в город моего детства в Казахстан, на озеро Балхаш (3200 км от Воронежа). Как раз на следующий год будет ровно 30 лет, как мы с родителями оттуда уехали жить на север. Зимой начну тщательно готовиться, хотя уже посмотрела, какие города будем проезжать, прочитала некоторые форумы в интернете. Интересно, кто-нибудь ездил в Казахстан? И вообще, хотелось бы узнать впечатления тех, кто по нескольку дней проводил в машине. "Дальнобойщики", отзовитесь!!!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение Сестричка »

NataliaN писал(а):И вообще, хотелось бы узнать впечатления тех, кто по нескольку дней проводил в машине. "Дальнобойщики", отзовитесь!!!
Мы 3 недели путешествовали Москва-Финляндия-Швеция-Норвегия (объехали всю страну, кроме самого севера - цель нашей поездки) - и обратно.
Что именно тебя интересует? :)
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Большое авто-путешествие

Сообщение NataliaN »

Расскажи, заранее вы планировали весь маршрут? Сбивались ли с него. Мы собираемся ехать только по карте, без навигатора. И может, после вашей поездки вы поняли, что чего-то вам не хватило из вещей (не считая списка на первых страницах), или что-то для следующей поездки надо предусмотреть и обдумать. И какие твои впечатления от такого длительного пребывания в пути.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»