Научимся планировать путешествия?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Николь_ »

на-дин, продажи в 00 часов никогда не начинаются.
Да, для Октябрьской ж.д продажа начинается в 8:00. Там общий принцип для внутригосударственного сообщения такой: для обеспечения равных условий пассажирам, приобретающим билеты в кассах и на сайте ОАО "РЖД", продажи на 60-ю (45-ю) дату на сайте начинается в то же время, что и в кассах региона отправления поезда.

Ты же будешь сразу и обратные билеты покупать? Было бы удобнее заранее сделать шпаргалку в текстовом формате с данными паспорта и свидетельства о рождении (если такого файла еще нет) и вводить все это в форму на сайте с помощью функции копирования – чтобы в спешке не сделать опечатку и не задержаться с вводом данных.
А то у меня раз такое было: возвращались из Риги и при посадке проводница увидела, что в номере паспорта опечатка – две цифры переставлены местами. В вагон меня пускать не захотели, звонили начальнику поезда. Сын испугался: я что, один поеду?! Уже не помню, приходил ли начальник, нет ли. Подержали меня на перроне и пустили только ближе к отправлению поезда. В билетах туда все нормально было, а обратно… сюрприз. :D

Кстати, есть еще один вариант доехать до Вологды – на попутном автомобиле. Я смотрела на блаблакаре: на 3 января есть нормальное предложение. Выезд в 8 утра от метро Звездная, прибытие около половины пятого, дядька - проф. водитель, с хорошими отзывами, пишет, что "можем взять семью", у него 2 места, хочет по 1250 р. (Так что по сравнению с поездом, видимо, одинаково получится.) Возможно, у него и детское кресло есть – можно же связаться и узнать подробности. Вообще, цены там предлагают от 800 рублей, и ближе к дате выезда предложений будет больше.
Так что можно и такой вариант рассмотреть. Тут, конечно, придется еще один день в гостинице бронировать. Но, может, это удобнее?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

Нет, мы на поезде, там рейс удобный - вечером на полку лег, утром встал.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

Николь_ писал(а): Чт ноя 16, 2017 1:58 am на-дин, продажи в 00 часов никогда не начинаются.
Начинаются-начинаются :P Я сегодня опытным путем это установила. Мы с билетами :bis:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Николь_ »

Ну вчера же премьер потребовал от ржд и минтранса «все возобновить, прямо с середины этого месяца», а министр и пообещал - вот и отгадка. :lol: Я рада что вам повезло.

А для общего случая нужно ориентироваться на инфу для пассажиров с сайта ржд, там целая тема есть "время открытия продажи билетов". Не каждый же раз такие распоряжения отдаваться (и выполняться) будут. :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение КристинаЯ »

Мдам, вот и планируй тут. Шенген нам одобрили только , внимание, на полгода!
До того 4 шенгена, паспорт до 22 года, я прям очень зол! Ни о чем, в декабре поедем на 2 недели, а потом... до июня, на майские катить? пока море еще только греется? Р-р-р-р!
Все так, как хочешь ты.
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Natalka »

КристинаЯ, даааа, очень жаль :(
А кто вас так не залюбил?
Но, кстати, и правила выдачи шенгена поменялись немного. Давно у вас были последние визы? Если прошло больше двух лет с последней визы, то можно запрашивать только на 6 месяцев.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение КристинаЯ »

Ах вот оно что! Ах вот они че придумали! Санкции-шманции.
Мы как раз были в январе 2015 го последний раз, аккурат 2 года назад.
Т.е. в след. раз таки дадут побольше? (задумчивый смайлик)
Все так, как хочешь ты.
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Natalka »

КристинаЯ, вот чего нашла, когда сыну визу оформляла.
Если заявитель в течение последних 2 лет использовал должным образом однократную или многократную визу сроком до 6 месяцев, то он может запрашивать многократную визу сроком на 1 год.

Если заявитель более 2 лет назад использовал должным образом однократную или многократную визу сроком до 6 месяцев, то он может запрашивать многократную визу сроком на 6 месяцев.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 1 год и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать визу сроком на 2 года.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 2 года и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать многократную визу сроком на 3 года.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 3 года и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать многократную визу сроком на 5 лет.

Если со дня окончания срока действия многократной визы сроком на 1 год или больше прошло более 1 года, то заявитель может запрашивать многократную визу, срок действия которой будет аналогичен сроку действия предыдущей визы.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 1 год и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать визу сроком на 2 года.
моей маме в этом году финны дали визу на 2 года, не смотря на то, что предыдущая многократная визы была сроком на 1 год и со дня ее окончания прошло на тот момент 2 года и 3 месяца. Так что правила есть, а делают все равно как хотят.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение КристинаЯ »

Ну, короче, все начинаем с начала. С полугодовой визы.
Я так понимаю, они за непрерывное продление виз, только в этом случае можно увеличивать срок визы.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Mylenka »

Natalka писал(а): Пн ноя 20, 2017 3:36 pm
Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 2 года и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать многократную визу сроком на 3 года
Мне греки дали на 3 года без предыдущей двухлетней. Но разных годовых было много.
Не уверен - сиди дома!
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Natalka »

Девочки, я ведь скопировала, что в положении написано.
И, потом, " может запрашивать" не равно " дадут" :D Немцы вообще под даты поездок штампуют. А французы могут и на пять лет расщедриться.
А что касается финнов в Питере. Мои знакомые регулярно ездят одним днём в Финляндию, "откатывают" визу :? Чтобы получалось , как там написано?
использовал должным образом
Вера, Ваша мама не ездит?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Natalka, когда виза есть - ездит регулярно. У нее и визы других стран были, та же французская на 3 года (но в старом паспорте). Просто перерыв большой был в этот раз между визами и без поездок за границу, более 2х лет. Получается, что по правилам должны были опять на полгода дать. И паспорт новый сейчас совсем, первая виза в нем. Но дали на 2 года сразу.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение чайкаС »

Даже не знаю, куда выложить эту информацию, чтобы ее увидели все, собирающиеся в ближайшее время путешествовать! Решила попробовать сюда. Сегодня купили билеты на поезд с 50 % скидкой в связи с этим:
Федеральная пассажирская компания (ФПК) с 28 ноября по 4 декабря будет продавать билеты на все места в плацкартных вагонах и на верхние места в купейных вагонах со скидкой 50 процентов. Об этом говорится в сообщении РЖД, дочерней структурой которой является ФПК. Акция приурочена к всероссийскому Дню пассажира, который отмечается 3 декабря.В акции участвуют все поезда внутреннего сообщения, которые ходят с 28 ноября по 27 декабря, кроме фирменных поездов «Москва — Назрань» и «Москва — Нальчик».
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение nastasya-girl »

Увидела, что на букинге акция - забронируй гостиницу по приглашению друга и, после поездки, получишь 1000 рублей. Уже забронировала гостиницу по этому предложению!
Если кому-нибудь нужно такое приглашение, могу выслать :lol:
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»