Научимся планировать путешествия?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение _Bird_ »

Про размер номеров - на букинге ведь пишут про площадь номера, и картинки всегда есть - ванна там или душ. Или не всегда? Мы с ребенком ездим, важен большой номер, пока проколов не было - все, как обещано. Еще удобно, что отменить бронирование можно без ущерба для себя чуть ли не за день до приезда.
Счастье приходит к счастливым!
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Natalka »

_Bird_
Да, про размер номера мы знали. Дело в том, что на Букинге были только такие номера, а в отеле разные. Но и цена в 2 раза :( выше. Мы же в номере только ночевали. И претензий нет.
Читала как то про дешёвые номера в Хилтоне через Букинг. Номера оказались мало того, что маленькие, так и окна выходили на стену, и расположены они были у лифта. Но зато Хилтон :D
Просто надо понимать, почему такая цена, и устраивают ли тебя именно эти условия.
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Sola »

Bird, не всегда. В Стамбуле, например, была указана площадь самого большого номера и его фото. А предложили при заселении такой, что чемодан можно было распаковать только на кровати. Номер поменяли и оказались в том самом с фото - площадь в 3 раза больше!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение _Bird_ »

Sola, я бы подумала, что это косяк персонала на ресепшн, и пошла бы жаловаться, что заказан был другой номер. Если вам поменяли без доплаты, то просто ошибку исправили.
Но бывает такое, что на Букинге не все номера, это да.
И отзывы обязательно читать (про то, куда окна, шумно ли, какая еда и пр.). Если отзывов мало, мы не рискуем.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Sola »

это был скорее не косяк, а не полная информация. О маленьких 2-х местных номерах информации не было, а цена одна. Так что всякое бывает.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Nadiya »

Добрый день, путешественникам и путешественницам!
Собираемся в Украину на машине, уже 2 раза ездили, теперь хочется посвятить больше времени планированию и услышать советы бывалых автопутешественников.
Где бы посмотреть состояние дорог в Украине? пугают плохими, в прошлый раз ездили в 2013? (сразу после Еврофутбола - приятно удивились)
Что с собой берете пожевать в машине?
Как еще ребенка 9 лет развлекать кроме планшета и настолок?

планируем проехать Данию и желательно германию - если сил хватит и переночевать в начале Польши. Но тут загадывать не беремся тк едем в самое отпускное время, в Германии могут быть пробки.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Nadiya, о путешествиях на машине говорим здесь - Большое авто-путешествие. Там же куча полезных списков.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Nadiya, напиши там еще раз.
Если мне хочется - сбудется!
olgavs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 10:31 pm

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение olgavs »

Без интернета сейчас никуда. Здесь можно найти масса полезной информации, чтобы выбрать направление и спланировать поездку. Я всегда больше ориентируюсь на отзывы уже побывавших в интересующем месте людей, по принципу чего больше "за" или "против". Через интернет можно и отель выбрать, и номер забронировать, чтобы ехать уже спокойно до места назначения. А уже на месте я всегда пользуюсь путеводителем. Мне нравится Оранжевый гид - там разные интересные маршруты, полезная информация и советы, как сэкономить. Люблю сама все посмотреть, а не бежать скорее за группой. По мне, так с экскурсиями тратишь больше, а узнаешь и смотришь всего меньше. А так в самостоятельном путешествии больше впечатлений получается))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

olgavs писал(а): Мне нравится Оранжевый гид - там разные интересные маршруты, полезная информация и советы, как сэкономить.
Мне больше нравится серия "Вокруг света", хотя раз на раз не приходится - авторы же у каждого путеводителя разные. Иногда Оранжевый и лучше. Я чокнутая на путеводители, у меня их много разных, некоторые тех мест, о которых я с моими финансами только, глядя в путеводитель, помечтать и могу. Так покупаю об одном месте и одной серии, и другой, иногда и больше.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Мулечка »

Девочки, а на чартерные рейсы авиакомпаний билеты можно купить ( ну такие рейсы, которые к примеру в Турцию возят туристов с выкупленными турами).? Пегас,там, или Анекс, и др. мне нужны именно билеты, хочу организовать семье путешествие. Только если не выйдет с чартером-оно отмениться, обычными авиарейсами минимум 2 пересадки, и время в пути знаааачительно дольше выходит,а с 2мя маленькими детьми на это не пойду.
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Natalka »

Мулечка, в принципе можно. Попробуйте обратиться в турагентство или напрямую к туроператору, который работает по интересующему вас направлению.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Жаворонок »

Да, у меня знакомые брали билеты на чартер через турфирму. А апартаменты бронировали на букинге.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Мулечка »

Я так примерно и хочу.
У знакомых турагентов спрашиваю-молчат... :( Секрет не открывают :?
наверное действительно на сайт позвонить или в агентство к туроператору обратиться надо. спасибо за подсказку :D
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Skeptik »

Есть сайты, на которых продаются именно чартерные авиабилеты, и их достаточно много. Лично для себя отказалась от чартеров, т.к был ооочень негативный опыт переноса рейса с 15 часов на 5 утра за 9 часов до этого рейса. Теперь только регулярные рейсы
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»