Научимся планировать путешествия?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Мэй »

Мне подруга рассказывала про очень хороший опыт с букинг.ком.
Она с мужем заранее, по очень вкусной цене забронировали номер в Праге на этот новый год. Незадолго до поездки выяснилось, что была какая-то техническая накладка с системой - уже не помню, в отеле или на букинге - что была не одна бронь на номер. Короче, номера у них нет. А цены уже совсем другие!
Букинг им предложил найти себе новый отель и компенсировать разницу в стоимости в каких-то весьма существенных объемах. Все сделали, как обещали. Отлично съездили ребята :)
Все может быть! :wink:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Олик »

Постоянно отели бронирую через букинг-ни разу не было накладок-ни в Европе, нипо России. Более того все пожелания-комментарии к бронированию ( высокий этаж, кровати, тихий номер) всегда исполняются. Т.к.много бронирую, то заработала статус genius путешественника и сейчас имеем доп.плюшки -скидки, приветств.напитки, приоритетный ранний заезд, поздний выезд
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение феля »

Всегда пользуюсь букингом, проблем не было. Ттт...
но знаю девочку, у которой букинг из-за технической накладки забронировал два номера вместо одного. Долго спорили с руководством отеля, но все равно пришлось орлатить лишний номер, поэтому проживание влетело в копеечку. С тех пор я тщательно перепроверяю данные или списываюсь с отелем по поводу своего приезда.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Хорошо, что есть такой положительный опыт как у Олик. Но вот вариант о котором написала Мэй заставил бы меня понервничать и хоть в результате все закончилось хорошо, я бы крепко задумалась - пользоваться ли их услугами еще раз? Хорошо, что они об этом до поездки узнали, а если бы на месте? :(
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Мэй »

Да, волнения у них были. Но такой технический косяк возможен и с отелем напрямую. А стал бы отель что-то делать, кроме "извините"?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Мей, не знаю, но сама не слышала и не сталкивалась с таким в отелях. А вот про букинг читала не раз в инете. И, судя по отзывам, чем привлекательнее цена или выше сезон (например в праздники), тем больше вероятность. За что купила, как говорится. Я никого не отговариваю, но сама не пользуюсь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Мэй »

Я читала, что у отелей есть такая же мода, как и у авиакомпаний - продавать больше, чем есть, в расчете, что кто-то не явится.
Видимо, обычно рассчитывают они неплохо :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

У Артура Хейли в романе "Отель" обосновывается такая практика. То есть это самый обычный маркетинговый прием.
Санкт-Петербург
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение SvetaGr »

Девочки, спасибо за отзывы.
Мы совсем не авантюристы, каучсерфинг точно мимо.
На свой страх и риск забронировала номер на начало 2017 года, за пару месяцев до заселения позвоню в гостиницу ( уточню про бронь и оплачу номер). Если брони не будет - поищем другой вариант.
Еще вопрос,по цене за проживание с гостиницей споров не было? Как в моем случае, не попросят оплатить по цене без учета скидки??
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Ах, так сейчас оплачивать не нужно было? Тогда о чем вообще речь, конечно можно забронировать.
Если мне хочется - сбудется!
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение SvetaGr »

Вера, нужно было. Вариант со 100% оплатой был самый дешевый, я не рискнула(((
Забронировала без предоплаты
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение melada »

подскажите пожалуйста, у кого есть опыт с airbnb, на что смотреть? как выбирать квартиру? у меня двое детей маленьких, мне не хочется попасть впросак.. еще боюсь, что некоторые хозяева будут против сдать квартиру из-за детей, может такое быть? в общем прошу любых советов. Да, снять квартиру хочу во Владимире
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

melada, я не раз снимала квартиру через эйрбинби, проблем, ни разу не было, всем довольна. Наоборот, один раз сняла квартиру через другой сайт, в квартире ужасно пахло плесенью, и я еле деньги выцарапала обратно и то частично.

Из минусов, к сожалению никто не застрахован от красивой картинки, как попала я на другом ресурсе - квартира полностью соответствовала картинкам, а вот про заплесневые стены, запах сырости и плесени не было ничего написано.
Плюс эйрбнб в том, что деньги хозяину переводятся через сутки, после вашего въезда, т.е. у вас есть время на то, чтобы связаться со службой поддержки и сказать им что условия не соответствуют заявленным и деньги хозяину не переведут. Но в таком случае вы остаетесь без жилья. А вы с детьми. Идти на такой шаг или нет,дело ваше.

Всегда внимательно читайте все условия проживания и условия возврата денег в случае отказа от поездки. Если ваша поездка может сдвинутся по датам или вообще отменится выбирайте квартиру с гибкими условиями отказа от брони.

Так же я всегда читаю отзывы о хозяевах. Если есть хоть один негативный, то предпочитаю сразу отказаться от этого варианта. Сама тоже отзывы оставляю, чтобы другим пользователям помочь. Если у "хозяина" написана фраза "если эта квартира будет занята, я поселю вас в другую аналогичную" или что-то в таком духе, я не связываюсь. Мне кажется что это обязательно будет мой вариант, что квартира которую я выбирала по удобному для себя местоположению окажется занята и меня может поселят и в квартиру не хуже, но вот где она будет находится? Плюс, мне кажется, что это риэлторы. В общем это моя заморочка, но я таким объявлениям не доверяю.

Не стесняйтесь в переписке задавать хозяину все-все вопросы которые вас волнуют, по ответам тоже поймете насколько общительный и контактный человек.

Удачи, хороших поездок и позитивного опыта!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение melada »

Вера, спасибо большое!
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Natalka »

Девочки-путешественницы, добрый день!
Можно я тоже немного встряну?
Во-первых хочу сказать всем СПАСИБО. Когда я начинала планировать свои путешествия, мне помог, в том числе, и наш сайт. Сейчас я нахожусь в состоянии " одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю" :D Т.е. недавно вернулась из одной поездки, планирую вторую( в Питер), и думаю, как бы исхитриться съездить на море.
Собственно, я о Букинге.
Бронировались через него несколько раз: и гостиницы, и мини-гостиницы, и квартиры-апартаменты. Накладок не было. В недавнюю свою поездку в Чехию тоже через Букинг, в этот раз апарты. Можно было и напрямую связаться с хозяйкой. НО... Нужно выбрать квартиру на сайте, отправить запрос на бронь, дождаться ответа хозяев( или менеджера в случае фирмы покрупнее), потом нужно через банк( а это потеря не только времени, но и денег за перевод) сделать предоплату, потом дождаться подтверждения от хозяина и только потом идти подавать доки на визу.Всё мероприятие может занять до двух недель( На Букинге всё тоже самое проделывается в течение 15-20 минут.Распечатал и вуаля! Кстати сказать, и на Букинге бывает в условиях бронирования фраза: " хозяин свяжется с вами и надо сделать предоплату". Эти апарты отметаю. Мне так не удобно. К тому же, не могу планировать свои поездки на год вперёд. Часто у ЛМ не понятно, что будет в следующем месяце, не то что в следующем году...
Про дешевизну номеров с Букинга. Часто бывает, что такие номера не очень хорошо расположены, маленькие по размеру и ты. пы. Мы сами с этим столкнулись в одну из поездок. У нас был достаточно маленький номер с душем( бронировали через Букинг) .Несколько дней спустя к нам приехал свёкр, и ему мы уже заказали номер прямо в отеле. Номер был значительно больше по размеру и с ванной, но и цена была значительно выше. Категория номеров была одинаковая.
Надо сказать, я не всегда пользуюсь услугами посредника, бывает, что и с отелем взаимодействую напрямую. Зависит от финансовой составляющей :D
Ну и, конечно, связываюсь с отелем накануне приезда, подтверждаю время и пр. А то у меня тоже дети :D
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»