Научимся планировать путешествия?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение ClairZ »

Bepa писал(а):Страховка-то как подорожала, раньше стандартная страховка 400 рублей стоила, причем неважно у кого из этого безумного количества страховщиков ее делать.
Хм.. может, дело в сроках? Я даже 1600 оказывает оплатила - достала чек. У меня на год. На 30 дней. Рядом мужичок покупал на 10 дней всего - 600р.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Мы всегда делали на 30 дней в течении года с покрытием 30 000 евро. Это как раз стандарт был. Если на другое количество дней нужно, то отдельно говорить об этом надо.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение ClairZ »

Тогда не знаю: подорожало, или я не уточнила другие варианты.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

На туристическом форуме выложили такую памятку.
ФЛ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Мелита »

Хороший список, только я не поняла зачем брать и зеленку и йод и перекись. Может что-то одно?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Жаворонок »

Тоже от себя бы добавила, что первые 3 пункта прекрасно заменяются одним 3 с высокой дозой парацетамола (напр. Терафлю экстра). Перекись можно заменить мылом (при наличии бутилированой воды). А йод и зеленка взаимозаменяемы (зеленку с собой не вожу, неудобно пользоваться - пока откроешь - весь перемажешься).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

В моем личном списке пункты 1 и 2 объединены в один, пункты 5 и 6 ограничены углем, потому что или мы едем туда, где лекарство можно купить без проблем если понадобится (а обычно эти лекарства нам не нужны) или мы едем в экзотические страны где наши лекарства все равно не помогают. Пункт 8 (бинты) заменен одним эластичным (который в этим списке советуют для походов), пункты 10-12 либо отсутствуют, либо сводятся к зеленке-фломастеру. А вот таблетки от укачивания всегда в моем багаже, потому что меня даже в автобусе может укачать при длительном переезде. Солнцезащитные средства тоже обязательны только в жарких странах или в сезон. В Европу осенью и замой, например, отдельно солнцезащиту не беру, хватает спф который содержится в дневном креме.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение zelenola »

Я из всего вышеперечисленного беру только обезболивающее и в сезон крем с спф (правда, я его не к медицине отношу). Ттт, пока без эксцессов. Но допускаю, что при путешествиях с детьми список расширится.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Сурчиха »

Зеленка сейчас есть в аптеках в виде маркера - очень удобно! обязательно - если ехать с детками.
Я люблю планировать путешествия. До прошлого года - летний отдых выкупали за пол-года, ловили акции по билетам, смотрели, когда можно податься на визу как можно раньше - особенно, чтобы не попасть в период массовой подачи документов.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение волкозай_new »

Жаворонок писал(а):Тоже от себя бы добавила, что первые 3 пункта прекрасно заменяются одним 3 с высокой дозой парацетамола (напр. Терафлю экстра). Перекись можно заменить мылом (при наличии бутилированой воды). А йод и зеленка взаимозаменяемы (зеленку с собой не вожу, неудобно пользоваться - пока откроешь - весь перемажешься).
Не поняла про Терафлю :o Мне кажется, что при зубной или менструальной боли парацетомол ни фига не поможет. Во всяком случае мы с мужем зная свои слабые места возим те обезболивающие, которые именно нам гарантированно помогают, чтобы не гадать потом в аптеке среди незнакомых названий (в чужой стране/городе, особенно посреди ночи - на фиг, на фиг). А зелёнка сейчас есть в очень удобных пузырёчках с откручивающейся крышкой и "капалкой".
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Жаворонок »

Волкозай_нью, в этих препаратах ценно сочетание НПВС с противоаллергическим компонентом. Т.к. боль чаще вызывается либо отеком - любое воспаление - и это сочетание ее прекрасно снимает (особенно зубную боль, ведь она появляется при ущемлении нерва из-за отека в ограниченном пространстве канала), либо спазмом - для этого у меня есть спазмолитики. Все остальные навороченные анальгетики содержат в себе либо просто другой НПВС, либо сочетание НПВС+спазмолитик.
:kass: Всё будет!
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение SvetaGr »

Девочки, привет!
Когда можно бронировать гостиницу в Москве на конец декабря 2016 года - начало января 2017 г? На сайтах типа Букинг и островок это можно сделать и сейчас, но на сайтах самих отелей бронировать можно только до 31 декабря 2016 г, без начала января...
Если забронирую с букинга, не будет потом проблем в отеле? Подскажите, знающие люди
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

SvetaGr, а если позвонить в саму гостиницу и спросить у них о возможности такой брони?
Если мне хочется - сбудется!
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение SvetaGr »

Вера, я звонила. На 2017 год продажа номеров не открыта, забронировать можно будет в конце 2016 года.
Меня очень привлекает возможная экономия. На сайте отеля цена 3900 за сутки, на букинге 2500, разница за 10 дней очень ощутима
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Света, я читала отзывы о том, что бывают проблемы, чаще всего мест не оказывается и предлагают другие варианты, но это нервотрепка. Сама не пользуюсь, не доверяю, предпочитаю общаться с отелями напрямую. То же самое и с авиакомпаниями.
Может быть напишет кто-то из девочек с хорошим опытом использования сайтов-посредников.

Если нет, то я бы предложила или поискать другой отель или подождать. Вообще странно, что тебе сказали что на 17й год только в конце этого года откроется продажа, обычно за полгода уже можно заказать.

И всегда есть вариант снять квартиру через аирбнб или вписаться бесплатно через каучсерфинг. Зависит от того насколько вы авантюрны (это я про каучсерфинг).
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»