Научимся планировать путешествия?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Морскаядуша »

Мой опыт путешествий показывает, что у капсульных отелей очень завышен ценник. При стыковке в Мадриде мы ночевали в Hostal Viky, у них круглосуточно предоставляется трансфер от/до аэропорта.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Airenne »

Всегда надо сравнивать, конечно. И понимать, какие в принципе возможности существуют.
Некоторые авиакомпании при дальних перелетах с длинными стыковками отель предоставляют. Но это чаще в Азии и на межконтинентальных рейсах. Внутри Европы не встречала.
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение GaLиночка »

Turkish Airlines, например, отель предоставляет. При стыковке более 10 часов.
Летела недавно в Батуми через Стамбул. Аэропорт новый, недавно открывшийся, очень далеко от города.
Отель бесплатный, а за трансфер до отеля и обратно нужно платить!
Можно было также воспользоваться бесплатной экскурсией в Стамбул, но у меня было несовпадение по времени, был риск не успеть на следующий рейс.
Предложили платную индивидуальную экскурсию за 150 долларов))
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Una mas »

В Мадриде рекомендую Hostal Oriente, но он в центре и надо ехать на метро
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Amalia »

У кого какой опыт с ранним прилетом?Заселение в номер обычно в 14.00..А что делают,если прилетели рано утром?знаю при позднем выселении можно продлить за определенную сумму?А наооборот?

Скажут,вещи можете оставить,а сами идите осматривайте достопримечательности?😉
Смотрю, на интересующее направление очень ранние прилеты только.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение wichy »

У меня много опытов ранних прилетов. И вариантов масса разных - иногда отель позволяет заселиться, если забронированный номер уже свободен. Иногда можно оставить вещи и освежиться в общем санузле отеля, а потом гулять до времени заселения. Пару раз мы должны были заселяться в 2-3 номера, нам давали с утра один на всех - оставить вещи и опять же освежиться, а в свои мы заселялись уже позже. Предсказать заранее, как выйдет дело, невозможно, поэтому если я знаю, что у меня будут силы, чтобы вещи в отеле бросить и идти до заселения гулять, я так и планирую, а если перелет, положим, ночной и долгий или еще какие сложности, или гулять негде - бронирую номер с предыдущего дня и предупреждаю отель, что заеду утром дня следующего.
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Виктори*** »

При раннем прилёте , приезжем в отель, регистрируемся и оставляем вещи в специально отведённой комнате. Если это морское побережье переодеваемся в туалете отеля, берём все необходимое и идём на пляж, перекусываем в кафе. Можно отправиться на шопинг или гулять по городу, да, и осмотр достопримечательностей - почему нет, все зависит от места прибытия 😉
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение _Bird_ »

От отеля зависит очень, и от ситуации. Бывало, давали номер раньше, кто-то ведь выезжает рано. Бывало, шли на море или гулять. Завтрак обычно дают (ни разу не было, чтобы не давали).
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Amalia »

Тут такой потенциально ранний или даже ночной прилет,что вряд ли наверное кто-то выселиться .ну и в "высокий сезон"не факт что будут другие номера за дополнительную плату.Не за полную.Если ещё за сутки платить,так я лучше присмотрюсь к другим направлениям.
А с 4 утра до 14 дня тусить где-то после ночного перелета,мне кажется анриал.
Интересно стоит ли в отель написать емэйл?или ответят расплывчато,езжайте на свой страх и риск?
Или не терять времени искать другие более удобные варианты?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение _Bird_ »

Я бы поискала другие варианты. 4 утра это прилёт? Тогда ещё пару часов добавить на получение багажа и трансфер. Все равно рано. Только если пойти спать на лежаки на пляж... полотенца уже могут дать. Но все равно утомительно. На свой страх и риск, вряд ли отель гарантирует раннее заселение. Хотя, если это Европа, можно и спросить. Иногда бывает.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение wichy »

Бывает, что люди выезжают поздно вечером или ночью предыдущего дня, и в результате отель дает номер, но чаще всего они заранее не гарантируют раннее заселение - потому что, даже если человек собрался уезжать, он может передумать и остаться на следующий день. Либо решать на месте, либо искать другие варианты. Либо бронировать заранее предыдущий день или платное раннее заселение.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Airenne »

давно здесь писал(а): Чт июл 18, 2019 8:57 pm Давно мечтаю посетить Мюнхен. Отпуск в декабре. Мечта становится целью. Озадачила коллегу соответствующего департамента поиском автобусного тура. Чет захотелось мне на автобусе... там повязать можно и на перекуры останавливаются.
Кто-нибудь ездил так? Какие могут быть подводные камни?
Время удачное - до католического Рождества 24-25 вернусь.
Думаю, что бюджетно выйдет - все туда, а я - обратно!
Время для Мюнхена отличное, я прям завидую.
Основной подводный камень, имхо, долгое сидение в автобусе. Спине такое может сильно не понравиться.
Второй подводный камень -- время на не очень выразительную дорогу. Если режима прям строгой экономии нет и летать не боишься, я бы выбрала перелет и возможность больше времени провести в том городе, который хочешь увидеть, а не в дороге и на границе.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение marouska »

знакомая как-то поехала в тур по Италии, кажется, на автобусе. Режим был такой: день экскурсия по городу, ночь в пути, день в другом городе, ночь в отеле и т.д., тур был вроде на неделю, осталась очень недовольна - приехала сильно уставшей, с больной спиной и ногами и почти ничего не запомнила, потом долго еще отходила от поездки
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение NeZabava »

С мужем ездили в мотопутешествие - день на дорогу (светлое время суток), 2-3 дня в городе. За 11 дней проехали по маршруту - Майкоп (2 дня) - Владикавказ (только ночевка) - Дербент (2 дня) - Баку (3 дня) - Тбилиси (3 дня)
И потом неделю отсыпались)) потому что рано вставали чтобы раньше выехать и поздно ложились чтобы успеть больше посмотреть. Но путешествие очень понравилось, впечатлений и эмоций как будто отдыхали месяц
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение nastasya-girl »

Несколько раз ездила в автобусный тур (по нескольким странам сразу), в целом все понравилось, понятно, что мало времени, но зато есть возможность посмотреть ряд городов и решить куда хочется вернуться. Во всех турах у нас был город в котором мы проводили 2-3 дня. Как правило в первый день приезжали в обед, далее обзорная экскурсия, поселение в отель, на следующий день факультативные экскурсии, которые дополнительно оплачивались. Вот на эти экскурсии мы не ходили, т.е. у нас был целый свободный день. В остальных городах тоже старались не ходить на дополнительные экскурсии, т.к. времени мало, лучше просто пройтись по городу.
Что касается ночных переездов, один еще более менее нормально переносится, больше уже тяжело. Это же все таки отпуск. Поэтому лучше выбрать тур по-проще, но более комфортный.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»