Научимся планировать путешествия?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Sola »

А какие страны дают длинные визы? Это если самим делать? Езжу много, но все время дают на год.
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение omart »

вроде бы Франция добра на визы.

и грецию можно посмотреть - из-за кризиса они вроде влёт давали 3-летние.

но нужно уточнить и ту, и другую инфу.

у меня не было ни французской визы, ни греческой пока.
и туда, и туда ездила по уже отрытым визам.

когда-то сто лет назад еще итальянцы легко давали, но тоже не знаю как сейчас?
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Sola »

Две последние визы - итальянские. И обе на год. Мужу Испания дала тоже на год,хотя ездит очень много и испанская виза уже была.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

РЖД объявила о временной приостановке продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, за исключением скоростных и поездов «Сапсан», с 1 января 2018 года. Соответствующее объявление размещено на электронной страничке сервиса онлайн-покупки билетов корпоративного сайта компании.
Из заявлений представителей РЖД известно, что мера связана с отсутствием решений Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по уровню тарифов на пассажирские перевозки в 2018 году. Соответственно продажи билетов в плацкартные и общие вагоны в компании обещают восстановить, как только регулятор примет решения «по уровню тарифов на пассажирские перевозки на следующий год».
Кто первый увидит, что продажа билетов возобновилась, свистните, пожалуйста - мне на 3 января надо в Вологду билеты купить.
Санкт-Петербург
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение argentina »

на-дин, анонсировали, что с 16-го ноября будут билеты. Но если я правильно посчитала, то на 3-е января продажи начнутся 20-го ноября (за 45 суток).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

argentina, теперь продают за 60 суток. Ну, во всяком случае на тот поезд, который мне нужен. Вот теперь головная боль отслеживать, не начались ли продажи - не хочется ехать ни у туалета, ни на боковушках, а на верхнюю полку мне просто не взгромоздиться.
Кстати, все ли знают, что школьникам от 10 лет теперь в плацкартные и сидячие билеты положен билет с 50% скидкой, причем круглый год, даже в летние каникулы? Только надо справку со школы иметь. Насколько я понимаю, такие билеты нельзя купить по Интернету, а только в билетной кассе. И важно не потерять эту справку между покупкой билета и посадкой на поезд. Мне рассказывала знакомая, что они купили билет по справке, потом эту справку куда-то засунули и взяли в школе еще одну. Так их сажать не хотели - номер у справки-то другой. Вызывали начальника поезда, нервов помотали, посадили только перед самым отправлением.
Санкт-Петербург
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение argentina »

на-дин, спасибо за инфу о 60-ти сутках.
Самой нужны билеты, весь день читаю новости о билетах. НТВ дезинформировал меня, к сожалению. В их новостях - 45 суток.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Молли По »

Летом покупала билеты через интернет, скидка на детей была (только 50% не от полной стоимости, а от какой-то другой, цены плацкарты (?) 2500 взрослый, 1680 детский ), применилась автоматически. На сайте РЖД так и было написано - скидка применяется при вводе данных на пассажира.
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

Молли По, а номер справки куда-то надо было вводить?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Молли По »

нет, только даты рождения.
there is no spoon
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение КристинаЯ »

Да уж, из-за необходимости сдать пальцы (а ближайшее консульство у нас в Владивостоке, 3 часа лёту), пришлось к подготовке путешествия на НГ подойти сильно серьезнее. Заранее купили путевку (ох, сколько сил я в поиск отелей, билетов и т.п. вложила), оплатили в офиц. агентстве оператора, чтобы получит еще бонусов, за которые потом приобрели трансфер. Потом спланировали и осуществили марш-бросок для получения визы. Совместили командировку ЛМа с сдачей пальцев, а я прицепом полетела с ребенком за бонусы, опять рейс, поиск и заказ гостиницы. Потом купили билеты до Мск, откуда будет тур. Осталось еще забронировать отель в Мск и усё! Прям в этот раз мега-многоходовка, чтобы 2 недели отдохнуть!
Очень надеюсь, что визу дадут не только на период тура, но на годок хоть. Чтобы потом еще скататься спокойно.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Николь_ »

на-дин писал(а): Сб ноя 04, 2017 8:56 am Кто первый увидит, что продажа билетов возобновилась, свистните, пожалуйста - мне на 3 января надо в Вологду билеты купить.
на-дин, на сайте РЖД появилось объявление, написанное красными буквами:
ПРОДАЖА ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЛАЦКАРТНЫЕ И ОБЩИЕ ВАГОНЫ В ПОЕЗДАХ ФОРМИРОВАНИЯ АО "ФПК", СЛЕДУЮЩИХ ВО ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОМ СООБЩЕНИИ, НАЧИНАЯ С ДАТЫ ОТПРАВЛЕНИЯ С НАЧАЛЬНЫХ ПУНКТОВ 01.01.2018 Г. БУДЕТ ОТКРЫТА 17 НОЯБРЯ 2017 Г.
Но уже сейчас можно видеть какие 3 января будут поезда. Это
№ 074Е (прибывает в 2:18 мск),
№ 424А (прибывает в 3:00 мск),
№ 072Е «Демидовский экспресс» (прибывает в 4:32 мск) и
№ 618Я «Белые ночи» (прибывает в 8:53 мск).

Если ты едешь с внучкой, то подходит только последний, прибывающий утром? Или ночное прибытие в полтретьего, три или полпятого вас не напряжет и день не окажется потерянным?
Потому что возможны варианты - смотря что ты хочешь максимизировать. (Раз уж тема называется "Научимся планировать...") :lol:
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Николь_ »

на-дин писал(а): Сб ноя 04, 2017 5:26 pm Кстати, все ли знают, что школьникам от 10 лет теперь в плацкартные и сидячие билеты положен билет с 50% скидкой, причем круглый год, даже в летние каникулы? Только надо справку со школы иметь. Насколько я понимаю, такие билеты нельзя купить по Интернету, а только в билетной кассе. И важно не потерять эту справку между покупкой билета и посадкой на поезд.
Про льготы подробно написано на их сайте, что право на льготу имеют:
Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет (общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по очной форме обучения на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности).

Льгота такая (для нефирменных - круглый год, а для фирменных - только в течении учебного года):

1. Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

2. При проезде в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.

3. Скидка не предоставляется в скоростных и высокоскоростных поездах 701-788 нумерации.

И про документы:
Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения (с 06.09.2016 данную справку не нужно предъявлять в кассе или при покупке билета на сайте, справка обязательно предъявляется при посадке в поезд).

Так что уже больше года справка нужна только при посадке в поезд.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение на-дин »

Николь_, да, мне именно "Белые ночи" нужны. Спасибо за информацию. Девочки, а продажа начинается в 00 часов или с 8 утра? Я имею ввиду не конкретную ситуацию, а в принципе: продажа за 45 суток - это с какого часа уже билеты продают?
Санкт-Петербург
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Natalka »

На-дин, знающие люди говорят, что продажи открываются в 8-00, но все паспортные данные лучше чуть раньше ввести, чтобы в восемь уже только места выбрать осталось. Ну и оплатить.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»