Аттракцион неслыханная наглость или Сбор "за бугор"

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Люля писал(а):Цена сдвинулась с мертвой точки, уже 89,99 евро, не зряааа я симоронила! :lol:
Торопиться не будем, терпение будет вознаграждено! ТАК!!!!
Люль, скажи, где билеты оформляешь? и через как все-таки летишь: из России или из Финляндии?
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Анюта, я еду до Финляндии на автобусе, а потом лечу самолетом авиакомпании Ryanair рейсом Тампере - Франкфурт-Хан . Вот их сайт.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
lazybee

Сообщение lazybee »

Люля, желаю Вам удачи. Пусть все получится как задумано. Буду следить за темкой, т.к. тоже хочу "спутешествовать" самостоятельно, в Испанию. А сколько дочке лет?
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

lazybee, я очень рада, что мои действия подвигают и других на активность!
Дочке 9 лет. Мне с ней не так страшно, как одной. :wink:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Всем привет!
Если кто-то думает, что я уснула и перестала работать над своей мечтой-идеей, то это вовсе не так!
Цены на билеты на сегодняшний день:
туда 39,99 евро
обратно 49,99 евро.
На двоих с учетом сборов всяких набегает около 250 евро. Считаю, что это многовато, подожду еще. :P
Думаю, что настала пора заказать отель. Если ничего не изменилось, то отель на 2 дня на двоих обойдется мне в 100 евро. Но это без питания, для этого нужно будет проработать отдельную статью расходов.
А еще у меня есть статья "Подарки, сувениры". Для нее я пока собираю информацию. 8) Потом выложу результаты. Думаю, все со мной согласятся, что эта статья расходов всегда присутствует в нашем бюджете. Я трачу на подарки с огромным удовольствием!!!! Но раз уж взялась подсчитать все расходы, то и эти не оставлю без внимания.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Люля, а может, пора цАпнуть уже билеты- то? Один месяц остался! А на подарки не траться ты сильно. Знаешь, самая маленькая финтихлюшка будет достаточным воспоминанием о дарителе. Я честно- честно!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Nelli, :hug:

Вот я созрела до окончательной проработки всех статей расходов. Очень надеюь на вашу поддержку, вдруг я чего забуду или упущу совсем по дурости.
Итак:
1. транспорт.
Сюда входят билеты на самолет, а также билеты до Хельсинки, потом до Лахти, потом до Тампере, потом из аэропорта прилета до аэропорта во Франкфурте-на -Майне, оттуда в Ханау. И обратно: Ханау-аэропорт, аэропорт-Лахти, такси из Лахти до дома. Плюс поездки на экскурсию из Ханау во Франкфурт. Расписала так подробно, т.к. это самая большая и замороченная статья расходов, ее нужно продумать до мелочей.
2. гостиница.
3. еда.
Тут я разделяю траты в Финляндии и непосредственно в Германии. Включаем сюда еще наши посиделки. :alk:
4. сувениры "забугорные"
5. сувениры "для-бугорные"
6. стратегический запас

Если честно, то транспорт еще не просчитывала...
Знаю только про гостиницу(100евро), прикинула еще 200 евро на всю еду.
На забугорные сувениры много брать денег не хочу, т.к., сколько ни запланирую, все окажется мало, захочется и ту цацку, и другую пецку...
Для стратегического запаса думаю взять кредит, если не пригодится, то за 50 дней можно вернуть без %. А если пригодится, то уж выплачу, куда денусь...
Подарочки-сувенирчики уже начала подкупать, пока окончательная сумма не вырисовалась еще.
Вот ТАКи дела!!!!
Еще раз огроменное спасибо всем переживающим, респект всем вдохновленным! Пишите!!!! Всех :hug:

О! посидела и вспомнила! Роуминг для связи!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

В любом случае, вне зависимости от оператора учитывай: роуминг - это дорого. В основном народ общается смс-ками, они стоят дороже, чем дома, но не смертельно. Есть еще один вариант: ставишь голосовую почту, где проговариваешь:
"Я буду в городе ... числа. Если нужно срочно связаться - пишите мне смс". И все. А то часто народ, находясь за границей, отвечает по привычке на все звонки, а потом счетам удивляется... А ведь часто нам звонят и без особой надобности и вполне смогут подождать, пока ты вернешься...
Это общие прикидки. А если ты мне скажешь, какой оператор, можно будет более конкретно говорить...
Пиши, адреса-пароли-явки знаешь! 8)
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Юлика, спасибки, учту! :friends:

Сегодня не мой день. Пыталась заказать билеты. Как выянилось, карты Visa Electron к интернет-оплате не принимают. А у меня в наличии две карточки с денюжками и обе, как назло, "визы". :twisted:
Обидно, жуть.... Буду думать.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Вот что я надумала. Вспомнила, что в прошлом году присылали мне карту банка "Русский стандарт". Я ее не активировала, надобности особой не было, да и проценты варварские: больше 30 годовых получается. Но она Мастеркард, т.е. должна прокатить в оплате билетов. И с собой ее взять можно в качестве НЗ на всякий случай. В банк сегодня съездила, карту активировала. Завтра вечером на нее должны капнуть денюжки. Тогда и повторю попытку.
Эххх, держите за меня кулачки!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Aika

Сообщение Aika »

Люля, я тоже еще раз желаю удачи!

Кстати, эти редиски берут дополнительную денежку за оплату определенными картами. За обычную Визу 5 евро, например (в наших деньгах). Но 5 - это вроде самая большая обдираловка.

А еще за сумки и страховки! Ты может и так уже знаешь, но я все равно расскажу (часто в Ригу летаю этой авиалинией). Страховкой их я не пользуюсь, у меня своя есть, так что тут ничего не знаю. Вот с багажом лечу всегда. Обрати внимание, на то, что одна сумка в багаж может весить до 15 кг. За все, что выше надо доплачивать и не мало (у нас почти 8 евро/кг). Поблажек у нас не бывает никогда, так и спрашивают - будете перепаковывать или платить? В салон тоже по одной сумке на душу (до 10кг). Может для детей какие-то специальные правила, тут я не знаю! Ну и про жидкость ты, наверное, слышала.
Я последний раз летела месяц назад, но правила, они как грибы, так что все еще может измениться.

Все получится! Так! :D
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я летала с 4-х летним ребенком, правда, Люфтганзой, и на ее билет такой же багаж можно было брать как и на взрослого.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Для детей такие же правила как и для взрослых насчет багажа, только до 20 кг кажется можно сдавать и одну сумку с собой.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Да, те тарифы, которые всплывают первоначально, это просто фикция. Вот сейчас мой полет туда стоит якобы 9,99 на человека. А на самом деле с багажом (я оформляю по 1 месту на себя и на дочь), со всякими доп. платежами, с 5 евро за кредитку, но без страховки( я уже здесь оформила себе и дочке) получается на двоих 75 евро.
Но это все равно недорого! Хоть бы у меня прошел платёжик сегодня вечером!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Люля, Лучше не старайся этим стандартом пользоваться, конечно, для подстраховки возьми, но это на самый самый крайний случай. Удачи тебе :!:
Так интересно, я после нового года, начала думать об отдыхе за границей и откладывать деньги и ты тоже в это время, только ты поедешь раньше. Держу кулачки.
Закрыто

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»