Аттракцион неслыханная наглость или Сбор "за бугор"

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

визы и страховки я делала сама,это не так сложно,как ажется в начале и гораздо дешевле.Только узнай в посольствах стран куда надо визы страховки каких страховых компаний они приемлют.Так как например Ураина приемлет только три страховых компании Эстонии,причём у них разница в ценах оказалась в три раза
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

malashka, спасибо! Обращу внимание! В Эстонии вообще все гораздо цивилизованней, я заметила! :wink:

Наташка, усе у порядке, шеф!

Продолжаю вести с полей. Сейчас расскажу, как развенчиваются мифы о скидках..
Т.к. многобюджетный вариант уже практически рассмотрен, работаю сейчас над малобюджетным (хе! это я так сначала думала, что он малобюджетный!)

Была у меня затея продумать самостоятельно дорогу от Питера до Франкфурта-на-Майне. Вроде и интересней, глядишь, и дешевле. Вот что получилось:
Подходящий автобус везет нас только до Хельсинки. Время в пути 10 часов, стоимость билета 1200 руб(за меня) плюс 200 руб за багаж плюс надо провезти еще и дочу. Я, наивняшка деревенская, надеялась, что детям делают скидки. Ан нет! Почти на все рейсы, уходящие с нашего автовокзала, скидка есть, а на Хельсинки - 10% на обратно купленный билет. Вот жадюги!
Это мне надо купить у них 2 билета тудым-сюдым, оплатить багаж, а это 1200*4+200*2=5200 руб!!!, и в результате получить несчастную скидку в 120 рублей. Вот счастье-то!!!
Так ведь еще и до Тампере надо добраться, а это 26 евро на меня и 13 на Галюню, итого 26*2+13*2=78 евро.
Получается : 142 евро(5080 руб) + 78 евро = 220 евро. А пресловутый трансфер, на котором я хотела сэкономить, обойдется нам в 200 евро.

Завтра звоню тетеньке по поводу визы, хочу все-таки сделать мультивизу на полгода (но хочется дешевле, чем 110 евро!)
Эх, держите за меня кулаки!!!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

Ты знаешь,ещё есть фирмы,занимающиеся провозом пассажиров.Вот у нас к примеру на Питер кроме автовокзальных ещё две фирмы возят,а из Таллинна и того больше.Питер большой,фирм наверняка больше,узнай в других
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

malashka, фирм много, но у меня непростое время... в 13.40 рейс из Тампере, значит там надо быть не позже 11.00, из Хельсинки туда пару часов ехать, значит в Хельсинки надо быть не позже 8-9 утра, т.е. выехать из Питера вечером, еще и с запасом. Вот такая петрушка... Пока я нашла только этого перевозчика..
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

За границу на отдых ездим с семьей регулярно. Сразу скажу, что если с ребенком - на дороге и страховке экономить не стоит. Мало ли по дороге что-то случилось.... Ладно, если едут только взрослые - они справятся, если что, а тут с дитем.... Я с детьми езжу уже не первый год, поэтому уже опыт имеется. А когда первый раз, то лучше не рисковать. Надо запастись максимальными гарантиями. Потом уже, когда "собаку съешь" на этом деле, можно и пообнаглеть :wink: и ездить как вздумается. А для начала лучше подстраховаться.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Ярославна, я не совсем поняла, что в моем случае означает "подстраховаться"? Если можно,объясни подробнее.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

не знаю,но тут обычно страховка стандарт,страхуют всех на одну сумму,которая зависит от страны поездки.
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Люля, "подстраховаться" - это в первый раз лучше потратиться чуть больше и ехать с официальной турфирмой. Т.е. полностью предоставить все заморочки им. Заключить договор. Чтобы, если что - было с кого спросить.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Ярославна, турфирма, к сожалению, не одобрит моего желания пренебречь их компанией и свалить из Франкфурта в Ханау на тусовку флаюшек. А потратить "чуть больше" в моем случае это как минимум в 2-2,5 раза больше. В любом случае, спасибо за совет!



А я выкладываю свой первый реальный расход в этой затее. Этот пост будет редактироваться и зарастать другими статьми расходов. Начнем:
Расходы:
1. Согласие отца на оформление дочери визы в Шенгенскую зону (+копия на всякий пожарный) - 430 руб.
2. Виза, фото, страховка для меня и дочери - 2250 руб.
3. Билет на самолет туда - 4032 руб.
3. Билет на самолет обратно - 5075 руб.
3. Сувениры - 2000 руб.
Последний раз редактировалось Люля Чт мар 29, 2007 8:10 am, всего редактировалось 2 раза.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Старушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Старушка »

Может, глупость скажу, но уж больно переживательная тема. Есть такой форум волшебников - у Лисси Муссы вот тут у них всякие ритуалы на неожиданный приход денег, но впрочем, если главная цель не столько деньги, сколько поездка - там тоже можно поискать на форуме всякие ритуалы.
а вот есть такая идея - может, "упасть на хвост" кому-нибудь, кто сам едет на автомобиле туда? Покидать объявления на форумах немецких и наших туристских или автомобильных? За бензин?
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Ого! Я как раз сегодня собралась продолжить темку, а тут гости!
Старушка, приветик! Форум волшебников - это супер! Спасиб! Сейчас схожу.
Идея тоже интересная. :good: Буду думать. :kto:

А самое приятное:
Старушка писал(а):уж больно переживательная тема
:rev:

Итак, я получила визу! Гип-гип-ура!!!
В качестве бонуса получила дисконтную туристическую карту "Stop in Finland". Что с ней делать, пока не знаю, но запишем это в активы!
А следующим номером нашей программы будет покупка билетов. Тут главное - выдержка и интуиция. Афффигеть, чувствую себя биржевым маклером. :gun: А все потому, что цены на билеты бюджетных авиакомпаний меняются раз в 2-3 дня и угадать, что с ними произойдет завтра, практически невозможно! Остается только ловить удачу за хвост!
Вот например, билет из Франкфурта до Тампере (мой обратный рейс) на 2 апреля (мой день) стоит 119,99 евро, а на 3 апреля (не совсем мой :lol: ) - 9,99 евро.
Что называется, почувствуй разницу!
Хотя несколько дней назад цены были 49,99 и 39,99 евро соответственно.
Будем выжидать....
Еще один всплыл вопрос. Оплата заказанных через интернет авиабилетов должна производиться пластиковой картой. У меня своей нет, хотела расплатиться картой брата, а в банке мне сказали, что даже на ней самой написано (я потом тоже прочитала): "Карта может использоваться только лицом, имя и подпись которого указаны на карте"
Вот такая закавыка. Буду думать и собирать информацию.

А пока все!
Пока!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Aika

Сообщение Aika »

Люля, поздравляю с визой! :) Теперь удачи в ловле подходящих цен!

Про оплату: мы частенько платим за билеты друг друга. Т.е. использовать его карту ты вроде как не можешь, но за билеты-то твои он может заплатить. :)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Люля, ну я вся испереживалась за тебя....виза есть и это уже хорошо!!!!
Будут и билеты!!![/color]
А насчет карты Аika права - брат может сам прийти или позвонить и заплатить, а ты потом возвращаешь ему деньги
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Лисичка, Anita, спасибо! :hug:

:o :wow: :o На 3 апреля цена упала до 1,99 евро, а на 2 апреля держится по-прежнему 119,99.

Завтра пойду разговаривать с начальством. Уж больно заманчиво за 2 евро прокатиться!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Nelli, Анюта, спасибо за поддержку!

Цена сдвинулась с мертвой точки, уже 89,99 евро, не зряааа я симоронила! :lol:
Торопиться не будем, терпение будет вознаграждено! ТАК!!!!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Закрыто

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»