Аттракцион неслыханная наглость или Сбор "за бугор"

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Аттракцион неслыханная наглость или Сбор "за бугор"

Сообщение Люля »

Добро пожаловать, дорогие сочувствующие!
Ну конечно сочувствующие, какие еще эмоции можно испытывать ко мне, неожиданно самой для себя решившей поехать одной с ребенком за границу. До этого я бывала только в Эстонии, куда на машине возил нас муж. При этом я никогда не задумывалась, как все это организовать и ГЛАВНОЕ: сколько денег это стоит.
Итак, начну:
1. АКТИВЫ.
Активы на сегодняшний день смехотворны. Семейные накопления отсутствуют полностью, т.к. в последнее время произошло несколько неприятных событий:
а)ЛМ ограбили на улице, отобрав все деньги и документы. Денег было прилично, на восстановление документов ушло еще столько же.
б)ЛМ, будучи в Эстонии, выпил лишку, при этом абсолютно потерял себя, а нашел (вернее, его нашла дорожная полиция) за рулем своего автомобиля. Результат плачевен: штраф почти 1000 евро.

Сбилась с мысли! Но записать это надо было для полноты финансовой картины.
Так все-таки АКТИВЫ:
I. У соседки хранятся мои 6 тыс.руб., прячу сама от себя :lol:
II. На карточке жива моя декабрьская зарплата, а это еще 6 тыс. руб.:cry:
III. Грядут зарплаты за январь, февраль, даже успею получить аванс за март, итого еще 15 тыс.руб :obm:
IV. Буду экономить и подтаскивать из зарплаты ЛМ, т.е. из основного источника доходов.:oops:

ИТАК, я берусь заявить, что на эти деньги мы с дочей съездим в Германию.
Я попаду на флай-слет :flying: , Галюня окунется в немецкую среду и (а кто знает! :wink: ) полюбит нелюбимый немецкий. Но главное: я докажу себе, что училась я не зря, что я умная, удачливая и способная!!!!

Надеюсь, мою темку не удалят, ибо дальше я планирую записывать возможные траты и (главное!) способы их оптимизации.
Уф, пока все, бэбистепс.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Люля, удачи тебе. Чем нахальней план, тем ближе он к осуществлению.
Пиши обо всем ибо мы такой темы еще не поднимали.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Спасибо, Bee!!! :lebedi: :lebedi: :lebedi:

Продолжаю. Итак, пока расходы нулевые, пытаюсь разузнать, какими они могут стать.
Звонила Neta, порасспросила ее о ценах в Германии. Выяснилось, что:

1. Молоко, картошка и всякие другие обычные продукты стоят примерно столько же. Но пожарить картошечку в далекой стране мне будет проблематично, поэтому выясняю цены на фастфуд: хэппимил в Макдоне - 3 евро, приличного размера пицца - 5 евро, а уж обычная горячая выпечка (диетами не увлекаюсь! :P а зря...) в пределах 1 евро.
Это хорошо! С голоду не пропадем точно!
2. Билет от Ханау до Франкфурта стоит 20 евро на 5 человек, да и по городу можно еще потом ездить.
3. Экскурсия обычная - от 5 до 10 евро.
4. Экскурсия по замкам - 30 евро. Это завлекуха на целый день, а у меня всего 3 дня с дорогой, так что замки не развалятся до следующего раза.
5. Посиделки в кафе - от 20 евро. Пиво, надеюсь, недорогое, колбаски тоже! Можно пережить без вермута и коньяка, не за тем я туда еду.
6. Гостиница - от 36 евро. Потом всплывает информация от отеле за 50 евро на двоих. Это радует!

Пока это вся информация, которой я владею.
Будет день, будет пища (кто-то это уже сказал до меня, но убей не помню! :oops: ).
Пока-пока!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Люля, Могу тебе подбросить еще: если ты добрешься из Питера в Лахти, то отсюда билет до Тампере стоит взрослый 24,40евро и детский 12,30 евро. Это на поезде.
А из Хельсинки 26 и 13 евро.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Люля, зАмки стоЯт не одну тыщщщу лет,и ещё столько же будут стоЯть,а один у меня просто "назадоме" вообще бесплатно :P
Борщ,мАнты,водку и селёдку я гарантирую в виде премиальных всем приехавшим (из Неты осталось тОрты и салаты выдавить :wink: )
Поэтому только проезд и проживание,что совсем укладывается в твой бюджет.У тебя всё получится,я очень тебе этого желаю и просто уверена в этом !!!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Helianthus, aleale, спасибо! Минуточку, я записую..(с) :alk:

Что касается визы. Пришла к выводу о целесообразности транзита через Финляндию. Туда визу открыть проще и дешевле. Надеюсь!
Что предлагают агентства: виза на полгода - 110 евро плюс трансфер от Спб до Тампере 50 евро на человека (Галюне они просто обязаны сделать скидку!). Получается 110+50+25=185 евро.
Вспомнила, что мои друзья летали таким макаром в Испанию. И уж больно точно они знают порядки в финском консульстве, а вдруг они самостоятельно оформляли визу??? Надо узнать. Но в этом варианте появляется расход :страховка+транспорт до Тампере. Будем посмотреть.

Теперь дорога. Цены на дешевые рейсы скачут как блохи. Если брать из расчета 80 евро туда-обратно, то понадобится 160 евро. Плюс билеты по 12 евро от Хана до аэропорта, обратно аналогично. Получается 80+80+24+24=208 евро.

Так-так-так... Картина пока в целом не ясна, но отдельные мазки появились. И это не может не радовать!

А на сегодня сказочке конец, а кто слушал - молодец! :lol:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Привет! Это снова я!

Сегодняшний день показал, что я глубоко заблуждалась. :cry:
Во-первых, агентство требует еще за страховку 1000 рублей, скидку на трансфер за Галюню не дают, да и вообще трансфером как таковым не занимаются, дают только номер телефона. Билеты они тоже продают, но хотят за них 120 евриков.
Итого, вариант многобюджетный и среднепроблемный (средне-, потому что трансфером заниматься все-таки самой) : виза 110+30 (1000руб)+100+100+120+120=580 евро

Вариант малобюджетный и многопроблемный пока не ясен, но для примера:
вышеупомянутые друзья сами сделали в финском консульстве визу (правда, на 1 раз) за 35 евро, страховка в пределах 300 рублей, маршрутки с пл. Восстания до Хельсинки стоят 20 евро, до Тампере по-любому в 2 раза дороже. Билеты можно заказать с сайта, но тогда придется завести пластиковую карту, с которой оплатить покупку.
По грубым прикидкам: 35+15(500 на страховку)+80+80+80+80=370 евро. ну пусть 400...

Люди!!! Обращаюсь к вам! Кто-то ведь читает меня, я знаю. Посоветуйте, на чем стоит экономить, а на чем - нет. Я склоняюсь к самостоятельному оформлению визы и трансфера, а вот билеты мне страшновато заказывать самой.. А может это глупо и надо пробовать.. Не знаю.
Еще один момент: виза в Финляндию. А может оформить мульти? А зачем она мне?? Ой-ой-ой, в голове каша. Нет, винегрет! Прямая мне дорога в поваренную книгу. :D

Жду! Пишите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Люля Ср янв 17, 2007 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Люля, я читаю и преживаю за тебя, держу кулачки за твою поездки, но в загран поездках полный профан.
вот для чего тебе может понадобиться мульти виза это я могу с лету придумать - чтобы еще раз поехать :P
А из поваренной книги тебя с такой кашей и винегретом точно вырежут. :D Так что готовь пока свои блюда здесь :wink:
З.Ы. Вспомнила, что наши люди везут какие-то сигареты (один блок на одного человека) в Финляндию, чтобы там продать, тем самым имеют какую-то выгоду. я на этой неделе узнаю, это поподробней.
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Люля, ты умничка! Желаю тебе успехов!
Ты меня, кстати, натолкнула на схожую мысль: уже который год хочу на море съездить, а как только подходит лето – так денег нет... Теперь решила, что буду целенаправленно копить на отдых и откладывать определенную сумму каждую неделю. Спасибо за идею! Удачи!
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Люля, я тут с вопросом таким.... ну, на всякий пожарный... :roll: :
А загранпаспорт со вписанным туда ребёнком у тебя Эсть? Чтоб в последний момент не метаться? ;)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Люля, и не только вписанным , а вклеенным.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Облако, спасибо за заботу и поддержку! :hug:

Анаис, спасибо! Я очень рада, что моя идея возможно еще кому-то поможет и даст толчок к действию! Значит не зря я все это тут пишу! А то уж сомневаться начала... :fool:

Наташка, Лисичка, паспорт есть, деть вклеен! :good:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Люля, я в ваших визах не копенгаген,но переживаю за тебя ужасно ! Ты уж постарайся,очень тебя прошу !!!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

aleale, спасибо, милая! Когда такие люди переживают, тогда горы свернуть можно! Тем более меня мысль о сале греет! :wink:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Люля, а разрешение папы на вывоз?
I live my life the way I want
Закрыто

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»