Выборг

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Выборг

Сообщение на-дин »

Честно говоря, мои фотографии, сделанные издалека, совершенно не могут передать хода самих сражений. Я была уверена, что на ютубе уж кто-нибудь да выложил зрелищные видео. Но сумела найти только одно. У меня есть В Контакте, как леди молотят друг друга кистенями, мечами и кинжалами, но я так и не сообразила, как их вставить.
Поэтому вставляю чужое из ютуба, но самих рыцарких поединков там очень-очень мало и только на мечах.

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Выборг

Сообщение Елюене »

на-дин, с прошлого лета все не могу выразить благодарность за тему по Выборгу. Благодаря этой теме во время поездки по городу, как с экскурсией побывали, с личным гидом!

(Хотя это и к другим темам относится, где на-дин пишет! :roll: )
Успеть до канадской границы
Мелисса

Выборг

Сообщение Мелисса »

Так замечательно в этой теме Выборг описан Надин что добавить можно мало что, но уникальный ландшафтный парк на скалах Мон Репо оставит незабываемые впечатления и для гуляющих по нему и для осматривающих с воды. Фамильный склеп посещать внутри нельзя, можно только полюбоваться.
D514ACC8-926B-44F5-A66F-EDADFB7B7ACB.jpeg
772A0050-FFE1-4680-B8D6-0DADFA02C67A.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Выборг

Сообщение Мелисса »

В Выборге конечно не счесть достопримечательностей но местный Эрмитаж действительно необычайно мил и оригинален этим своим архитектурным финским голым функционализмом с видом сквозь колонны на залив и порт.
А сочетание современных скульптур в стиле модерна с классческими скульптурами богинь по периметру и все это вместе со средневековыми каменными укреплениями - действительно получается вовсе не какая то мешанина стилей а некий особый фьюжн, ни на что больше не похожий. Сплошное вдохновение и полет души.
B2F6AAD8-1952-4317-A2C3-C6EEEB2FD4E2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Выборг

Сообщение Мелисса »

Если бы я выбирала небольшой городок для постоянного проживания - то Выборг безусловно был бы в числе первых вариантов. Но я как бы и так живу всего в часе езды от него и так как научилась объезжать вереницы грузовых фур по дороге (которую скоро ещё расширят) -то наезжаю в Выборг нередко. Каждый раз заново удивляясь его непохожести на все остальные города.
Мелисса

Выборг

Сообщение Мелисса »

Самым обычным делом в Выборге будет -наткнуться на съемки какого нибудь исторического фильма. Люблю обедать в «Чёрном быке» ( у стены самого древнего в Европе бюргерского дома «- так там сидишь и под тобой всегда кино снимают. Тебе тут и стейк и пиво (ну если с ночевкой) и кино.
596B9C87-A98F-419D-A369-21622DBDA7D9.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Выборг

Сообщение Мелисса »

Ну и конечно замок (с привидениями) Куда ж без него
567478B1-E877-4753-923A-70BA4A9B3441.jpeg
76C8EB8F-D606-442A-86A1-35B759CEB8B5.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелисса

Выборг

Сообщение Мелисса »

Вот ширина подоконника и толщина стен внутри замка
Эх, люди жили...
FC030ED8-C397-4C1C-A07A-12B96740242D.jpeg
Многие посетители Выборга сетуют что недостаточно мол реставрированы некоторые бесценные исторически е постройки. А по мне так наоборот пускай так. Нечего все подряд красить да украшать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»