Москва с азов

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

В эти выходные побывала в Новодевичьем монастыре. Крайне душевное место и очень живописное. Прогулялась в тишине Новодевичьего кладбища (удивили экскурсии китайцев фотографирующие все могилы подряд и себя на фоне них :wow: ). Прошлась по осеннему парку вокруг пруда (фигурки утки и утят просто умилительные). В самом монастыре ведутся реставрационные работы, к сожалению. Колокольню и основные постройки обещают отреставрировать вот уже в октябре. А центральный собор монастыря, самую его красоту - Соборный храм Смоленской иконы Божьей матери - к сожалению не увидеть аж до 22 года(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Хочу рассказать об одном уникальном и душевном месте. Аптекарский огород - Ботанический сад МГУ. История его более 300 лет, и это душевнейшее место в самом центре Москвы. Ель, посаженая еще Петром 1, императорские карпы в пруду и осетры, сакура, невероятно цветущая весной и яркая осенью. Альпийские горки, верески и рододендроны... Оранжереи постоянные с кувшинками, орхидеями и прочими тропическими разноцветьями. И сезонные выставки... В этот раз попала на #краскиосени. Очень тяжело выбрать фото, чтоб выложить здесь - их море. Это надо видеть. Тыква весом более 400 кг (сегодня ее расчленили), хризантемы, урожай... Весной тюльпаны-нарциссы-пионы-сирень...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Не очень хотела писать про это место, по крайней мере сейчас. Но коль меня туда занесло... (кстати, на автобусе напрямую с Аптекарского огорода). ВДНХ (и вот почему именно сейчас, когда вернули историческое название, порывает назвать ВВЦ :roll: ) Реконструкция, полная. Начиная от ворот и главного павильона и заканчивая... ну везде. Большинство павильонов под сеткой и большая часть территории перекопана. Но! Если нужно провести время в плохую погоду, тут масса возможностей, особенно для детей - музей космонавтики, выставка роботехники, мультимедийная выставка в "Буране", Политихнический музей с экспозицией, Москвариум (дельфинарий и океанариум), музей оптических иллюзий (включает в себя и сад бабочек, и дом великана, и город вверх дном...). Сама не попала, в планах мультимедийная выставка "Россия - моя история" от Рюриковичей до Романовых. Отзывы очень положительные. Все посетить не бюджетно, да. Но есть ГрандМакет Москвы. Бесплатный. Не верьте Яндексу, что он в 75 павильоне :P Ориентир - сиреневая аллея. Каждый час мультимедийное шоу, минуты на 2 правда. Но впечатляет)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марга-рит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 2:54 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Москва с азов

Сообщение Марга-рит »

Девочки,прошу помочь советом.В марте будем транзитом в Москве.Пересадка в Шереметьево d, 12 часов между перелетами.Хотелось бы сьездить на Красную площадь,погулять немного там и пообедать.На чем лучше туда доехать и обратно в Шереметьево d ?Не застрянем ли в пробке?
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Москва с азов

Сообщение makovka »

На аэроэкспрессе из Шарика доедите до Белорусской или без пробок, по расписанию.
Там на метро по зеленой ветке от м.Белорусской до м.Театральная (3 станции = 5 мин езды) - выход на театральную площадь, относительно соседствующую с манежной площадью, Кремлем, ГУМом, трупом вождя и прочими достопримечательностями (все близко, шаговая доступность)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Созрела предоставить отчет о хваленом месте как парк "Зарядье". Что сказать? После 3-х посещений этого места, я так и не прониклась красотой и... ну что там еще расхваливают? Была в ноябре, июне и августе. Народу не то, что много - ооочень много. Ходить как телок в стаде - утомительно. Но еще более неприятно смотреть как люди, плюя на запреты, топчут насаждения.
В жару спрятаться негде. Совсем. Весь путь по парку пролегает по "лысой" местности. Причем, периодически идут классные концерты, но у сцены опять же открытые трибуны. В жару сдохнешь, в дождь.... ну наверное тоже.
"Парящий мост". Многолюдно. Но красиво. Если постараться и запастись терпением (попутно отрастив дзен) - можно сделать красивые фото.
Честно сказать, ни в одном музее не побывала:
-подземный музей (артефакты, найденные при раскопках). 200р. По сеансам. Толпа в зале испугала и я убежала.
-ледяная пещера. 200р. билет на "через 2 часа".
Можно посетить храмы на Варварке. Там же музей "Старый Английский двор". Но на него уже сил не хватило.
На мой взгляд, место стоит посетить для "галочки", если в центре и надо "убить" пару часов. Но при этом знаю несколько человек, которые со мной в корне не согласятся и скажут, что это лучшее место в Москве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Москва с азов

Сообщение Sola »

Да и мост уже не парИт, т.к. прозрачный пол закрыли досками.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Ого, я даже и не знала что там пол стеклянный был :o Была в первый раз в октябре или ноябре прошлого года, т.е. практически сразу после открытия - пол уже был деревянный. И тогда еще охрана пускала "партиями" на мост. Хоть этого сейчас нет, свободный (не относительно толпы) проход.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Москва с азов

Сообщение wichy »

А я в последний заезд с племянником посетила музей Москва-Сити. Надо сказать, что ходили мы с экскурсией от конторы "Москва глазами инженера", очень понравилось - там рассказали и про историю небоскребов, и историю проектирования и постройки Москва-Сити, и про коммуникации и устройство небоскребов и т.д. Но и музей сам по себе интересный, находится на 56 этаже небоскреба "Империя". Смотровая площадка, каждый час - экскурсия, интересные вещи про Москву плюс виртуальный полет над Москвой (реально классно!). Может, без экскурсии мне было бы не так интересно, а с экскурсией вот классно было, мой девятилетний племянник тоже был в восторге.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Парк Царицыно. Масштаб потрясает. В выходной приезжать лучше утром - к обеду ооочень много народу, свадьбы и фотосессии. Музыкальный фонтан, катание на лодках. Толстые утки и наглые чайки. Брали экскурсию по Большому дворцу и Хлебному дому. Установив приложение, можно бесплатно пользоваться аудиогидом. Не охвачены в этот раз остались оранжереи, Оперный дом и Кавалерийский корпус (много времени ушло на Фестиваль исторических садов).
В лесопарке много лавочек, можно отдохнуть и перекусить - белки составят компанию. Семьи устраивают пикники на полянах. Цены не гуманные даже для Москвы - мороженое от 100р., капучино - 200р., хот-дог - 250р., глинтвейн б/а - 250. Хорошо,что с собой взяли перекус.
И очень-очень рекомендую электромобиль. Пусть всего 15 минут, но под аудиоэкскурсию с ветерком проехать по территории заповедника было очень здорово.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Москва с азов

Сообщение Молли По »

Москва новогодняя.

Красивая. Светящиеся конструкции изящны, солидны, многочисленны, дОроги-богаты, но... "не рекомендую". Зимние каникулы в столице оказались слишком банальной идеей, пришедшей в голову половине населения страны. Поэтому "многолюдно" - это оооочень слабое определение той толпе, в которой нам пришлось перемещаться. Особенно нахлынуло к вечеру 4 января... И мы еще как-то умудрялись обгонять волну, а что происходило за нами... впрочем, по порядку.

У нас (у мужа, у сыновей, у меня) были определенные "цели" в поездке. ВДНХ, Москва-сити, Детский мир, цирк, Зарядье... и огонечки.

Мы начали с ВДНХ. Место как раз чтобы гулять с детьми - много разных физкультурных площадок, музеев "не искусств", просторно. Мы пошли в Москвариум (океанариум).
P90103-135603.jpg
Неплохо, тех, кто был в Питерском или финском, не потрясет, но очень неплохо. Можно купить билеты на представление, тогда прогулка по выставке входит в билет. Мою душу тронули тени касаток, которые как раз выступали и пару раз проплыли мимо обзорных окошек под бассейном... К сожалению, людей было слишком много. Сначала мы услышали оповещения, что закончились места в гардеробе и людям предлагают гулять в шубах, а когда выходили - увидели толпы ждущих (!) на входах внутри и на улице. Очередь в Эрмитаж в сезон, пожалуй, поскромнее будет...

От Зарядья (по отзывам) мы не ждали многого, мне лично надо было пройтись по парящему мосту, чтобы собственными ногами убедиться в возможности конструирования консолей более 2 метров (это о наболевшем, наши конструкторы утверждают обратное)))))). Как пингвины, шли плечо к плечу с туристами, однако я все успела охватить - и панорамы, и темные воды Москвы-реки, и элегантный контраст футуристических форм парка с древними пиками Кремлевских стен.
P90104-151650(1).jpg
Москва-сити мы лишь обозрели снаружи. Внутрь надо идти подготовившись и надолго, оставили на следующий раз. Впечатляющая композиция, по фотографиям - как будто мы на фоне фотообоев, совершенно нереалистично)
IMG_8073.JPG
Детский мир оказался вообще ужасной идеей, но уж деточкам обещали - обеспечили. Когда выходили, увидели картину, как в Москвариуме - людей запускали внутрь партиями, как в музей.

Цирк же, как обычно, не подкачал. Мы ходили в Большой Московский, хоть и были уже, но по анонсам их программа показалась более интересная ("Песчаная сказка"), чем у никулинского. ЭТО ДА. Все шикарно, технически и сценарно достойно, удивительно (видели ли вы на арене бегемотов? я вот теперь да ;) ). Мы остались более чем довольны.
(организационный момент: на сайте билетов нет. Поэтому муж звонил "перекупщикам" и выбрал из них того, кто курьером обещал доставить билеты по Москве без предоплаты. Пришлось подключать друзей, но зато не пришлось нервничать в поисках курьера перед представлением).

И огонечки... Да, насмотрелись - налюбовались. Правда, оказалось, что украшение всех площадок однотипно, т.е. не было смысла скакать по столице в поисках новых впечатлений, но тем не менее. У нас даже одной тысячной такой красоты нет... муж очень переживал, куда это все денут после праздников, вот бы к нам)))
P90103-205533(1).jpg
Мы прошли Тверскую, Никитскую, Манежную и Красную площади, полюбовались ледяными лабиринтами и всякими милыми штучками... Я поймала паническую атаку, когда ровно через 3 минуты после слов друга "а теперь главное не потеряться" опускаю глаза от объектива и не вижу младшего ребенка. Все обошлось, но)...
IMG_8107.JPG
Мы ехали не с целью "максимально погрузиться", а развлечься и в гости. Все получилось так, как хотелось - впечатления без усталости, с запасом идей на следующие разы :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Москва с азов

Сообщение на-дин »

Молли, я за вас переживала, когда в новостях прочитала, что в Москве из- за того, что в центе были закрыты несколько станций метро чуть снова не случилась Ходынка.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Москва с азов

Сообщение Молли По »

Диана, мы умудрились обогнать волну везде - ни одной очереди дольше 10 минут, ни одного стояния "на вход". Вплоть до того, что на наших глазах (вернее, прямо за нами) закрывали выходы из метро, т.е. мы знали, куда возвращаться не стоит. Спасибо :)
there is no spoon
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Москва с азов

Сообщение brakozabrochka »

Молли По писал(а): Чт янв 10, 2019 3:57 pm муж очень переживал, куда это все денут после праздников, вот бы к нам)))
Учитывая, что уже несколько лет они, в большинстве своем, не меняются, то "умирать будут на родине" :lol:

А Детский мир это дыааа... (правда, чтоб пускали партиями, это прям вообще нонсенс :wow: ). Заглянули по банальной причине :oops: Решили на смотровую подняться, коль пришли. Так очередь только за билетами на весь фуд-корт (а фуд-корт в детском магазине еще тот филиал ада). Убежали, от греха подальше. А вечером в новостях прочитала, что там пожарная сигнализация сработала, эвакуация была.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Москва с азов

Сообщение Морскаядуша »

Девочки, буду проездом в Москве во второй половине марта. Где можно будет провести вторую половину дня (ночевка на Тверской)? Кремль и окрестности уже видела.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»