Крым

Модератор: Fox

Ответить
missDubrovina

Re: Крым

Сообщение missDubrovina »

Ого, 34700. Это на одного, на самолёт?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Крым

Сообщение на-дин »

missDubrovina, ага, причем лететь Уральскими авиалиниями. :wink:
На самом деле даже сейчас можно купить билеты дешевле, особенно если лететь через Москву. Аэрофлот уже в мае ввел новые рейсы.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
poisonous
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 1:35 pm
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 11 раз

Re: Крым

Сообщение poisonous »

Мы с дочерью (9 лет) тоже летим Уральскими авиалиниями в августе (прямой рейс туда-обратно из Барнаула) - 54000р.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Крым

Сообщение Жаворонок »

Мы когда брали билеты (Аэрофлот) дешевые на август закончились уже в феврале. Из-за этого мы возвращаемся обратно только 1 сентября. Такой вот ажиотаж.
Сейчас посмотрела - самый дешевый билет в одну сторону из Симферополя в Москву (Внуково) - 8500 - с пересадкой в Мин.Водах и временем перелета 12 часов. Это на 25 августа. АК "Россия".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Крым

Сообщение Жаворонок »

И еще - все новые рейсы выполняет АК "Россия" и все они прилетают во Внуково, что для нас неудобно, т.к. наши пересадки в Шереметьево.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крым

Сообщение NinaVladi »

Bepa писал(а): ну и как там..в будущем? :)
:D Ой,да замечательно! Надеюсь,что ничуть не хуже, чем в сентябре 2015 года. :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Крым

Сообщение Жаворонок »

Итак, кратенький отчет по крымским пляжам в 2016 г (где были в последнюю неделю):
Алушта
- центральный городской пляж - будний день ок. 1 часа дня. Крупная галька. Людей средне (есть куда лечь), оборудован раздевалками, душ с пресной водой не работает. Шезлонг 100 р
crimee130815_012.jpg
- пляж в Рабочем уголке (наше основное место отдыха) - суббота, 8 утра. Мелкая галька. НИКОГО. Но! Пляж не оборудован. Нет раздевалок, шезлонгов, навесы не установили. Спасение на воде так же не ведется (прямо объявление висит). Говорят, что "сезон еще не начался", но мне странно это слышать в конце июня.
изображение viber.jpg
Николаевка - воскресенье, 10 утра. Пляж песчано-галечный, местами много крупных каменных глыб. ОЧЕНЬ УЗКИЙ (метров 5), забит по завязку и народ еще подходит. Нашли место, пока обсуждали, брать ли шезлонг на прокат (50 р) - его заняли. В итоге загорали на ступеньках.
20521.jpg
Партенит - вторник, 10 утра. Пляж "Зона отдыха Европа" (это пляж при 4-хзвездочном отеле Европа и санатории Айвазовское). Песчано-галечный. Народу очень мало. Вход бесплатный. Оборудован раздевалками, душем. Шезлонги, зонтики и развлечения для не постояльцев платно. Единственный минус - очень долгий и крутой спуск к пляжу. Рядом идет стройка еще одного отеля, поэтому стоянка для машин закрыта. Парковали машинку вдоль этой самой узкой улочки чуть выше. Так на обратном пути я еле до нее доползла. Т.е. пешие прогулки из города туда только для самых выносливых.
изображение1 viber.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Маракеш
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 5:44 pm

Re: Крым

Сообщение Маракеш »

С самолетом все понятно, а как обстоит дело с поездом? Есть проблемы с прохождением переправы, прошлые годы было все напросто.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Крым

Сообщение aschermaedchen »

Девочки, кто в этом году был? Как обстановка, погода, пляжи, тф, банкоматы? Мы едем на авто с детьми в Алушту. Билет на паром в Керчи собираемся покупать заранее, у кого-то есть опыт?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Крым

Сообщение на-дин »

Я была под Евпаторией, в Заозерном. С середины июля 3 недели. Обстановка мирная, нормальная. Погода жаркая, хотя в первую половину июля было холодновато, что для этого месяца необычно. Зато за время нашего пребывания был такой шторм, какие летом там не бывают, а бывают в сентябре-октябре. К берегу прибило вынесло очень много водорослей, пока пляжи не почистили, купаться было сложно. Нам повезло - именно у нашего пляжа этих водорослей было самое меньше количество, так что мы пропустили всего 2 дня купания. Фрукты дорогие, но были дешевые дыни - 30 рублей за кг, то есть небольшая дынька на двоих 40-45 рублей. А самое главное - очень спелая, медовая, не те "огурцы", которые к нам доезжают. Во многих магазинах стало можно расплатиться картой, хотя все-таки не во всех, и в одном из довольно крупных кафе мне тоже не удалось это сделать. Снять же наличку просто так не получается - банкомат недалеко от нас брал комиссию 100 рублей с любой суммы, а с карты Банка Санкт-Петербург вообще 300 рублей. Телефон работал нормально. У меня Теле2. Я посмотрела тарифы, можно ыбло подключить услугу "В Крыму, как дома", но посчитала, что при том, сколько я разговариваю по телефону, мне это не выгодно, поэтому просто была в роуминге. Подруга что-то шаманила с МТС, наколдовала себе выгодный тариф.
Санкт-Петербург
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Крым

Сообщение byu*f »

Всем привет! Собираемся в Крым в октябре. Думаю, прилетим в Симферополь, сделаем "кружок" по побережью. Озаботилась авиабилетами. ЛМ хочет прямой рейс. Есть у кого-нибудь опыт, как удобнее покупать билеты? Я в этом полный чайник. Кто-то говорил, что если покупать ночью, можно купить дешевле. Судя по тому, что читала на форумах, с жильем проблем быть не должно. Буду благодарна за советы.
Аватара пользователя
boltushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 4:33 pm
Откуда: Симферополь, Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крым

Сообщение boltushka »

А откуда прямой нужен? В октябре многих направлений уже не будет.
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Крым

Сообщение byu*f »

Из Питера
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Крым

Сообщение Stervozinka »

По моему личному опыту регулярных полетов в Крым,в октябре у вас не будет проблем с покупкой билетов.Ажиотажа в этот период времени уже нет никакого.Покупаю билет обычно за сутки или трое до вылета.В этот период снимают последние брони агенства и цена очень приятная.Беру обычно на Скайсканере или Яндекс билетах.Эти поисковики сами сравнивают цены на билеты и выдают вам подходящий вариант.Также можно заглянуть в календарь цен.Даты плюс-минус три дня могут значительно отличаться в цене.После выдачи результатов поисковиком,загляните еще на сайт самой выбранной авиакомпании.Там тоже цена бывает дешевле рублей на 500.
В Симферополе сейчас открыт новый терминал аэропорта.Но многие рейсовые автобусы до городов Крыма продолжают ходить до/из старого аэропорта.На таксистов не ведитесь.Цены заламывают.От нового аэропорта в старый ходят маршрутки.Каждые 15 минут.Время пути меньше 10 минут.Цена билета 13 рублей.
Если что-то еще интересно,спрашивайте.
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Крым

Сообщение byu*f »

Спасибо, ценная информация. Пожалуй, на последний момент покупку билетов все-таки не буду откладывать, буду мониторить цены пока. И программу продумывать.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»