Лучший курорт во Вьетнаме.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Ane4ka »

Добрый день, всем)
Очень мне интересно, в конце февраля в начале марта планирую поехать во Вьетнам)
Но вопрос встал какой курорт лучше выбрать (город, место)
Еду первый раз за границу, хотелось бы в море покупаться на экскурсиях разных побывать.
Может кто бывал там посоветуете? :oops:
Гость

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Гость »

Привет! Только что вернулись из Вьетнама, были в Муйнэ.
Очень неплохо! Только дорога с аэропорта Хошимина долгая и утомительная(для меня во всяком случае), занимает около 5 часов на автобусе или такси.
Море - отличное ( с небольшими волнами), белый песок, чистый пляж, экскурсий нет( но это на мой взгляд, рядом ничего особо примечательного нет), все дешево. Только много русских.
Если интересно, расскажу еще
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Ane4ka »

Спасибо, Наталья)
Очень даже интересно. Вчера в турагенстве посоветовали Фантьет это мне кажеться, где то рядом с Муйне, если я не ошибаюсь. Юг Вьетнама.
Какой у Вас был отлель по звездам, просто говорят нет большой разницы между трех звездочным и четырех.
Как кормили я очень переживаю что там есть нечего :bot: хотя вы пишите что очень много русских то наверняка там есть наша кухня.
Сколько вы дней отдыхали, разве в этой стране не на что посмотреть?
Гость

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Гость »

Аня, да не за что))
Пока свежи воспоминания, готова расказать, что интересно)
Да, Фантьет рядом с Муйне, где то км 15-20, я думаю...
Фантьет это город, а Муйне типа деревни в одну улицу, между ними тоже полно отелей.
Просто при выборе отеля надотпонять, чего вы хотите, так как думаю есть оч не плохие отели между Фантьетом и Муйне, но например выйти уже будет некуда, да и кушать придется только в отеле. Хотя такси там совсем дешево, ну а если взять байк(5$ в день) то становится меньше неудобств. Но это для меня, я не люблю безвылазно сидеть в отеле, люблю пробовать местную кухню... А уж там есть что попробовать!!!!!
Креветки и кальмары в кисло-сладком соусе.... ммммм.... это что- то с чем-то!!!! Могла есть каждый день!!!! А еще жареная лапша с морепродуктами!!!!! Продолжать?)))
Кстати обед на двоих из вышаперечисленных блюд плюс фреш или пиво около 400 руб! Очень приятные цены!!!
Русская еда вроде б тоже была, но лично мы не ели, единственное слышала, что вроде б как дороговато... Но честно, не знаю...
Мы были неделю, поэтому решили не размениваться на неинтересные (для нас) экскурсии типа песочных дюн, лежащего будды, какая-то река и тд. .а до камбоджи далеко, да и времени не было. По поводу отелей, я думаю все же разница в 3*и 4* есть. У нас был отель Area Villa Muine как-то так, он не большой но оч уютный! Нам понравился. Но как говорится все зависит от ваших желаний и запросов. Кстати, в некоторых отелях рядом были ( на территории), могу сориентировать если что...
Вот как то так)
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Ane4ka »

Добрый день)
Куда то пропали два сообщения, обидно :(
Что я могу сказать все я взяла путевку лечу в феврале в отпуск))) :P
Жду не дождусь вылет 23 февраля.
Тур интересный будет вся в предвкушении.
Москва-Хошимин-Сиам Рип Камбоджа-Хошимин-Фантетьет-Хошимин-Москва.
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Мария Валяльщица »

вижу, что уже поздно, но все равно напишу

Мы отдыхали в курортном месте Фантьет несколько лет назад на новый год. Это действительно по соседству с Муйне. Гостиница была 4*, вкусной еды было предостаточно. В крайнем случае там есть итальянский ресторан)))

Нам очень понравилось.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Мяо »

Только будьте аккуратны в море! Очень большое число кайтеров, они летают на огромных скоростях. Ну и волны сильные, почитайте проо обратное течение.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Ane4ka »

Спасибо девочки)))
Я улетаю 23 февраля)
Как отдохну напишу))) :P
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Мулечка »

Да, пиши обязательно!!! Вьетнам-интересное направление
Орлетта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 6:16 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Орлетта »

Хочу уточнить - Вьетнам - это страна, в которую влюбляешься не сразу, но потом - навсегда. Я вернулась оттуда в начале января - как же там здорово. Обязательно кофе попробуйте.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Мулечка »

Орлетта, поделись впечатлениями. Где была, что видела, что пробовала)))
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Ane4ka »

Добрый день)))
И вот состоялась моя поездка во Вьетнам, плюс Камбоджа)))
Сказать, что море эмоций ничего не сказать...
Лететь во Вьетнам около 9 часов относительно долго, но вылет был вечерний, так что перелет прошел быстро.
Утром по местному времени 11.00 я была в Хошимине, разница с Москвой 3 часа.
Так как у меня был комбинированный тур, то пришлось какое то время быть в аэропорту ждать вылет в Камбоджу на пару дней, с возвратом во Вьетнам. :gaz:
Пока ждала попробовала знаменитый вьетнамский супчик Фо, мне он очень понравился, только советую все специи который они к нему подают сразу не добовлять, а попробывать. А то я добавила и дышала как дракон после этого :oops:
Вечером вылет в г.Сиам Рип Камбоджа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Ane4ka »

И так я прилетела в Камбоджу г.Сиам Рип
Сразу же ощущается повышенная влажность. Нас встретил гид Буно отношение доброжелетельное срузу же нас разместил в гостинице. Я ожидала увидить грязь и нищетуи в городе, но мои ожидание не оправдались наверное в связи с развитием туризма город чистинький, дома малоэтажки совсем нет высотных зданий.
В вообщем на следующий день мы поехали в Анкор Ват смотреть на грандизные и монументальные дворцы, все впечатлило своим масштабом. Сейчас ведется восстановление храмов т.к большенство заросло или разрушенно, но многое уже сейчас можно увидить. Камбоджа была одна из развитых цивлизаций, территория ее была огромна, потом со временем от нее отделились Тайланд, Вьетнам, Лаос, Бирма. Основной язык -кхмерский.
Вчером мы нас накормили,а так же было и представление: танец Апсара, что то напоминает индийское медленные и плавные движения в танце, очень красиво)
Вчером после ужина посетили их рынок цены не большие везде надо торговаться, в два раза цену можно сбить.
На следующий день нас прокатили на буйвалах по деревне, а потом мы поплыли смотреть плавучие деревни, т.е все дома и инфраструктура(магазин да школа) на воде.Необычно но люди так там и живут.Вчером вылет во Вьетнам г.Хошимин 1 час перелета)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Ane4ka »

Камбоджа)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Лучший курорт во Вьетнаме.

Сообщение Ane4ka »

И так сам Вьетнам прилетели в Хошимин, затем поехали в Муйне(курортная зона)
Отдыхали мы в бунгало с видом на океан.
Мечты сбываются))))) :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»