Авиакомпании - обсудим?

Модератор: Fox

Ответить
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Airenne »

У "Вьетнамских авиалиний" тоже при долгих пересадках в Ханое и Хошимине бесплатные экскурсия, отель и трансфер, очень удобная штука.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

Второй раз летали Пегасом. Ох.
Ну, я конечно понимаю, чартер. Смириться и молчать. Но нет.
Летели в Таиланд в неубранном самолете - раз. Реально, у меня под подлокотником попрокна хватило бы на часа 1,5 просмотра фильма. Ах, да. Какого фильма? В стареньких самолетах же тут нет экранов. 10,5 часов "сам себе режиссер". - два.
Невежливый персонал. Что туда, что обратно, обязательно найдется злобный проводник/проводница, который/ая хамит и портит всем настроение. Три.
Регистрация в аэропорту Пхукета была феерична. 3 стойки регистрации на весь самолет. Это при том, что всех туристов привозят автобусами непосредственно к регистрации. А четверная стойка для бизнесс-класса (которых понятное дело, 8 человек) принципиально не регистрировала эконом. Четыре.
Питание на борту было, это плюс. Ведь в чартере до Вьетнама пищи не было совсем.
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Daura »

КристинаЯ, но ведь выбора то у вас нет кем лететь? значит придется терпеть отсутствие сервиса.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Жаворонок »

Сколько летала, столько можно было на VIP-стойке зарегистрироваться с маленькими детьми. Если они этого не делали, то совсем редиски.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение КристинаЯ »

Ну как сказать, выбора нет. Есть вариант лететь не напрямую. И наверное, мы так в следующий раз и сделаем. Просто в этот раз на планирование отпуска и сборы у меня немного времени совсем было.
Лен, представь себе, с детьми нас было полсамолета. И именно так и аргументировала девушка за стойкой бизнесс-класса свой отказ. Мол, сейчас я вас зарегистрирую, и все полезут. Принцип.
Там вообще все некрасиво было, все смешалось, люди, тележки...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Жаворонок »

Вот именно. Полезут все и регистрация пойдет быстрее. А самых крутых, так и быть, можно без очереди брать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение гардения »

О, Пегас - это отдельная история... Помню, бесконечно откладывали рейс. И когда народ начал уже, типа, угрожать: жаловаться будем! Представитель Пегаса спокойненько так ответил: "Да жалуйтесь, ради бога! Много вас таких!" (с таким знакомым подтекстом: ходют тут всякие - работать мешают. И еще: вас много - я одна!)
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение byu*f »

Девочки, подскажите, кто сталкивался - выбираю билеты, есть предложения от Уральских авиалиний, Red Wings, Nordavia. Что лучше? Темку читала, но, может, что-то поменялось со временем.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение So_Good »

из всех перечисленных несколько раз в этом году летели УА, в целом довольны цена-качество, из всего списка выбрала бы их за незнанием остальных предложенных.

раз пошло такое дело )) может кто-то про алросу скажет, как она сейчас? думаю лететь этой АК через неделю
Мечты сбываются!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Airenne »

byu*f писал(а): Вт авг 14, 2018 11:03 am предложения от Уральских авиалиний, Red Wings, Nordavia. Что лучше?
Обслуживание примерно одинаковое (пару раз за последние пару лет каждым либо сама летала, либо кто-то из родственников).

"Ред Вингс" держит первые места в списке самых "опоздунов". "Уральцы" там тоже были в 2017, но не на таком почетном месте. Это не значит, что именно твой рейс западет и будешь куковать в аэропорту, но статистически более вероятно.

У "Нордавиа" на всех тарифах щедрый багаж, 10 кг для ручной клади, 23 кг для багажа.
У "РВ" ручная 5/10 на разных тарифах и есть тариф вообще без багажа.
У "УА" стандарт по ручной клади 5 кг (если не бизнес-класс), регистрируемый багаж 10/23, в зависимости от тарифа.
Если в отпуск летишь с вещами, а обратно еще и с гостинцами, эти килограммы могут играть роль.
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение byu*f »

Девочки, спасибо! И еще вопрос к сведующим (я в этом вопросе полная темнота). Билеты на самолет с номерами мест продаются сразу? Что-то где-то промелькнуло, что номера при регистрации. Хотелось бы все-таки с ЛМом рядом сидеть.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение на-дин »

Даже если вы регистрируетесь в аэропорту, то вас зарегистрируют рядом. Исключение, если вы будете регистироваться в числе самых последних. Тогда уж, что останется.
Вообще же электронная регистрация открывается за сутки до вылета. То есть можно выбрать места самим. Но тут опять же, чем раньше зарегистрируетесь, тем больше выбор.
Санкт-Петербург
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение Airenne »

От правил авиакомпании зависит. Сразу при покупке билета места обычно можно выбрать только за дополнительную плату.

У "УА" при онлайн-регистрации за сутки можно места рядом выбрать.
У "Редвингс" тоже.
У Нордавиа "онлайн-регистрация" доступна только если ты дополнительно к билету покупаешь услугу выбора места.

Ну то есть во всех этих случаях ты можешь зарегистрироваться на стойке регистрации за два часа до вылета, но гарантии, что места будут рядом, нет никакой.
При этом никто не будет тебе мешать уже на борту лично договориться с кем-то из пассажиров и поменяться местами, чтобы сидеть рядом с мужем. Если эти пассажиры окажутся не крайне вредными.

(А вот "Победа", не к ночи будь помянута, принципиально не сажает рядом двух родителей и ребенка. Ребенка с одним родителем, другого родителя может отправить в другой конец салона и меняться с кем-то уже на борту не дает. Хотите лететь вместа -- платите больше.)
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение byu*f »

Спасибо. То есть при покупке места не указываются, это я поняла ( и искать их там не буду))))). И буду знать теперь про услугу выбора места.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Авиакомпании - обсудим?

Сообщение на-дин »

Я в Аэрофлоте вступила в программу Афрофлот-бонус". Кроме того, что мне теперь начисляются мили, еще и сразу же при покупке билета за мной закрепляются хорошие места. Теоретически, их можно при регистрации поменять, но смысла нет. Я летела с ребнком, у нас и туда, и обратно были места у окна, за крылом, то есть те, с которых ребенку очень хорошо в окошко смотреть. При этом не очень далеко от туалета, но и не рядм с ним. Вообщем, я бы их сама выбрала, если бы вдруг такие были свободными. Но раньше они всегда оказывались занятыми)))
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»