Куда вы мечтаете поехать?

Модератор: Fox

Ответить
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение elena_dm »

А никто не посоветует, как захотеть куда-то поехать?
Я раньше очень много ездила, по сто дней в год в поездках, так что теперь мне вообще никуда не хочется. Стараюсь сокращать, но за этот месяц уже четыре поездки: две в Италию, в Англию и в Польшу. Добровольно я бы сидела дома и сажала капусту еще года два, но ЛМ любит путешествовать, и по работе надо. Как бы полюбить это?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Bepa »

Поменять работу и через годик или 2 захочешь. 😂
Если мне хочется - сбудется!
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение argentina »

Natigra писал(а): Чт май 03, 2018 6:31 pm У меня новая цель - Калининград. Думаю, успеем ли мы за два дня съездить на Куршскую косу, сходить в музей янтаря и по городу погулять. Или надо еще день выделять.
А что хотите на косе посмотреть? Все подряд? Если все маршруты пешком - очень будет тяжело за 1 день, если только дюны/птичник/танцующий лес - нормально, но тогда хотя бы 30 минут где-то прогуляться по берегу, иначе жалеть потом будете. Можно в Зеленоградске, например.
На Калининград 1 день мало, если любите старые крепости. Но в режиме музей янтаря + парк рядом утром, собор + речная экскурсия после обеда - нормально. Либо музей мирового океана.

Если не срочно - могу после 1-го июня скинуть карту косы, если напомните.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3347 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Natigra »

Argentina, а что Вы посоветуете по косе, какой маршрут? У нас получается пол дня (день приезда), целый день и еще почти целый день (день матча, но он вечером). Музей янтаря обязательно хочу.
Не срочно, мы в середине июня едем. Буду очень благодарна. А речная экскурсия это в Калининграде?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение на-дин »

elena_dm писал(а): Вт май 15, 2018 3:43 pm А никто не посоветует, как захотеть куда-то поехать?
Я раньше очень много ездила, по сто дней в год в поездках, так что теперь мне вообще никуда не хочется. Стараюсь сокращать, но за этот месяц уже четыре поездки: две в Италию, в Англию и в Польшу. Добровольно я бы сидела дома и сажала капусту еще года два, но ЛМ любит путешествовать, и по работе надо. Как бы полюбить это?
А что ты больше всего любишь в поездках? Я, например, больше всего люблю их планировать :P То есть составлять маршрут, искать то, что интересно посмотреть, читать и сопоставлять путеводители. Я люблю приезжать в город, с которым уже заочно хорошо знакома. И тогда я с огромным удовольствием хожу по нему вдоль и поперек пешком, осматривая каждую щель. Съездила в несколько поездок, которые полностью спланированы экскурсоводом, и поняла, что это не мой формат.
Может быть и тебе нужен другой формат путешествий, а, поскольку ты ездишь по работе, то реализовать его не получается?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение КристинаЯ »

А как я любила планировать путешествия... ооо, песня.
Но в последние два года отпуск мужа прям с неба падает. Планирую в конце года одно, а тут приходит: "у нас поставили проверку на такое-то, а Петя заболел, короче можно отдохнуть 14 дней либо через 2 недели, либо минимум через полгода, и то не факт, что аудиторы не приедут".
Вот поэтому мечты мечтами, а на море ездим в Азию, ибо прямой рейс (а из Москвы все-таки планировать нужно и лишние 3-4 дня на пересадки закладывать).
Хочу на Мадагаскар. Хочу в Рио. Хочу в Австралию. И в круиз по теплым морям хочу!
Все так, как хочешь ты.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение argentina »

Natigra писал(а): Вт май 15, 2018 8:15 pm Argentina, а что Вы посоветуете по косе, какой маршрут? У нас получается пол дня (день приезда), целый день и еще почти целый день (день матча, но он вечером). Музей янтаря обязательно хочу.
Не срочно, мы в середине июня едем. Буду очень благодарна. А речная экскурсия это в Калининграде?
По косе. Можно скачать программу на телефон "Куршская коса", посмотрите все маршруты, там есть протяженность, время. На самом маршруте программа работает как экскурсия. А я подумаю по маршруту.
Возможно, танцующий лес - высота Мюллера - Рыбачий - высота Эфа.
Возможно высота Эфа + завтрак-пикник на море с моржеванием, птичник/музей.

Речная экскурсия в Калининграде, на острове, где собор.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Молли По »

на-дин писал(а): Вт май 15, 2018 8:27 pm А что ты больше всего любишь в поездках? Я, например, больше всего люблю их планировать
а я больше всего люблю дорогу... на любом транспорте, главное, чтобы не стоя))) мой самый пока любимый формат путешествия - круиз. Когда "живешь" на транспортном средстве, а по городам выходишь погулять.
there is no spoon
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение elena_dm »

на-дин писал(а): Вт май 15, 2018 8:27 pm А что ты больше всего любишь в поездках? Я, например, больше всего люблю их планировать :P То есть составлять маршрут, искать то, что интересно посмотреть, читать и сопоставлять путеводители. Я люблю приезжать в город, с которым уже заочно хорошо знакома. И тогда я с огромным удовольствием хожу по нему вдоль и поперек пешком, осматривая каждую щель. Съездила в несколько поездок, которые полностью спланированы экскурсоводом, и поняла, что это не мой формат.
Может быть и тебе нужен другой формат путешествий, а, поскольку ты ездишь по работе, то реализовать его не получается?
Может быть!
Думаю вслух:
Планировать не люблю :( И достопримечательности не люблю, т.к. там обычно толпы :( Хотя музеи люблю, особенно зимой, когда холодно :D
Больше всего не люблю искать самолеты и гостиницы. Гостиницы даже хуже, их как не ищи, все равно какой-нибудь подляк вылезет.
Заранее про город почти никогда не читаю, просто брожу, иногда кто-нибудь из местных присоединяется. Раньше часто встречалась в разных городах со знакомыми по конференциям, обычно это были не туристические места, и местные жители свой город показывают с необычной стороны.

Самы запомнившиеся поездки были совершенно от балды: однажды мы по дороге на тренировку уехали в Венецию. Купили зубные щетки на заправке и вперед, 13 часов дороги. Про город не знали вообще ничего, просто бесцельно слонялись, сидели в кафе. Потом дома немножко почитали про места, где были.
Здорово было ездить по Канаде, там мы после конференций в Монреале и Торонто улетели на запад и неделю бродили по национальным паркам. Там я в летних кроссовках (в июне) залезла на гору по колено в снегу, а наверху выяснилось, что народ туда с чуть ли не с веревками ходит. Медведей только очень боялась.
В прошлом году запомнилась поездка в Данию, но там мы просто сняли дачу недалеко от моря, и я неделю лежала на траве и таращилась на елки, тоже после конференции.
В рабочих поездках здорово бывает на пару часов сбежать и походить по магазинам.
Раньше любила поезда дальнего следования, но в Европе их нет...

Одна из самых ужасных поездок была в Прагу, где нас гостепреимные местные два дня водили по городу и показывали памятники архитектуры. Нам хотелось валяться на траве в парке, но не хотелось обижать организаторов.

Похоже, мне нравится спонтанность и отсутствие предварительной информации. Программы и планы только в стресс вгоняют.
Наверное, я слишком сжато все планирую: лечу только на те дни, которые мне нужны, и обычно рейсы впритык. Устаю и все время хочу домой.

На следующей неделе попробую изменить систему: мне надо на два дня в Милан, сначала хотела с одной ночевкой, но в итоге забронировала две, и не самый поздний рейс накануне, чтобы был свободный вечер. Встречусь с бывшей коллегой.
Наверное, надо найти способ сделать рабочие поездки менее напряженными, тогда и в отпуск захочется поехать?
Пока могу себе представить только Данию, где вообще никого нет.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3347 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Natigra »

argentina писал(а): Ср май 16, 2018 10:55 am
По косе. Можно скачать программу на телефон "Куршская коса", посмотрите все маршруты, там есть протяженность, время. На самом маршруте программа работает как экскурсия. А я подумаю по маршруту.
Возможно, танцующий лес - высота Мюллера - Рыбачий - высота Эфа.
Возможно высота Эфа + завтрак-пикник на море с моржеванием, птичник/музей.

Речная экскурсия в Калининграде, на острове, где собор.
argentina, спасибо большое :-D
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Stepford Wife »

Безумно люблю путешествовать. Если считать с прошлого отпуска, то была В Хорватии, Италии, в Швеции через Латвию, в Эстонии, в Польше Мазурии, опять в Италии, Испании под метелью в феврале, в Норвегии, опять в Польше Закопане, в Словакии. 20 числ авыезжаю в страну мечты Францию на автомобиле.
А еще очень хочу на Кубу, на Майорку (оказалось, что очень интересный исторический остров), в Португалию, Америку, Японию.
всегда готовa к чуду!
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Solovjeva »

Хочется в Китай. Так чтобы сначала - по экскурсиям, а потом пару недель на Хайнане. Просчитала - прослезилась . Надо еще мужество просто принять, что отпуска теперь будут стоить - ТАК. (((
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14474 раза
Поблагодарили: 5026 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение На шпильках »

Мне кажется мы с осени 14 года это пытаемся понять и принять :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Solovjeva »

Да, трудновато. Прям ....уже четвертый год идет, з-плата-то не сильно выросла, а отпуск гм-гм-гм...как там- "пробил психологически важную отметку" ))))). Я частями теперь отношу, чтобы не задавиться по дороге с полной суммой))).
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14474 раза
Поблагодарили: 5026 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение На шпильках »

У меня ЗП снизилась на 30%.
У предыдущего работодателя бизнес рухнул :(
Теперь вопрос стоит - а быть ли выездном отпуску, или на ремонт все пустить?
Но у нашего города есть большой плюс - море, и если повезет с погодой, то отпуск и дома хороший.
Но хочется красивой Европы :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»