Камчатка и Дальний Восток

Модератор: Fox

Ответить
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение Airenne »

Кристина, можешь порекомендовать в Петропавловске какие-то кафе/рестораны, чтобы не сильно пафосно, но вкусно и симпатично?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение КристинаЯ »

Если честно, то у нас пафосных мест не так много (ну, в моем понимании слова "пафос").
Ценовой диапазон какой? Какая кухня? Предпочтения? Сразу предупреждаю, цены на продукты питания, если кто не в курсе, у нас московские (из-за дальней транспортировки в основном).
Можно одному палтус кусочек съесть за 700 рублей, а можно и пиццей компанию накормить за 500 рублей в соседнем же кафе.
Все так, как хочешь ты.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение Airenne »

КристинаЯ писал(а):Ценовой диапазон какой? Какая кухня? Предпочтения?
К московским ценам я морально готова, что ж делать.
Интересно что-то местное -- рыба, например, или еще какие-то специалитеты (за пиццей-то мне дешевле в Италию слетать :pya: ). Может, какая-то азиатская кухня (хотя отзывы на трипадвайзоре по этим ресторанам как-то не особо воодушевляют).
И какая-нибудь кофейня/пекарня, но тоже местная и местными любимая ("Синнабон" не предлагать :aaa: ).
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение КристинаЯ »

Из пекарен мне нравится Хруст-Булка, кафешка была очень далека от людных мест сначала, нашла ее случайно. Но там так было вкусно, что теперь ребята переехали в один из самых популярных ТЦ. (10 км, ТЦ "Шамса").
Рыба готовится по-разному. В основном можно встретить в паренно-варенном виде в японских ресторанах , Ямато например (р-н Силуэт, ТЦ "Планета"), но для меня вся эта авторская кухня пресновата.
Мне из вкусно-красиво нравится ресторан Сан-Марино. Вкусные десерты (рекомендую снежную королеву), всегда свежие продукты, интересные сочетания, но цены столичные 100%. Хороши рыбные пельмешки!
Из китайских ресторанов (а их осталось по пальцам пересчитать) мне больше всего нравится Лонхей (р-н Силуэт, прямо напротив остановки). Там и повара китайцы, готовят вот прям традиционно. Порции по-китайски большие, пафоса почти не осталось, интерьерчик несвеж, но приличен.
Если любишь посидеть и поготовить себе сама , то в Корея Хаусе (ул. Ленинская) есть те самые горелки, на которых это можно организовать.
Из мяса. Люблю фибрами гриль-бар "Угли" (р-н КП, рядом с ТЦ "Галант"), в меню есть свеженький олень, сами говяжьи и другие стейки неплохи (мне ж не угодить. Но многие рестораны города получили от меня возвраты, а это место нет). Рекомендую банановый десерт. Банан запечен в таком тесте что ли... Короче, надо пробовать.
Если хочется просто попить пива с колбасками и всякими такими закусками, то вполне справляются кафе "Бульвар" (10 км, ТЦ "Шамса"), Good Food (ТЦ "Пирамида") и Ирландский Паб (р-н Электрон). В "Бульваре" вообще чего только нет, и тебе паназиатская кухня, и аквариумы с живыми крабами и устрицами, и роллы, и пицца с пастой... универсал, а потому частенько грешит вкус. Но народу нравится, очень многолюдное место.
Скоро откроется новый ресторан локальной кухни "Камчатка" (1 этаж магазина Арт Мейкер), питаю надежды. Надпись на баннере - "Наконец появилось место, где можно и рыбку съесть, и посуду не помыть"...
Почти у всех перечисленных мест есть свои сайты, отзывы, можно глянуть. На вкус и цвет, как известно...
Все так, как хочешь ты.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение Airenne »

Кристина, спасибо!
Поеду проверять :)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение КристинаЯ »

Airenne, ты случайно не на днях пойдешь?
Как раз 03.06. в Сан-Марино в 18.00 вечер "Земля Кутха 2". Главная фишка - блюда из редких и традиционных камчатских продуктов . В программе дегустационный сет из 8 блюд для каждого гостя, знакомство с танцевальным искусством и традициями севера, конкурсы и викторины, профессиональная фотосъемка.
Если что, могу сдать подробности в ЛС.
Все так, как хочешь ты.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение Airenne »

Эх, чуть-чуть не успеваю :)
Я во второй половине июля у вас буду. (Может, эта новая "Камчатка" как раз откроется...)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение КристинаЯ »

Ну да, шуть-шуть.
Время самое подходящее выбрала! (палец вверх)
Наконец закончатся дожди к этому времени. Хотя, в этом году прогноз на прохладное лето.
У меня однокашник ЛМа с отцом приезжают, как раз на это время им посоветовала))) По крайней мере, с гор хоть снег сойдет!
Все так, как хочешь ты.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение Airenne »

КристинаЯ писал(а): Наконец закончатся дожди к этому времени. Хотя, в этом году прогноз на прохладное лето.
Ну как закончились ваши дожди, так и обратно начались )) Радуюсь, что успела на Авачу и Мутновский сгонять, пока дороги к ним не размыло.
А вообще места умопомрачительные, если есть возможность съездить, то надо ехать!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение КристинаЯ »

Сама в шоке. Сплошные минеральные воды. С неба!
Зато рыба прет))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение КристинаЯ »

Итак, все забывала написать. Но "Камчатка" таки открылась еще летом.
Кухня, как и было заявлено, локальная. Много морепродуктов, карпачо умопомрачительное из оленя или лосося. Олень подается аки брускетта на хлебушке, а лосось с оч вкусным соусом. Даже не успела сфотографировать, все быстро слопали.
Пробовали равиолли с крабом, остались довольны, тесто нежное, начинка с ярким вкусом (добавлен какой-то усилитель, мне так кажется).
Очень мне нравятся у них стейки. Заказывала несколько раз и другим советую. Степень прожарки соблюдается, мясо тает во рту. Муж брал на пробу рёбра (он всегда так рестораны проверяет), мясо легко отходит от кости, сочное. И руки чистые, и в зубах порядок. На мой вкус жирновато, но для мужиков - самое оно.
Цезарь видела в тарелке у подруги, подается с перепелиными яйцами, листья салата наисвежайшие, заправка не отдает чесноком.
Ресторан с очень приятной обстановкой, европейский стиль. А особенно меня порадовали сенсеры на мусорках и дозаторе в туалете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение КристинаЯ »

Карпаччо с двумя ч) конечно.
Еще в этом ресторане неплохой выбор вин. Есть детские стульчики и отдельная комнатка для привата)
Скоро будет и свой кондитер.
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение Daura »

Давно ветка не обновлялась. Разбирала недавно фотографии и нашла немного зимнего Сахалина - как много снега! И этот снег, в отличие от Владивостока, не создает проблемы водителям и пешеходам
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение Daura »

Поскольку Южно-Сахалинск со всех сторон окружен сопками, то ветра практически нет
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Камчатка и Дальний Восток

Сообщение Мандрагора »

Daura писал(а): Пн дек 18, 2017 5:03 pm Давно ветка не обновлялась. Разбирала недавно фотографии и нашла немного зимнего Сахалина - как много снега! И этот снег, в отличие от Владивостока, не создает проблемы водителям и пешеходам
Даура, красота то какая! нам (центральная Украина) такого и не снилось. сегодня +10 и дождь уже сутки чешет :aaa: даже не вспомню когда я видела столько снега. а почему не доставляет неудобств, так хорошо чистят дороги?
Цель 2020=100%
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»