Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Мама Снежинки »

Тогда, если так глобально все устраивает, Добро Пожаловать :)))

По поводу
но не жить в мегаполисе, таком как Москва или Питер
это улыбнуло, т.к. по
экономическим показателям Краснодар давно обогнал Питер (не в культурном смысле, конечно) + учитывая Сочи-2014 денег в город вбухивается нехило. Между собой горожане уже называют Краснодар ещё одним районом Москвы :)

На дорогах у нас весело, но не такой беспредел как в Ростове. На зебре пешеходов пропускают почти всегда. С радаром уже никто не стоит, т.к. на большинстве дорог установлены видеокамеры. ДТП достаточно много, просто потому что нагрузка большая на дороги. Особенно загружены въезды в город. Но пока терпимо. Главное постараться устроиться так, чтобы дорога на работу не съедала много времени.

В новостройках - это как заключаете договор с застройщиком. Есть кто берет только отштукатуренные голые стены, а кто-то прости отделку под ключ. Есть все варианты. Чтобы не было проблем с водой и отоплением, легче рассматривать старый фонд (уже сданный дом, в котором несколько лет проживают), тогда все проблемы будут видны сразу. В основном, коммунальные службы работают хорошо, воду только летом на профилактику отключают.

Объездные дороги есть, если у вас смартфоны - устанавливайте Яндекс.Карты и поехали, всегда точно отображаются все пробки и вовремя можно скорректировать маршрут. Односторонние дороги есть, но их не так много, в основном в старом центре.

С магазинами проблем нет вообще, в этом плане мы почти Греция :)
Из магазинов стройматериалов - Бауцентр, Castorama и Леруа Мерлен. и очень много магазинов поменьше.
Кто магёт, тот и маг ;)
juliaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 8:26 pm

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение juliaka »

Мы тоже ехали в квартиру- но... прожали год - и все - хотим в свой дом!!! это такая тоска при таком длинном лете сидеть в квартире на 5 этаже- что просто караул!!! Столько зелени- фруктов- овощей да и просто шашлык ыечером пожарить во дворе или чаек попить- столько плюсов в своем доме!!!
Про газ))) у нас квартира с поквартирным газовым отоплением- это такой кайф!!! Когда надо включил отопление - когда надо убавил/прибавил - красотаааа!!!! И никого не ждать- ни от кого не зависеть- сколько надо градусов выставил в каждой комнате и все. Плата за газ в однокомнатной квартире - 500 руб где то у нас в месяц выходит- это и отопление и горячая вода- все вместе греется.
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

Девочки, еще вспомнила - какой у вас там руль левый или правый? к правому не придираются? мы собираемся перевозить свою машину, то есть ехать на ней, ибо европейки, а уж тем более автоваз после наших японок для нас вообще не машины.себе то на Дальнем Востоке правый руль мы отстояли, а как у вас с этим?
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Мама Снежинки »

С правым рулем проблем нет, пока еще народ ездит.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4596 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Fox »

Kreekate писал(а):Девочки, еще вспомнила - какой у вас там руль левый или правый? к правому не придираются?
На территории России действую одни и те же законы! Дальний Восток - это не отдельная страна, это крайняя, восточная часть России.
Причиняю добро, наношу пользу.
jejik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:58 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение jejik »

Я тоже из Краснодара, коренная, на 4 поколения. Не переживайте. Погода после Владивостока действительно пугать не должна, единственное но! как уже писали - это амброзия, хотя и с этим живут, наверное процентов 50 населения этого края. Купить здесь можно ВСЕ, цены среднеевропейские, если покупаете в магазинах, то лучше подождать распродажу (одежда). Работу муж точно найдет быстро, особенно если с головой и с руками, вам будет тяжелее - мест много, но зарплату придется поискать. Овощи-фрукты летом покупают ТОЛЬКО на рынках, тогда они вкусные и иногда домашние (тут уж в зависимости от рынка и умения выбирать). Никак не могу понять людей, покупающих турецкие помидоры в АШАНе в июле.
Город ползет в часы пик, днем можно передвигаться достаточно быстро. Планировка в целом терпимая, кварталы, в основном, квадратные, прозевал свою улицу, можно свернуть и вернуться вокруг квартала, но это относится больше к центру. Я бы карту чуть-чуть поучила, чтобы знать на каких улицах это не проходит. Транспорт действительно подорожал, уже 15 рублей за трамвай и троллейбус, о стоимости маршрутки сын пока не отчитался, а я сама не езжу на них. Есть несколько магистральных улиц, по которым идет движение из одного района города в другой. Можете действительно понаблюдаать на ЯНДЕКС.ПРОБКАХ как мы тут ездим. У нас машина с правым рулем, менять не планируем. На многие другие вопросы Вам уже ответили, не буду повторяться.
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

Привет, я из Краснодара. Климат мне Нравится, сейчас к примеру на улице градусов 10 тепла, сухо.
З/ п у офис-менеджера где- то от 15 тыс.
Я живу в спальном районе Юбилейный мкр. Давольна на 10000%. развитая инфраструктура, поликлиники, детские сады, школы, рынки, река Кубань, Храм все это рядом с домом в шаговой доступности.
Так же если без пробок, то в 15 минутах езды МЕГА адыгея, до цента если без пробок можно минут за 20-25 доехать.
И вообще краснодарский край замечательный!!!! Очень много достопримечательностей и мест куда можно поехть отдохнуть, море рядышком и Черное и Азовское :) я надеюсь вам здесь очень понравится ;)
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

И еще по поводу цен на квартиры, в Юбилейном вторичка где-то от 51000 тыс метр квадратный. Это конечно же в среднем. Мы взяли двухкомнатную за 52400 тыс руб метр квадратный с ремонтом, мебелью и бытовой техникой.
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

Катя, напишите мне пожалуйста вашу электронку, я в личку не могуответить :(
Еще в начале был разговор о прописке, могу сказать, что я без прописки лет пять жила и без всяких проблем. Ни разу не понадобилась.
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

Катюш, по поводу сьемного жилья, найти не проблема, сдается много квартир! Мы снимали 5 лет, сменили три квартиры и каждый раз на поиски у нас уходил один день)))) однокомнатная приличная будет около 15 тыс стоить. Ты еще по поводу ипотеки спрашивала, тут ни чего не подскажу, на счет прописки тоже :( а про кошку ты так сильно не переживай, если поживет у знакомых несколько дней ни чего с ней не сделается, поверь!
Ко мне тоже на ты :D
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

Видишь ли, кошка очень боязливая и своенравная.она боится чужих людей. Поэтому и думаем, как решить эту проблему. Оставлять кошку во Владивостоке не вариант, так же, как и возвращаться за ней позже - дорого. Думали, может, нам разрешат, чтоб она с нами в гостинице была.пару дней я надеюсь, им не критично...а мы будем быстро-быстро искать квартиру.может, и в 1 день уложимся...вот я прям не знаю, что делать...может кто что посоветует, если был такой опыт?я прям не знаю...или в гостиницу для животных на передержку на пару дней?просто зная ее характер и боязливость оставаться одной в чужом месте, я прям места себе не нахожу, как решить эту проблему.
jejik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:58 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение jejik »

А оставить кошку дома и попросить кого-нибудь (соседей, друзей, ну не одни же вы во Владивостоке) просто приходить и кормить кошку?
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

конечно, не одни))более того, мы живем со свекровью и деверем, и когда едем в отпуск, всегда оставляем ее дома. но сейчас я говорю о ПЕРЕЕЗДЕ. когда уже собрали вещи и все, в путь дорогу.вот мы приедем в Краснодар. найти квартиру - ну день, два.а это время надо же где-то жить.вот про эти день-два я и говорю, куда ее деть? муж сказал будем искать уж на окраине где гостиницу, где не так строго с правилами...ну и надо будет купить кошке травки успокаивающие.а то она и сама изведется и нам душу вывернет...
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

Очень интересная тема, с удовольствием присоединюсь :D Я тоже собираюсь переезжать в Краснодар с северного городка этим летом! Я ищу информацию всевозможную об этом замечательном городе, пока все, что я слышала - положительное, из отрицательного только пробки, летняя духота и много лиц кавказской национальности, но лично я спокойно к ним отношусь, если они меня не трогают. 8)
Девочки, кто из Краснодара, пишите, пожалуйста, еще информацию, как там живется вообще?
И еще, меня очень интересует такой вопрос - как в Краснодаре с мужской частью населения? :lol: Реально ли найти мужа???
Гость

Re: Краснодар. Все о нем, для переезжающих.

Сообщение Гость »

Kreekate писал(а):конечно, не одни))более того, мы живем со свекровью и деверем, и когда едем в отпуск, всегда оставляем ее дома. но сейчас я говорю о ПЕРЕЕЗДЕ. когда уже собрали вещи и все, в путь дорогу.вот мы приедем в Краснодар. найти квартиру - ну день, два.а это время надо же где-то жить.вот про эти день-два я и говорю, куда ее деть? муж сказал будем искать уж на окраине где гостиницу, где не так строго с правилами...ну и надо будет купить кошке травки успокаивающие.а то она и сама изведется и нам душу вывернет...
А приют на это время не рассматриваете? В Краснодаре есть. Жили там не так давно, сейчас родители живут. В Краснодаре лучше искать не гостиницу, а квартиру посуточно.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»