Бали, Индонезия.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Бали, Индонезия.

Сообщение Ведьма »

Товарищи, нужна ваша помощь. Очень нужна. На всякий случай: я знаю, как пользоваться поисковиком, но мне нужен совет-мнение людей, которым я доверяю.

Муж поставил условие: в отпуск на море мы едем только если я придумываю активности и развлечения для него.
Место пребывания Бали и Ломбок (это соседний остров). Я не умею планировать развлекухи и не представляю, куда кинуться.
Зная мужа, его не устроит поход горы с ночёвкой (и слава Всевышнему, в горы я и сама не хочу), а в остальном тёмный лес.

Кто там был?
Как вы проводили время?
Что понравилось, что нет?

В виде благодарности форуму и в качестве общественной нагрузки обещаю по окончании эпопеи выложить много фотографий и рассказ, как всё прошло.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Инна Владимировна »

Я была))))) понравилось все!!!!!!!!!!!!! Это остров моей мечты на всю жизнь))) мечтаю там жить!!!!!!! Это невероятное место!!!!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Ведьма »

[quote="ksuha-ha"][/quote]
Это обнадёживает))
А подробности можно?
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Инна Владимировна »

Мы с подругой туда ездили учиться кататься на досках( серф, научились). Жили в Сануре, но каждый день ездили в Куту. Просто нужно знать какой вы вид отдыха любите пляжный или тусо вочный? Мой был тусов очный, поэтому мои ноги где меня только не носили по всем подворотням Куты))
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Инна Владимировна »

Не понравилось это маленький список:
1 таксисты охотно вас везут, говорят что знают адрес, а на самом деле адреса не знают и найти не могут ( мы были поражены) .
2. Жили в отеле с японцами и индусами (завтраки), кушать для нас просто нечего!!!! 20 видов риса ( не возможно есть), омлет и блины уверяю вы зеленые есть не будете. Я пила кофе с тостами и ела арбуз!!! Это мой завтрак был из того что можно есть.
3. Пристают китайцы сфотографироваться с вами ( это как мы с неграми).
4 жители острова вас постоянно фотографии уют из под тишка.
Что понравилось напишу позже, много писать)))))
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Ведьма »

Ну вот я выше написала: супругу захотелось активности. Т.е. каждый день куда-нибудь ездить и развлекаться.
Тусовочный, в смысле клуб, выпивка танцы - то нет.

Можно адрес, где учились сёрфингу? Инструктор был русский или нет? Что надо брать с собой? (одежду специальную?).
Что за подворотни? с танцами или что-то другое имелось в виду?
Вычитала, что на Бали есть аквапарк. Хороший? Были там? Много ли народу, стоит ли идти?
Знаю, что там есть индуистские храмы. Ездили? как впечатления?

Про фотографирование втихаря знаю, но мне это не грозит)
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Инна Владимировна »

Буду писать дозированно ( маленький Ре на руках)))))
1 надо ехать на Улувату ( древний храм и гора) потрясающий вид там же местные танцуют постановки танцев в местной одежде.
2 вулкан Батур - оч. Красиво, ресторан с панорамой, обезьяны в кустах- осторожно.
3 деревня мастеров по дереву
4 сад орхидей-красиво
5 в Ломбок поплывете и рыбалка и катание на катере
6 ездили еще в храм один и рисовые поля в джунглях (вспомню называние напишу) понравилось очень
7 джимбаран- город еды))))) все океаническое, вкусно, интересно, близко на такси
8серф- буду писать отдельно
9 спа процедуры тоже буду писать отдельно
10 аква парк не была по отзывам ничего не обычного
11 лес обезьян -весело
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Ведьма »

Спасибо.
особенно интересует: Улувату, вулкан, деревня мастеров (есть ли смыл ехать и всё такое). ну и сёрф (что-то я загорелась идеей).
Как добраться и что поесть можешь опускать (хотя, как знать, может это ещё кому-то поможет).

И спасибо огромное за помощь!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Инна Владимировна »

Endless summer я занималась в этой школе. Инструктора русские- там вообще все русские работают. У них есть официальный сайт. На досту встают на первом занятии все без исключения. Сказать что здорово- это значит ничего не сказать!!! Расположена школа в куте на набережной, вдоль набережной пойдете там полно школ, в любую можно записаться! С собой ничего брать не надо- там все выдают и одежду и доску! Трансфер так же от отеля бесплатно туда и обратно, но как позанимаетесь потом все равно пол дня на океане в ресторане посидите уставшие и до вольные.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Инна Владимировна »

Спа.
Я ездила на таласо в Тунис и на Бали была в спа- небо и земля!!!
Мы брали процедуры тело отдельно)))) лицо отдельно))) и потом так понравилось что еще тело взяли)))))
Массаж - шикарный, цены приемлемые. Фрукты, овощи тут же трут и тебя мажут))) запах!!!! Рекомендую обязательно сходить и мужа отвести ему понравится.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Инна Владимировна »

Я была в деревне мастеров Мас - резьба по дереву))))) круто))) понравилось, но тащить с собой деревня ную Гаруду мне не захотелось (как тащат верблюдов из Туниса и Египта). В куте очень приличный шопинг, я купила обувь и джинсы. Там же в куте есть центральная улица с права клубы слева рестораны респектабельные очень приятно посидеть можно ( цены приемлемые).
А какие там ходят красивые австралийцы серферы!!!!!!!!! Мама-дорогая!!!!!!! Это самые красивые мужчины на планете)))))) эх, я уже замужем))))) но тогда была нет))))))))))))
Эх, завидную я Вам)))))))))))))
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Инна Владимировна »

Экскурсию на улувату и вулкан Батур берите однозначно- красиво, интересно, шикарные виды и супер фотографии ну и конечно стаи диких обезян)))))
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Ведьма »

не завидуйте, ещё поедете туда, я уверена.
Кстати, что касается ресторанов.. мы всегда выбираем то, где местные едят. Получается вкуснооо.
Правда там не дают меню, и надо знать хоть минимум местный язык.
А вообще смешно, конечно, много раз быть в Индонезии на Ломбоке и при этом не представлять НИЧЕГО из достопремечательностей в округе.
На бали, кстати, не были.
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Tigra »

Ведьма, мы отдыхали на Бали. 10 дней на Джимбаране и 5 дней в Убуде. Посмотрите обязательно танцы Баронг и Кечак, закат на Улувату, Танах Лот, храм матери Бали Бесаких, королевские купальни, храм на озере Бератан, вулкан Батур, сад птиц и рептилий, сад специй (с самым редким кофе в мире Лувак), острова Флорес и Комодо. Поешьте морепродукты на Джимбаране вечером, посмотрите там шоу, ну и обязательно посмотрите рисовые террасы и погуляйте по улочкам и лавкам Убуда (вот где начинается настоящий Бали). Можно съездить на сафари и покататься на слонах, поплавать с дельфинами или сходить в аквапарк. Не рекомендую только поездку на остров черепах.
Если любите СПА, сходите на акватонику в отеле Айяна. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит - 2 часа блаженства!
Мы редко ездили на такси, наняли русскоязычного гида с автомобилем (40 $ в день). Если нужно, могу дать его контакты.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение Ведьма »

Tigra, а тебе лично что больше всего понравилось?
острова не считаем, именно на самом Бали?
Пока у нас складывается 3 дня в начале отпуска на Бали и ещё 2 в середине.

За телефон гида буду оч. благодарна.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»