Маврикий. Остров в океане есть...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Маврикий. Остров в океане есть...

Сообщение Мур »

Девочки! Кидаю клич: кто отдыхал на острове Маврикий?
Отпуск в сентябре, подумал и решила: хочу на Маврикий!
Подскажите, как подешевле/выгоднее съездить, как подобрать, что посмотреть и тд.
Спасибо!
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Маврикий. Остров в океане есть...

Сообщение Breeze »

В прошлом году друзья ездили (муж, жена и их дочь - подросток). Были слегка разочарованы, сказали, что за такие деньги ожидали чего-то бОльшего. Правда фотка классные показывали - и с тигром и с какой-то гигантской черепахой. Жаловались еще, что перелет тяжелый.
Но не забывайте, что я все это с чужих слов рассказываю, сама не была :oops:
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Маврикий. Остров в океане есть...

Сообщение Mylenka »

Тоже не личные впечатления ( не фанатею от пляжного отдыха), но из общения с побывавшими. Во-первых, определитесь зачем туда едете. Если спокойный пляжный отдых, практически без развлечений и большого количества народу, то welcome. Специфика: этот остров очень любят европейские пенсионеры, многие живут там всю зиму и именно они, в основном, будут вас окружать. Вторая по величине категория отдыхающих - семьи с детьми, маленькими и не очень. Ничего фееричного на Маврикии нет, имеющиеся достопримечательности можно осмотреть за пару дней: фантастических видов, экзотической буйной растительности, невиданной красоты кораллов - нету, просто качественный пляжный отдых. Зато есть отличные поля для гольфа, у многих отелей свои и пользование ими уже входит в стоимость проживания. ИМХО, годится для посещения заодно с Мадагаскаром или ЮАР, ехать специально нет резона - далеко, дорого и не очень интересно.
Не уверен - сиди дома!
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Маврикий. Остров в океане есть...

Сообщение virgo »

Была на Маврикии дважды, очень понравилось. Перелет как любой длинный перелет утомляет, но это же известно заранее:-). Нужно постараться забронировать хорошие места в самолете
Я вообще фанат Индийского океана, красивый, теплый, все возможножные развлечения доступны, и дайвинг, и купание с дельфинами, всевозможные лодки-яхты-кораблики-рыблки-параселинги. Еда очень вкусная, но опять же - я фанат рыбы и морепродуктов, но есть вкуснейшая оленина. Вкуснее ананасов, чем на Маврикии, я еще не пробовала
Экскурсий для двухнедельногототдыха более, чем достаточно, если будет интересно, опишу подробнее.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»