Гостиницы без посредников?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Гостиницы без посредников?

Сообщение Конишона »

Реально ли в России забронировать гостиницу на курортах без посредников, турфирм и прочих радостей? Столкнулась с некоторыми сайтами гостиниц, где указаны цены. Они на порядок ниже тех, что предлагают в туроператоры. Есть возможность обойти эти поборы?
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Званка »

А почему бы не выяснить это "прямым способом" - позвонив по номеру телефона понравившейся гостиницы?
Я сталкивалась с этим лет 6 или 8 назад, правда, мы хотели сами забронировать номер в санатории в Крыму. Нам ответили, что все номера "разобраны" туристическими фирмами и звонить нужно было в середине апреля. Но так мы хотя бы узнали "перекупщика первого уровня", у которого наценки были минимальными из возможных.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение wickedgirl »

Да, есть смысл позвонить/написать.
Хотя в Питере нам проживание в гостинице обошлось дешевле через турфирму, чем в том же отеле самим.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Bepa »

Конишона, бывает так что у фирм действительно ниже цены на гостиницу из-за скидок за сотрудничество, но если вы едете в отпуск через турфирму то идет накрутка за экскурсии, питание и прочее.

Если вы хотите поехать сами, то с тем, чтобы забронировать гостиницу в любой стране нет никакой сложности. Можно через букинг или хотелс смотреть названия гостиниц и расположение, потом вбивать название понравившейся гостиницы в гугле, переходить на сайт гостиницы, звонить и бронировать номер или бронировать он-лайн. Главное знать английский, хотя у некоторых стран (Прибалтика, Скандинавия) сайты дублируются и на русском.

Можно сделать так, позвонить в фирму которая продает бронь на номера в отелях и позвонить в гостиницу, сравнить цену и тогда уже решать через кого бронировать.

Если планируете ехать в отпуск на время государственных праздников в нашей стране или в стране в которую вы собрались, бронировать гостиницу надо сильно заранее. Лучше за пару месяцев. В последний момент остаются только самые дорогие номера в хороших гостиницах или самые неудобно расположенные гостиницы.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Афлубинка »

Alijjja писал(а):Мы как-то обходились, можно гостиницы через поисковик искать, но это довольно муторное занятие. Единственное, что я знаю по России, это система он-лайн бронирования НИКС. Именно по курортам. Цены у них точно хорошие, сравнивала с теми местами, где мы отдыхали.
Ага, она самая. Мне тоже понравилось, наконец-то что-то нормальное появилось. Где можно все разом просмотреть и главное – купить. А то все эти перебежки до банка или турфирмы, утомительное занятие, а тут сам себе хоязин.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Ведьма »

Да, реально, но думаю не все и не весь сезон.
Лично мне удавалось селить людей в гостиницы:
Анапа (03,08,09 года) просто на месте.
Геленджик и Туапсе (кажется 2007) брониловали себе по телефону.
Но допускаю, что какие-то гостиницы могут продаваться турфирмам целиком.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Юле4ка »

Я была в полной панике, потому мы всей семьей решили выехать в Сочи в начале августа. Гостиница где мы якобы бронировали номера сами – затихла. Подтверждение так и не прислали. Частный сектор не смотрим, потому что была пара проколов. Тут вычитала про он-лайн бронирование, russiakurort которое. Только с их помощью и спасли свой отпуск. По цене и правда нормально вышло, также как на прямую брать. Зато гарантировано и никто не кинет.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Бромик »

Только с их помощью и спасли свой отпуск.
А вы и билеты и перелет через них заказывали?
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Afta »

Мой опыт бронирования самостоятельного в Испании:
в случае, если вы незапланировано уехали в любой город на экскурсию и вам захотелось остаться на ночь - все легко. Самый дешевый вариант это через сайты, горячие предложения (но это заблаговременно)
Итак, уже в городе вы ищите красный знак восклицания, т.е. отдел информации. Там вас предложат отель в 10 минутной шаговой доступности от того места где вы стоите. Если есть форс-мажор (как у нас случилось: захотели в Барсе остановиться когда шел финал футбола и играла Реал и Барса ))) Аншлаг болельщиков в городе))), тогда вам предложат все что есть рядом или в пригороде. У них своя база всех! отелей и даже дешевле, чем на русских многих сайтах заранее.
Да, самый дорогой вариант - рассматривайте его как последний: регистрация в отеле у стойки или по телефону напрямую. Во многих отелях прайс на "от стойки" может быть больше на 20-40 евро.
Спрашивайте в отелях есть ли рядом апартаменты? Многие владельцы оставляют ключи в гостиницах и если вам не нужны документы для отчета в виде счет-фактуры, то вам могут предложить апартаменты ниже цены гостиницы)
Да, и вечером номер в гостинице на ночь старайтесь не бронировать в шортах))) Могут улыбнувшись отказать)))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Bepa »

Чем же им шорты не угодили? :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гостиницы без посредников?

Сообщение Afta »

Bepa писал(а):Чем же им шорты не угодили? :)
Вечер))) Барселона, номер на ночь))) :aaa: хотя ... Смотря какие шорты)))))))) :D :D
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»