Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

Девчата, вы вот многие в Анапу ездите. вы там купаетесь?

мы в том году после Агоя (мой рай, мало людей, галька, вода чистейшая) проехали по побережью. В Анапе море цвело. Муж пошел в море посмотреть где чистая вода и оказался довольно далеко. Там не глубоко конечно, но как купаться на таком расстоянии от вещей, которые остались на берегу? И дочка категорически отказалась лезть в зеленую воду. Да и сама я не полезла. Плюс запашок еще тот от этой воды. Читала в инете про то, что этим полезно дышать, но не верю, да хоть и верила бы, но себя даже перебороть не могу. Прошли вдоль по побережью от Анапы до Джемете, но цвело везде.
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

МамаМани, мой месяц в Анапе -май. Море чистейшее, дочке было 5,5 лет, купалась спокойно. Я не полезла по причине беременности - все-таки вода холодновата.
Климат идеальный, у ребенка ни соплинки, ни кашлинки, несмотря на прохладный ветерок, нет изнуряющей жары. Аквапарк под открытым небом работать уже начинает.
Водоросли из цветущего моря для меня тоже сомнительное удовольствие, но местные их на себя вместо грязей целебных мажут.
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

МамаМани писал(а):как купаться на таком расстоянии от вещей, которые остались на берегу?
а что там ценного-то на море с собой брать? Ключ оставляли в пансионате, на песке - покрывало, шлепки, шорты с майками, перекус и косметика. Не жалко. Для украшений сейф в пансионате был.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

ну в мае то понятно не цветет море. но для меня, я уж не говорю про ребенка в мае холодноватое будет море, удовольствия от купания не будет.

что ценное? фотоаппарат, телефон, планшет маленький или видеокамера, да мало ли еще
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

В 2012 были в Анапе в конце июля - начале августа и море не цвело... совсем практически, вода чистая и рыбки, парочка дельфинов вдоль берега проходила каждое утро под довольные крики детворы. До этого были в августе 2010 - зеленый сопливый кисель. Анапу люблю за Пионерский проспект, пляжи песчаные и море "детское" - по колено 30 м точно. А что для меня - то и в начале июня купаться там холодно.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

да, море по колено это плюс, но по колено в зеленой жиже, по крайней мере в том году в конце июля так было, скажем так совсем не плюс. Вот я и задумалась о пользе такой поездки, примеряя на себя, конечно. Меня ребенком туда раз возили , то же все цвело. мы с мамой не купались. Лично мне трудно пережить поездку на море без купания в море :D скорее буду испытывать негативные эмоции :D . Дочке вряд ли смогу объяснить почему мы приехали на море, которое зеленое. Ее из воды не вытащить, ну это и понятно. мы туда за морем и ездим. именно купаться.

мне так и в конце июля в агое иногда вода казалась прохладной 8)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Fox »

Сколько живу у Чёрного моря - ни разу не видел, что бы оно цвело. Видно Анапское побережье как-то предрасположено к этому.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

Анапчане гордятся этим, водоросли дают большой запас йода и что в августе самый целебный сезон. На пляже даже таблички есть по этому поводу. Цветущее море видела только в Анапе, но для нас это не проблема была. А песок там изумительный - мелкий и белый, дети копаются с удовольствием. Главное позитивный настрой и хорошее настроение, а недостатки "наши люди" находят во всем. В прошлом году наткнулась на отзыв дядечки по отелю "все включено" (в целом с очень высоким рейтингом) - он ставит 2 бала только за отсутствие клубники в сентябре... все в сравнении познается :P
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Поленька »

Всем здравствуйте. Также наслушалась и начиталась о прекрасном отдыхе с детьми в Анапе. Помогите советами, пожалуйста. Мы планировали поехать в июне - удобный ли это месяц для отдыха в Анапе? Мы едем с двумя детьми - можете подсказать оптимальный выбор жилья? Может быть, у кого-нибудь контакты остались, была бы благодарна очень. Кто из Сибири ездил: как лучше- поездом, самолётом или на машине? 10 дней достаточно для отдыха?
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Fox »

Ну тут как бы гордится особо нечем, так как йод в водорослях из моря, а не наоборот. Он совершенно во всех морепродуктах. У всех, кто живёт рядом с морем - йод в избытке. Но есть индивидумы, которые живя у моря ещё и соль покупают йодированную :)
А с клубникой, это конечно перебор - всему своё время. Хоть клубника сейчас есть и круглый год, но не в сезон она привозная, невкусная и напичкана химикатами. Он наверное хотел именно такую :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

а что значит "наши люди"? каждый выбирает по себе. По своим критериям. Как я уже писала, что для нас главное это накупаться в море. И уж какой бы настрой у меня не был, море мне ничто не заменит. Мне, именно для купания, ничего кроме нашего юга не надо. Частные гостиницы сейчас такие, залюбуешься. И интерьер дома и двора (двор отдельная песня, такую красоту у некоторых видела, особенно это оцениваю после наших степей), бассейн у многих (для некоторых важен, для меня нет), продуманность во всем, хозяева, к которым хочется возвращаться.

Читала на разных форумах морских, что цветением грешат именно песчаные пляжи. Вроде в той же Анапе есть пляж Высокий берег, если я не ошибаюсь с названием, местные пишут, что там камни и не цветет море.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

Поленька писал(а): Кто из Сибири ездил: как лучше- поездом, самолётом или на машине? 10 дней достаточно для отдыха?
из Сибири это ск-ко км?
тут не посоветуешь ИМХО. Кто то предпочитает заплатить за перелет. Плюсов много, это и быстро и комфортно и никакой канители. Минус это пожалуй цена. И лично для меня хомяковой натуры не возможность взять с собой все, что надо. Все что надо это огромный список вещей. а если я что-то не возьму, то не комфортно себя чувствую.

Поезд. Опять же лично для нашей семьи не вариант, а знакомы ездят и в восторге. нам не вариант, т.к. мы может спонтанно сорваться и еще куда-нибудь махнуть или задержаться на ск-ко хотим. А с билетами этот фокус может не удасться.

В общем, мы выбираем машину. Комфортную, где много лошадок, кондиционер. в этом году хотим прикупит холодильник. Раньше пользовались только сумкой-холодильником в дороге.

поэтому выбирать вам, на чем вам ехать/лететь.

по-поводу 10 дней тоже каждому свое. Кто-то пишет, что ребенок получает пользу от 3-х недель пребывания на море, меньше там якобы нечего делать. но многие ездят и на 10 дней и на неделю и довольны
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

Настя, никого обидеть не хотела, "наши люди" поэтому и выделила "".
Я тоже на море еду купаться, купаться и купаться. В 2012 году объехали почти все наше побережье на машине. В Анапе были 10 дней и море не цвело, останавливаемся всегда на Пионерском проспекте, сам город не люблю - шумно и суета. Азовское море мне не понравилось - берег с обрывом и штормило, видимо места надо знать еще.
Мы из Сибири. Детям прошлым летом было 3 и 6 лет. По югу на машине для нас самый комфортный и удачный вариант, да и смена климата происходит постепенно.
Медики советуют поездку на море не менее 21 дня, организм привыкнуть должен.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение МамаМани »

ТаН писал(а):Настя, никого обидеть не хотела, "наши люди" поэтому и выделила "".
я не обиделась. просто не поняла, что подразумевалось. Наши в смысле из России? или что
Гость

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Гость »

да, которые отзывы пишут.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»