Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Fox »

Там в этих районах совсем сложно :)
Адлер собственно сам является районом г.Сочи. Чкаловского района не существует - это всего лишь одна из улиц, которая даже на микрорайон не тянет. Судя по названию пляжа и улицы, вы были рядом с пансионатом "Южный".

А море там чистое? Людей на пляже много?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Татка в кедах »

Fox писал(а): Ср июл 25, 2018 12:06 pm Там в этих районах совсем сложно :)
А море там чистое? Людей на пляже много?
Море и пляжи достаточные чистые, но пляж узкий, народу по сравнению с центром не так много
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение на-дин »

Девочки-мальчики, не могли бы вы мне накидать, что интересно посмотреть детям 13 лет в Сочи, если ехать туда в конце марта? При этом, чтобы бюджетно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Серафима »

Мы с мужем только что вернулись из Сочи - в феврале там просто рай! Или просто с погодой повезло? Внизу у моря воздух плюс 17 был, море тихое спокойное, народу мало но все же есть, все работает, все цветёт и пахнёт весной и свежестью! После питерского снежного апокалепсиса и морозов было особенно прекрасно!
Основную часть отпуска провели в Красной поляне (точнее Горки город) - были впервые и приятно удивлены и трассами и всей инфраструктурой и вообще всем. Цены в горах не маленькие (но все равно ниже чем в Европе) но все услуги отличные!
Два дня провели в Сочи и Адлере - просто наматывали километры вдоль моря и по улицам. Народ загорал и некоторые купались.
Цены на все примерно как в Питере, дорого берут таксисты, рестораны тоже не дешевы - то зато вкуснота в кавказских ресторанах такая, что не забыть! Решили что будем ездить сюда ещё. Не могу даже сказать года понравилось больше - в горах или в "нижнем" Сочи у моря.
Но может это из за того что сейчас не сезон и народу мало внизу а может и цены сейчас пониже? В марте думаю тоже будет отлично!
Slg
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:13 pm
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Slg »

на-дин писал(а): Чт янв 17, 2019 10:51 pm Девочки-мальчики, не могли бы вы мне накидать, что интересно посмотреть детям 13 лет в Сочи, если ехать туда в конце марта? При этом, чтобы бюджетно.
Сочи-парк. туда на целый день надо. покупаешь билет и целый день катаешься на любых аттракционах сколько хочешь. моим понравилось. Билет около 1.5 тыр
Африка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 12:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Африка »

на-дин писал(а): Чт янв 17, 2019 10:51 pm Девочки-мальчики, не могли бы вы мне накидать, что интересно посмотреть детям 13 лет в Сочи, если ехать туда в конце марта? При этом, чтобы бюджетно.
Примерно в это время ездили с детьми на фестиваль. Из развлечений была обзорная экскурсия на автобусе с заездом в Мацесту. Честно говоря, выглядело это все весьма уныло)
Море было нежарким - разве что зайти ноги намочить (и тут же выпрыгнуть обратно :D)
Парк Ривьера детям понравился: ходили в дельфинарий + вокруг него стоят всякие аттракционы/тиры/стойки с мороженым и сладкой ватой. Часть группы ездила в Олимпийский парк - по рассказам, неплохо, но расстояния немаленькие, и они как-то все устали. На набережной предлагали прогулки на кораблике. Рядом с Морвокзалом был Макдоналдс :roll: Дендрарий еще рекомендовали посетить, но мы не ходили.
В целом у меня Сочи не оставил впечатления города, в который хочется вернуться.
Знакомые были примерно в то же время в горах. Сами не катаются, тем не менее им очень понравилось. Гуляли, поднимались куда-то там наверх к снегу и загорали. Но они были без детей, не знаю, будет ли такой релакс-отдых интересен детям.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Asaly »

На-дин
Если еще актуально.
Как выше уже написали, Сочи-парк (если покупать билеты на сайте, будет скидка). В 13 лет уже должны быть доступны все аттракционы(зависит от роста). В Дендрарий сходити, уже все цвести начинает, там красиво. Лучше сначала спустится в нижний парк, оттуда подняться по канатке в верхний, что бы в гору не идти.
АкваЛоо. Но далеко ехать и он старый. Гораздо более современный в Галактике(Газпром) и в ГоркиГород, там, по мимо этого, есть другие развлечения. Там же в Поляне Этнографический комплекс "Моя Россия", подняться на горы, покататься на тюбингах, это если снег еще будет, если нет, то просто подняться, посмотреть, погулять.
Погулять по Олимпийскому парку, по Имеретинскому пляжу.
В самом Сочи можно съездить в бывший санаторий им. Орджоникидзе. Эффект постапокалипсиса, можно сделать много хороших фото. Если интересна такая тема, можно съездить на заброшенный олимпийский комплекс. Если нужно скину координаты. Амина любит туда ездить с друзьями.
Могу еще у Амины спросить, если нужно.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Аринусик »

Добрый вечер! Кто отдыхал в Абрау-дюрсо. Какую гостиницу можете посоветовать. Чтобы завтрак был включен
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение mamaviti »

Добрый день, девочки-мальчики. Будем в Сочи в июне, с 9 по 19. Подскажите, на счёт Сочи-парка. Стоит туда идти в это время или нет. Отзывы делятся от восторженных, до резко негативных. Из-за очередей. Типа целый час стоять в очереди на горку. Билет, который разрешает ходить на все горки без очереди, для нас дорогой.
OlesyaV
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 9:40 am
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 144 раза

Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение OlesyaV »

Еду в Витязево с дочерью, по прививкам кому интересно....сказали за воротами без теста и прививок не оставят, но я прививки сделала себе, а вот дочь пока против... :party:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение wichy »

Вернулись из Сочи, были 5 дней. До этого я там вообще ни разу не была, муж был до Олимпиады. Я осталась под гораааздо лучшим впечатлением, чем ожидала. В первую очередь - за счет обилия зелени и цветов в Сочи, везде цветущие азалии, вейгелы, розы, прочая мелочь - просто рай! Взрослые, красивые деревья, пальмы - и это все даже не в парках, просто так по городу идешь, как по саду. Набережная приятная для прогулки, атмосферный на закате Морской Вокзал, чудесный дендрарий с цветущими камелиями и потрясающей калиной складчатой :o. Нагулялись от души. В Олимпийский парк ездили на поющие фонтаны, были на программе с латиноамериканской музыкой - тоже на одном дыхании! Остальное в Адлере не заинтересовало, новое, крутое, но я к такому равнодушна, а зелени мало (потом, конечно, нарастет, но сейчас - пустынно), плюс - меня угнетает совсем ровный рельеф, не спасают даже прекрасные силуэты гор. В Красную поляну попали на полдня, но в неудачную погоду, прошлись по набережной, поели (зато с кафе там очень повезло) и поехали восвояси. Красиво, я бы погуляла, но ливень не дал развернуться :D Зато муж прыгнул 69 м в Скайпарке, на 207 денег пожалел, но и 69 был доволен :D
Погода в Сочи была приличная первые три дня, мы успели даже полдня на пляже посидеть, море чистое, +16, муж даже купался, загорели немного. В последний день сходили в спа-центр перед поездом - цена на посещение очень разумная по акции "два по цене одного", прочие услуги зело дорого. С отелем повезло - уютная зеленая территория, наружный бассейн с подогревом, отличные сытные завтраки за достаточно разумную цену, буду рассматривать эту сеть в дальнейшем (Grace), в том регионе много их отелей, в Спа к ним же ходили, только в другой отель.

В целом для себя поняла, что, наверное, для меня конец мая - хорошее время ехать в этот регион, если просто погулять - отдыхающих мало, погода чудесная, все цветет, душа радуется. А море черное для меня все-таки холодное, и за морем надо ждать Индию :facepalm: Надеюсь, что как-нибудь сумею выбраться туда в ноябре.

И да, если сравнивать с Ялтой с ее полутора прилично выглядящими улицами - то Сочи прям шик. При этом в Большой Ялте ооочень много интересного, но сам город в двух шагах от набережной очень запущенный и печальный, надеюсь, ему тоже лоска придадут постепенно.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение шоколадное сердце n »

Мы как раз Адлер предпочитали. Сочи для нас - душный город с раскаленным асфальтом и множеством машин, приезжали туда посмотреть и погулять. Развлечений там побольше, но нам они быстро надоедают.
Но тут нужно учесть, что в Адлере у нас был отдых в хорошем санатории с собственным пляжем и неплохим парком. Отсутствие зелени в Адлере как-то не отметили. Мне вспоминается - полно всяких растений на улицах и во дворах. Может сейчас все изменилось... Поэтому- кому что нравится.
Если говорить о пляжах, то в Адлере они самые лучшие на побережье, пошире, чем в Сочи. На всем протяжении от Сочи до Адлера пляжи, считаю, плохие - они узкие и железная дорога прямо рядом. Ну а аэропорт там, в Адлере, с заходящими на посадку самолетами. Мы от этого не страдали, но кому-то плохо. Зато рядом все - и вокзал, и аэровокзал.
Море теплое в конце августа - сентябре, иногда в начале октября. Вообще для Сочи это шикарное время (хотя в начале сентября мы не раз попадали на дожди) - море 28, воздух 25 :D В августе, конечно, пожарче и народу побольше.
Прочла твой пост и немного позавидовала - я бы тоже прогулялась. Нравилось мне там
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение wichy »

шоколадное сердце n писал(а): Чт май 26, 2022 6:48 pm Сочи для нас - душный город с раскаленным асфальтом и множеством машин
Ну, я тоже думаю, что, будь я в Сочи летом, мне бы там понравилось намного меньше, и показался бы он городом духоты и машин, но мы были в райскую погоду, отдыхающих мало, машин в основной турзоне - тоже немного, а зелени и цветов - аххх. А насчёт Адлера - я в основном про ту его часть, где Олимпийский парк и Сириус, а там зелени мало, ее только недавно посадили, не сравнить с вековыми платанами Сочи. Ясно дело, что в "старом" Адлере с зеленью норм все.
А о пляжах даже не могу судить, я их видела без "контингента" вживую и на картинках, где они битком. Но, боюсь, в пляжный сезон я в те края и не сунусь.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Кирикири »

wichy писал(а): Пт май 27, 2022 8:01 am про ту его часть, где Олимпийский парк и Сириус,
а какая-там там волшебная речка-вонючка :( в конце сентября 20-го были - смрад стоит. Похоже, что в нее стекает все канальё. Что же там летом делается :facepalm: Район "Бархатных сезонов" : сами дома и балконы - хороши, но грустная каменная набережная, с моим ростом - даже море как-то плохо видно :lol: Без балкона :lol: :lol: :lol:
8)
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение mamaviti »

Мы были в Сочи в прошлом году, понравились экскурсии, ущелья, природа, отель, питание, но море - нет, туда ехать не за морем. Холодное, грязное. В июне мы были и пляжи были уже относительно полные, это был ещё ковидный год. Сделали вывод, что отдыхать можно, но не летом и не пляж.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»