Австрия - альтернатива зимней спячке.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Bepa »

Всем привет, дорогие путешественницы!
Мы с мужем собираемся в новую поездку, в феврале мы едем на 7 дней в Австрию. Так что я начинаю новую тему :)
Жить будем в Вене. Отель уже забронировали, но напишу я о нем когда вернемся, заодно скажу стоящее место или нет.
На 1 день планируем съездить в Зальцбург. Муж уже был в Зальцбурге и говорит, что 1 дня вполне достаточно для того чтобы осмотреть город во всех подробностях.
Я зашла на сайт австрийских железных дорог, посмотрела расписание и стоимость билета. Доехать до Зальцбурга на поезде вторым классом стоит 19 евро на человека в одну сторону, в пути 2 часа 40 минут. Недешево, но приемлемо. Местные авиалинии гораздо дороже, но в пути всего 40 минут. Поищу еще информацию по автобусам. Если не найду ничего путного, то поедем на поезде.

В наших планах осмотр основных достопримечательностей, о которых написано во всех путеводителях, посещение королевского бала в Венской Опере (билеты на это мероприятие куплены полгода назад), кроме того хотелось бы подняться в горы (если успеем, возможно в Зальцбурге) и конечно же интересуют места в которых Вы, девушки, бывали, но о которых не пишут в путеводителях.
Поделитесь со мной своими впечатлениями от Вены, пригородов Вены и Зальцбурга, напишите какие места стоит посетить и конечно же где самая вкусная еда :) Мы любим гастрономический туризм.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Nici »

Вера, если я не ошибаюсь, на поезд из Вены в Зальцбург можно дешевле билеты купить. Посмотрите на сайте билет "Einfach-Raus-Ticket". Правда, там есть ограничения (по времени и не на все поезда).
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение amarina »

Вера, как поездка? Очень интересно :wink: Собираюсь в Вену в июле.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Bepa »

amarina, восторг! Вена очень красивый город! Я напишу о ней в ближайшие пару дней, обещаю.
У нас гостиница была в самом центре и за очень приличные деньги, так что если ты отель еще не выбрала, то я тебе наш посоветую, я его готова уже всем знакомым советовать.
Если мне хочется - сбудется!
Zipper Elena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:29 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Zipper Elena »

Вера, мы все ждем ждем, очень хочется на Венский бал!!! :ura: :ura: :ura:
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Модница »

Австрия..... моя любовь...
Особенно Штирия! зеленое сердце Австрии!
была уже три раза, и поеду еще не раз! Страна - удивительная, сказочная, красивая, иногда загадочная! и конечно же богата достопримечательностями!
и самое что интересное, я готова смотреть одно и тоже много раз! гулять по одним и тем же улочкам, и никогда не наскучит волшебный звук Австрии....
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Ведьма »

А прилично мне в эту тему Венских фоток залить или новую начать?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Bepa »

Ведьма, сюда конечно.
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Гость »

Вера, поделитесь, пожалуйста, явками и паролями. Очень нужно по Вене! Спасибо :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Bepa »

Rita Kiev, с удовольствием, только сегодня времени не будет. Когда едете? До какого числа успеть написать? Гостиницу советовать или уже забронировали?
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Гость »

Вера, нет, брони нет. Мы будем там в 20 числах августа, нужно на 2 суток где-то там остановиться, чтобы нормально и не заоблачные цены, а еще куда сходить покушать недорого, и что увидеть. Так что с радостью приму советы по поводу гостиницы, еды и туристических тропинок :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Bepa »

Мы останавливались в отеле "Hotel Pension Museum" 3 звезды. Museumsstra?e 3. Отель занимает 2 этажа то ли в жилом доме то ли в бизнес-центре, я не совсем поняла. Нам там очень понравилось, персонал доброжелательный, мне помогали парикмахера найти для бала, доску гладильную и утюг бесплатно выдали, когда мне надо было погладить платье и вообще всячески помогали. Там работала девушка говорящая по-русски если это важно. Я ей перед отъездом подарила сертификат на спа-процедуры, который был у меня в подарочном наборе с бала. В столовой в любое время суток бесплатно можно пить чай-кофе. Было ли на завтрак что-то горячее не помню. Стоил он тогда 85 евро в сутки, сейчас не знаю.
Отель в самом-самом центре города, рядом с музеями Изобразительных исскуств и Естественной истории. В 5 минутах ходьбы от Ринга и 10 минутах от Венской оперы и самого центра города, Чумной колонны и собора Штефансдом. Прямо через дорогу у отеля спуск в метро, удобно для того чтобы добраться ло него из аэропорта или ехать гулять в Шенбрунн.

Мы были в Вене в феврале, не лучший сезон для посещения, сыро, ветер был холодный, снега не было, но наледь на улицах, но мы на бал ехали, время года выбрать не могли :) Не смотря на погоду Вена мне очень понравилась, с удовольствием приехала бы туда еще в теплое время года.

В Вене мы посетили кажется все :) Сходили в оба музея о которых писала выше, в музее изобразительных исскуств как раз была выставка Климта, посетили галерею "Альбертина", венскую оперу, поднялись на смотровую площадку в Штефансдоме, съездили на экскурсию в ООН (очень интересно), в Бельведер, Шенбрунн, к дому Хундертвассера и просто много гуляли по городу. Цены на билеты я естественно не помню, но расписание работы и цены можно заранее найти в интернете. Ели торт Захер в кафе Захер, мне не понравилось, в этом кафе он дороже чем где бы то ни было, а по сути это просто шоколадный бисквит с шоколадной глазурью. Мне гораздо больше нравится штрудель :)
В Шенбруне кроме дворца еще очень классный зоопарк.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Bepa »

Поесть в Вене не проблема, ресторанов много. Мы в основном если в небольшом кафе недалеко от отеля (в сторону от центра). Название конечно не помню, только как дойти. Нас там хозяин на второй день уже как родных встречал и по стопке шнапса наливал. Национальная еда конечно же шницель :) кроме национальной кухни мы ели еще в Итальянском ресторане, в Австралийском пабе в центре города, рядом с Оперой, и в греческой таверне в Бадене. Порции везде были гигантские! Так что не заказывайте сразу много, не съесть :) Поесть унас получалось гдето-30 евро на двоих, с пивом. В самом центре есть хорошие кафе-бистро "Nordsee" с морским ассортиментом, там и разные блюда из рыбы и лобстеры и всякая всячина. Лобстеры однако дороговаты.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Bepa »

Из аэропорта до города доехать не проблема, дороже всего на такси, следующая по дороговизне идет ж/д CAT, автобусы и самая дешевая местная электричка S7, идет до центра минут 40, там выйдя из нее и не выходя на улицу можно пересесть на метро по этому же билету. Найти ее легко, в аэропорту везде указатели и к тому же основная масса людей идет на нее. Билеты теоретически можно купить на платформе в автоматах, там они дешевле чем у проводника, но нам это не удалось. У нас не было мелких монет евро, были только сотенные, а мою сберовскую карточку автомат отказался принимать :( Единственный случай кстати, больше нигде с картой проблем не было.
Мы решили что купим билеты у проводника, но проводник так и не зашел, поэтому до гостиницы мы доехали бесплатно :)
Метро в Вене кстати в основном с улицы сразу спускается на платформу, мы на метро ездили не много, и в первый раз так удивились не увидев привычных окошек касс или хотя бы автоматов по продаже билетов, что поехали бесплатно. Турникетов кстати тоже не было (это на станции у отеля). Нам потом сказали что если поймают, то штраф 60 евро на человека, но мы не со зла :) Билеты надо брать в R-киосках на поверхности. Билет 1 на все виды транспорта действует 1 час после проштамповки, можно пересаживаться.

Не забудьте почитать перед поездкой про Венакрд. По ней, как и в других городах, и проезд бесплатный и скидки на билеты в музеи.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Австрия - альтернатива зимней спячке.

Сообщение Bepa »

До Зальцбурга мы к сожалению не доехали, но в один из дней съездили в Баден.
Баден - город-курорт, в получасе езды от Вены, на электричке. Туда и трамвай ходит, но мы его не искали. Город маленький, там можно посмотреть императорский замок, ратушу и конечно же погулять по знаменитому Венскому лесу (там он начинается), по аллеям Штраусов, посетить беседку Бетховена.Там очень красиво. Есть смотровая площадка со скамеечками и видом на город. Кроме того в Бадене находятся термальные источники. Вход в купальни платный, мы туда не ходили, так как у нас с собой купальных принадлежностей не было.

Фоток к сожалению нет, так как я сейчас в отпуске, а фото дома на компе. Если вспомню что еще можно дописать, обязательно напишу. А если есть конкретные вопросы - спрашивай.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»