Галопом по Европам или мой морской круиз.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

30 августа. Порт Неаполь. Здесь два популярных места - Неаполь и Помпеи. Помните что вчера было? Тогда поймете почему в Помпеи мы решили не ехать и ограничились старым добрым турбасом по Неаполю. Вот он, кстати - очень удобно, если сохранить билетик, то получаешь скидку в другом городе и даже другой стране.
SANY0115.JPG
Неаполь это странная взрывоопасная смесь невероятной красоты, грязи и разрухи. Так что из автобуса его посмотреть самое то.
SANY0007.JPG
SANY0023.JPG
SANY0027.JPG
P8300006.JPG
Вам это ничего не напоминает? Это копии коней Клодта, стоящих в Санкт – Петербурге на Аничковом мосту. Царь Николай I подарил их в 1846 году королю обеих Сицилий Фердинанду II в знак оказанного ему гостеприимства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

SANY0054.JPG
SANY0078.JPG
SANY0099.JPG
SANY0102.JPG
SDC19077.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

SDC19007.JPG
SDC19026.JPG
К обеду всякая уважающая себя неаполитанская хозяйка уже вывесила чистое белье и мы отправились на лайнер. Вообще это сразу бросается в глаза, они как по часам к 12 начинают выходить на балконы и вывешивать стирку, причем делают это так колоритно. Наблюдала синьор с цигаркой в зубах и уж с неизменной улыбкой точно. Обязательно помашут в знак приветствия :D .
SANY0109.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

Вообще, читая перед поездкой множество отзывов, я ожидала худшего от Неаполя, но возвращались мы на борт радостные, напитавшиеся солнцем и морем, к тому же в Неаполе очень удачно подобрана музыка в турбасе и я до вечера напевала неаполитанские песенки :D .
31 августа Мессина, Сицилия.
Мессина многострадальный сицилийский городок с неоднозначной историей был практически полностью разрушен страшным землетрясением и цунами в 1908 году, восстановлен и опять разрушен бомбардировками союзников в 1943 году. Сейчас это обычный город, в котором практически не осталось исторических ценностей. Большинство туристов отправляются в Таормину( фешенебельный курорт и городок кукольной красоты) или на пляж. Было жарко, да к тому же нас основательно сожгло вчерашнее неаполитанское солнце( до сих пор кожица сходит) и мы решили пройтись немного пешком и проехаться на автобусе.
В Мессине чудесный собор с часовой башней, на которой установлены самые большие и самые точные часы в мире. Они показывают время, календарь, фазы луны, систему планет, дни недели. В полдень срабатывает один из сложнейших часовых механизмов мира и происходит чудо - лев рычит, петух кукарекает, ангелы бьют в колокола, а святые апостолы поклоняются Деве Марии. Все это под Аве Марию. Нам очень повезло и мы оказались вовремя в нужном месте, это чудо! Одно жаль, я не включила камеру, теперь только фото.
Вот нашла чужое видео. http://www.youtube.com/watch?v=ATQeUWad1Ss
После прогулка на автобусе.
P8310019.JPG
P8310027.JPG
P8310034.JPG
P8310115.JPG
P8310083.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

P8310116.JPG
SANY0015.JPG
SANY0031.JPG
SANY0041.JPG
SANY0043.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

SANY0051.JPG
SANY0098.JPG
SANY0066.JPG
Все, По Мессине погуляли и на борт :D . Прощай Италия, но вечером нас еще ждет чудо. Я даже представить себе не могла как это прекрасно.
После отхода из Мессины наш лайнер проходил мимо действующего вулкана Стромболи, еще на закате он показался вдали.
P8310248.JPG
Пока подошли ближе уже наступила ночь, публика собралась по левому борту и приготовилась. Стромболи нас не разочаровал, раз шесть точно он выпустил из себя языки огня и лавы - выглядит это приблизительно как фейерверк - вверх выброс огня, потом все это как в замедленной съемке падает и потихоньку гаснет, через несколько секунд после выброса доходит звук "буфф". Очень зрелищно и конечно же незабываемо! Публика ахала и аплодировала каждому "буфф".
P8310307.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

1 сентября мы отмечали в море. Еще раз повторю, что при выборе морского круиза свободные дни в море очень хороши, не разрываешься между желанием посмотреть сушу и насладиться лайнером, мозг немного отдыхает от полученной информации и эмоций - просто отлично.
2 сентября. Порт Пальма-де-Майорка, Испания. Стоянка самая короткая за все дни - до 16.00. Развлечения в этом порту мы планировали сами, смотреть очередные базилики не хотелось - хотелось нового и необычного. На этот случай мною была предусмотрена поездка на старинном поезде в городок Сольер. В общем-то дальше можно было проехать немного на трамвайчике до Порта Сольер, искупаться в море и вернуться в Пальму на автобусе, но для этого надо было очень торопиться и успеть на 8-часовой поезд. Мы же разленились, проспали и в итоге ограничились просто поездкой на поезде туда и обратно - тоже интересно. Сначала пригород Пальмы проехали и увидели что такое беднота, ну а потом красотища. Поезд проходит несколько тоннелей, один из них очень длинный, больше 7 минут ехали, трудно представить как прорубали этот тоннель рабочие. Ширина самого тоннеля едва больше ширины вагона. А местами поезд идет вдоль обрыва, из окна земли не видно - сразу склон вниз - даже страшновато, если учесть, что поезд старый и сильно скрипит :D .
SANY0022.JPG
SANY0032.JPG
SANY0072.JPG
P9020084.JPG
SDC19168.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

SDC19181.JPG
SDC19200.JPG
Нас поразило трудолюбие испанцев, используется каждый клочок земли. Да и землею это трудно назвать - все сохнет, плодородного слоя почти нет и они что-то еще пытаются выращивать.
Вернувшись в Пальму решили пройти до набережной пешком. Вокруг расписные дома, музыканты :D .
SANY0008.JPG
SANY0011.JPG
SANY0076.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Attraversiamo »

СУПЕР!!!! КЛАССС!!! НЕТ СЛОВ!!!!
Посмотрела Барселону - воспоминания нахлынули. Обожаю этот город!!!!
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

Attraversiamo,и я обожаю, раньше фото мне муж показывал( он по работе там бывает) - я не понимала, а сейчас очень хочу туда опять :D .
Еще немного фото вчера не вставились ночью :D .
SANY0082.JPG
SANY0085.JPG
SANY0103.JPG
SDC19132.JPG
SDC19258.JPG
До свидания, Пальма! Но Испании "прощай" мы не говорим, еще увидимся :D !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

3 сентября. Порт Марсель, Франция. Про Марсель я читала всякое - и криминальный, и неинтересный, и вообще. Неправда( криминал не проверяли :D )! Интересный, оригинальный, своеобразный, дня стоянки уж точно достоин.
Из порта Марселя где стоят лайнеры шатл привозит туристов в старый порт, с чего сам Марсель и начинался. По нему стоит прогуляться обязательно, утром там рыбный рынок где рыбаки продают свежий улов - никаких оптовых поставок, только то, что поймали на рассвете. Поют и играют музыканты, отходят туристические катера( по морю) и автобусы( на земле). Немного пройдясь мы сели на своеобразный поезд, который прокатил нас и привез к Нотр Дам де-ля Гард 60-метровая позолоченная скульптура Девы Марии которого служит защитой моряков уже не один век. К сожалению Марсель встретил нас не очень солнечно, стоял небольшой туман и даже покапывал дождик. Но пока мы осматривали собор погода немного улучшилась. Вернувшись в порт, прошлись по ближайшим улицам, естественно купили марсельское мыло( там такие развалы этого мыла!), еще немного сувениров - в том числе мини-шарманку, которая играет Интернационал. Оказывается современные подростки не знают этой песни и наша дочь пришла в восторг от слов "весь мир насилья мы разрушим...", "мы наш, мы новый мир построим...". Очевидно подходит подросткам по настрою :D . Весь вечер на лайнере был проведен нами под эту музыку - дочь наслаждалась :D .
SDC19301.JPG
SDC19309.JPG
SANY0079.JPG
SANY0075.JPG
SANY0076.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

SANY0077.JPG
SDC19454.JPG
SDC19434.JPG
SDC19408.JPG
SDC19368.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

SDC19375.JPG
SDC19394.JPG
SANY0055.JPG
SANY0063.JPG
SANY0061.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

P9030026.JPG
SANY0045.JPG
P9030035.JPG
P9030032.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галопом по Европам или мой морской круиз.

Сообщение Феникс »

Марсель конечно не такой гористый как итальянские города, но и его жителям не чуждо желание забраться повыше :D .
SANY0027.JPG
SANY0015.JPG
SANY0041.JPG
SANY0082.JPG
Все, наш круиз окончен, последний вечер на лайнере, последние хлопоты, последний ужин в ресторане. Печально конечно, но впечатления настолько нас переполняют, что наверное пора и домой :D . Хотя почему так печально? Нас еще ждет прекрасная Барселона :D !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»