Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Bepa »

ох, ну ничего себе багаж получается! Я в поездки беру по минимуму:
крем для лица 24 часа с spf,
крем для тела в небольшом тюбике (используется и как крем для рук и как крем для ног),
солнцезащитный крем,
зубная паста+щетка,
шампунь+бальзам=2 в1,
бритва,
карандаш для глаз, тушь, помада.

Вот вроде и все. По опыту многочисленных поездок поняла, что все остальное лишнее. Если сильно приспичит, то можно купить на месте, но, как правило, ничего больше и не нужно.
Ой, ну да, конечно, забыла написать про дезодорант и влажные салфетки.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Cattiva »

Всем привет!

Может это покажется странным, но у меня сегодняшние сборы заняли и мало времени и всё уместилось... вот мой мини отчётик по сегодняшним сборам! Вся косметика убралась в голубую сумку-косметичку (это в багаж), а содержимое прозрачной- это в дорогу с собой!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение ta-ti-an-ka »

Из еды в дорогу беру всегда только: бутылку с питьевой водой, сухарики (сушу сама в духовке), детское питание (мясные консервы "Тема", геркулесовая кашка). Чай, кофе, кипяток есть и в поезде, и в автобусе. :pya:
Но для детей наверное ассортимент будет шире. :apl:
Кто весел-тот смеется!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Cattiva »

Не останавливаемся и едем дальше! Задание на завтра, наверняка, понравится всем! Или не понравится.... потому что оно будет носить кодовое название:
5. ГАРДЕРОБЧИК
Почему я резко перескочила на вещи? Объясняю, потому, что пока мы не определимся, что возьмём с собой из одежды, мы никогда не определимся с обувью, украшениями и косметикой... Итак перво-наперво открываем наш любимый гардероб и вынимаем вещички, на которые глаз положили, для меня это:

НА ПЛЯЖ:
1. Два купальника (разных цветов)
2. Парео
3. Бейсболка (для полуспортивного купальника)
4. Платок на голову для романтично-классического (была шляпка, но с ней кататься я заколебалась просто!)
5. Платье - халатик в стиле 60-х (можно и в парео до кафе дойти, но больно красивый, зараза, от гостиницы до пляжа прогуляться самое оно)
6. Сланцы

ПО ГОРОДУ:
1. Сарафанчик (мини, обтягивающий, очень яркий)
2. Платье, расклешёное от груди (тоже короткое.... юг же...)
3. Сарафан длинный (очень красивый, с полностью обнаженной спиной,может, кстати и за вечернее платье сойти)
4. Шорты
5. 2 яркие футболки с принтами+1 белая а-ля майка-алкоголичка (смотрится с украшениями в этническом стиле очень стильно... да и загар подчеркивает)
6. Сабо ( у меня универсальные, подходят ко всему)

ВЕЧЕРОМ:
1. Коктейльное платье + босоножки на каблуках ( а вдруг...... :P )
2. Шелковые брюки (к ним и футболки с принтами пойдут)
3. Полувер с длинными рукавами (на случай, если холодно)

В ДОРОГЕ:
1. Джинсы (на мне)
2. Свободная рубашка (на мне)
3. Споривные полукроссовки (на мне)
4. Кофта с рукавами на застёжке ( если в дороге ночью холодно станет... в автобусе, кстати, ночью такой дубак!)

БЕЛЬЁ:
1. 10 трусиков разных цветов и фасонов
2. 2 бюстгалтера (ну чтобы по цветам к низу подходили)
3. Носки- 1 пара
4. Колготки - 1 упаковка

В НОМЕРЕ:
1. Трикотажный комплектик маечка+бриджики ( я в нём сплю... особо не получается в номере сидеть, поэтому спецодежда мне не нужна)
2. Кто носит тапочки, тому тапочки... я их и дома то не ношу никогда....

Это мой багаж, который я с опережением в КЖ записала... У вас получатся свои списки, укладывать всё сегодня, т.е. 26.06.2011 года не надо... достаточно всё померить, обязательно освежить стирочкой! Ну что ж... Жду вашх отчётов!!! :P
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение venesia »

adrianag, у меня старшему ребенку как раз 2,5 года, что я брала с собой в долгие поездки из еды.
Во-первых, старайтесь ехать по ночам. Мы с мужем специально выезжали из дома около 11 ночи (он предварительно поспал после работы). Да, сидя спать не удобно, но ребенок уставший, а значит все-таки будет спать, а не канючить на тему того что он устал, хочет погулять, поиграть, побегать и т.д. Ну и к тому же во время сна он не будет хотеть есть.
Во-вторых, купите соков маленьких с трубочкой, ориентировочно по 1 на каждые три часа поездки. Процесс пития тока из трубочки, а возможно, булькания и т.п. отвлечет ребенка.
В-третьих, если поездка не более 1000 км, то за ночь (зависит от скорости езды) вы проедите километров 700, а значит дальше останется именно доехать.
В-четвертых, утром либо найдите какую-то кафешку ге модно позавтракать, либо съезжайте с дороги и разводите костер.
Чем можно позавтракать: "Быстро-каши" те которые надо только залить кипятком. Очень удобная штука. Бутерброды. Сосиски. Для завтрака уже более чем достаточно.
После завтрака Ваш муж (если именно он за рулем) должен поспать. Если есть возможность Вам в это время сесть за руль - сделайте это, если нет, то пока муж спит Вы с ребенком можете по опушке леса погулять. Двух часов сна будет достаточно, чтобы вновь сесть за руль.
Так как ночью ребенок спал в неудобной позе, то сейчас тоже будет хотеть спать, это хорошо, иначе очень утомится от дороги. В качестве перекусов - печеньки.
Итого, в дорогу ребенку нужны - 2 уп печенья на день дороги, 1 уп маленького сока на 3 часа пути, "быстро-каши", сосиски (скорее не для еды, а для развлечения - самому пожарить на костре), бутерброды.

Если же предполагается ехать дольше, то надо планировать более долгие дневные остановки в которые ребенок будем много бегать, играть и гулять, а водитель будет комфортно спать.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Cattiva »

Всем привет!

Selena-ledi молодец! Просто умничка! Хорошие покупки!

Народ видимо отъезды на курорты на дачах репетирует! Ну, а у нас остаётся 14 шагов и мы отправимся отдыхать!

27.06.2011 г. мы будем заниматься

6. ОТЛОЖЕННЫЕ ДЕЛА сегодня опять не обходимся без нашего КЖ, итак планируем когда удобно нам и соотносим с возможностями салона или конкретного мастера
:
+ записываемся на приём к парикмахеру (стрижка, окраска и т.д.)
+ записываемся на прием на маникюр (на наращивание) и педикюр
+ записываемся на чистку лица (самое время, если есть такое желание)
+ записываемся на приём к стоматологу (консультация или лечение)
и т.д.

Я стараюсь эти удовольствия планировать за неделю- 4 дня до отъезда... лучше заранее застолбить очеред и распланировать визиты.

вторым блоком будет забота о братьях наших меньших... Вы уже подумали кому оставите своих четверолапых и зелёных друзей? Если "ДА", то бонусом к расписанию визитов составляем:

+ график полива цветов (оставляется в виде подсказки сердобольной соседке или маме)
+ закупка кормов, наполнителей, витаминов для хвостатых-полосатых

Зная, что ваши любимые цветы будут политы и опрысканы вовремя, а живность накормлена , вы будете отдхать спокойнее!!!!! Жду ваших отчётиков!!! :P
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Cattiva »

Всем привет!

Поступило предложение озвучить все шажки! Давайте попробуем (если чесно, то экспромт, если что забуду- пинайте!)
1. Собираем аптечку (чтобы в отпуске "не болела голова" :P , сборы ведуться в 2 направлениях с собой в дорогу и в багаж, для приёмана месте)
2. Фотоаппарат, телефон (чистим, освобождаем место на карте памяти, закачиваем любимую музыку (книги и т.д.), собираем зарядники)
3. Готовим чУмаданы ( проверяем на чистоту, функциональность, выбираем сумку на пляж, для похода в магазин, документов и т.д.)
4. Собираем ухаживающую косметику (собираем наши мыльно-рыльные принадлежности, солнцезащитные крема, ищем альтернативу громозким пузырькам. Сборы осуществляются так же в 2-х направлениях, с собой и в багаж, для пользования на месте)
5. Гардероб (собираем то, в чем будем ослеплять на пляжах, прогулках, экскурсиях и подбираем обувь)
6. День отложенных дел ("встаём в очередь" на приём к стоматологу, записываемся в салон красоты, пристраиваем живность и зеленых друзей, пишем списки как ухаживать за питомцами, закупаем корма)
7. Собираем украшения в соответствии с выбранным гардеробом (см. ниже)
8. Планируем сборы декоративной косметики (докупаем, выбираем, думаем о целесообразности того или иного тюбика)
9. Собираем "помощников красоты" (фены, плойки, бигуди, утюжки... выбираем, сравниваем и берем только самое необходимое)
10. Собираем помощников (утюг, прищепки, веревки, ножницы, кружки, тарелки и т.д. оцениаем альтернативные варианты и целесообразность)
11. Мелочи жизни или сборы того, о чём обычно забываем (зубные нити, наборчики швейных принадлежностей, пилочки и т.д.)
12. День проплат (оплачиваем коммуналку, счета, вносим проплаты по кредиту и т.д., чтобы не думать об этом на отдыхе)
13. Планируем экскурсии (через интернет узнаём о интересных местах, выписываем названия, примерную стоимость и т.д.)
14. Собираем дорожный комплект (подушка- "рогалик", плед и прочие радости, способные скрасить путешествие)
15. Проверяем наличие вещей в соответствии с КЖ (находим и убираем ненужное)
16. Собираем документы, путевки, полисы, деньги, карты (как и куда убрать, чтобы не остаться без самого главного)
17. Убираемся дома, чтобы приехать из отпуска в уютный дом!
18. Успокаиваемся, отдыхаем, ухаживаем за собой перед дорогой
19. Закупаемся и готовим еду в дорогу (расcчитываем сколько и чего взять, чтобы не приехать на место с расcтройством желудка)
20. Отправляемся на встречу к морю!
Повторяю, список очень ПРИМЕРНЫЙ!!!! Будем корректировать его вместе!!!! :D
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Cattiva »

Как вы уже поняли, сегодня, т.е. 28.06.2011 г. будем собирать

7. УКРАШЕНИЯ. Я не знаю как вы, девочки, а я категорически против золота на юге! Может у меня одной такие "кукушки", но я хочу отдыхать весело, плескаться от души, не проверяя не потеряла ли я кольцо или цепочку... к тому же демонстрация "сокровищ" меня всегда смешила, поэтому я оставляю всё золото дома а с собой беру:
+ Яркий комплект браслет+серьги (у меня они кислотно-розовые, яркие)
+ Колье и серьги восточном стиле (для вечера)
+ Комплект цепочка с жемчугом+серьги с жемчугом
+ Тонкие металлические браслеты и серьги-кольца
+ Резинки для волос (летом я спокойно заделываю хвостики или заплетаю косички, подбирая резинки по цвету)
+ Красивая заколка для волос (на случай если волосы нужно красиво убрать для вечера)

Так же я беру с собой один браслет на ногу с ракушками, так я приобщаюсь к братству отдыхающих, но не трачу деньги на покупку безделушек, которые, кроме как на отдыхе больше носить не будешь (вспомните свои бусы из ракушек :wow: , вы их куда ни будь надевали? Я нет!!!). Не набирайте много украшений! Главное, чтобы они сочетались с вещами, которые вы выбрали для отдыха!!! Жду отчётиков!!! :P
Чистота в доме- Бог в доме!
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение adrianag »

Venesia,спасибо тебе за советы.Я точно возьму соки,бутерброды и печенье.Мы едем на ночь тоже всегда.Большинство времени ребенок спит.А вот сосиски жарить не получится,так как едем за границу.Завтракать скорее всего остановимся в кафе
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Cattiva »

Всем привет!

Я сегодня забежала пораньше, чтобы дать задание на завтрашний день, а то вечером образовались дела, а оставить вас без работы мне просто совесть не позволяет! :P
29.06.2011 г. мы будем собирать

8. КОСМЕТИКА+ ПАРФЮМЕРИЯ, кто то уже будет складывать в дорожные сумки, кто то запишет в КЖ, чтобы не забыть... Итак, что я предлагаю взять с собой на отдых:

ГЛАЗА, для наших зеркал души
+тушь водостойкая+ смывка для неё (вот на собственном опыте подтверждено, что лучше пользоваться смывкой той фирмы, которая и тушь производила)
+ карандаш для глаз (фломастер)- кому что, я беру и то и то...
+тени (летом предпочитаю практически нейтральные оттенки, для блеска вечером мазнуть)

ЛИЦО
+тональный крем (предвижу возражения, что кож должна дышать, согласна на все 100%, пусть дышит днём и наслаждается солнышком, а вечером будет безупречна)
+ Маскировочный карандаш (лучше с антибактериальным эффектом)
+Пудра (летом пользуюсь только рассыпчатым вариантом, ложитс невесомо и не забивает поры)
+ Румяна (на всякий случай положим... коробочка небольшая... )

ГУБЫ
+Помада (оттенок сочный, яркий, для меня вещь универсальная)
+блеск (днеём он будет очень уместен )
+карандаш для губ

АРОМАТЫ
+Флакон духов с цитрусово- морским или цветочно-морским оттенком... тут для каждого свой аромат, я больше всего люблю Moschino Light Clouds, для меня это ЛЕТО и РАДОСТЬ, но у каждого свои предпочтения!
+Дезодорант с нейтральным ароматом

Ну я думаю, что хватит, не будем перегружаться. Не знаю как вы, а я в дорогу никогда не крашусь, тонко немного увлажняющего крема на лицо. На пляже тоже а-ля натюрель нахожусь, собственно лоск навожу только вечером (когда жары уже нет, чтобы вся эта радость на лице не кисла) и когда по городу гуляю (тушь и блеск)... А как дела обстоят у вас? Жду отчётов!!! :P
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Selena-ledi »

И снова я вмешаюсь. Выложу инфо-напоминалку про то, что можно перевозить в ручной клади. Вдруг кто впервые летит или подзабыл..
---------
Общим правилом для аэропортов на территории Российской Федерации Европейского союза являются ограничения на провоз жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров (кроме жидкостей купленных в зоне Duty Free после прохождения таможенного контроля). В их число входят: вода и различные напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; и прочие жидкие, воско-и гелеобразные вещества.

Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100мл (100 г). При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной застежкой-«молнией». Максимальный вес содержимого – 1 кг.

Исключения составляют детское питание для ребенка, необходимое ему во время полета и необходимые вовремя полета лекарства (при прохождении досмотра надо будет документально доказать необходимость этих предметов и веществ в полете).

Предметы, несоответствующие данным требованиям, должны быть оставлены в аэропорту в камере хранения или переложены в сдаваемый багаж.

Разрешается приобретать напитки и духи в магазинах беспошлинной торговли, расположенных в аэропортах, после проверки билетов и паспортного контроля, а также на борту воздушных судов авиакомпании. Как правило, приобретенные жидкости и гели должны быть упакованы и опломбированы в магазине Dute Free либо на борту воздушного судна, если это необходимо. Пломба упаковки действительна в течение 24 часов.

Советуем брать в ручную кладь только самое необходимое.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Selena-ledi »

а теперь по багажу:

Требования по весу и размеру

Нормы бесплатного провоза багажа определяются маршрутом полета и классом обслуживания полета. Существуют две системы норм провоза багажа: весовая (weight concept) и система количества мест (piece concept). На индийском направлении используется первая система норм (весовая)

Весовая система

Эта система, в отличие от системы количества мест, определяет нормы веса багажа, которые бесплатно разрешено провозить пассажиру. Применяется на большинстве маршрутов, за исключением трансатлантических.

Нормы бесплатного провоза багажа для взрослых и детей старше двух лет, предусмотренные нашей авиакомпанией, находятся в полном соответствии с мировыми стандартами и для большинства направлений составляют:

* в первом классе - 40 кг;

* в бизнес классе - 30 кг;

* в экономическом классе - 20 кг.

На детей младше 2 лет, путешествующих без отдельного места, норма бесплатного провоза багажа составляет 10 кг.

Для некоторых направлений установлены повышенные нормы веса, поэтому, приобретая билет, обязательно уточните, какие нормы действительны для Вашего конкретного маршрута.

Но в любом случае по сумме трех измерений размер места багажа не должен превышать 158 см для экономического класса и 203 см - для первого и бизнес классов.

Пассажирам всех классов разрешается взять в салон незарегистрированный багаж весом до 10 кг, который включается в общий вес багажа, перевозимого бесплатно. Его размер по сумме трех измерений не должен превышать 115 см.
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Cattiva »

Ну что девицы-красавицы, собирающиеся на отдых, готовы к следующему шагу??? 30.06.2011 года, мы будем собирать и выбирать
9. ПОМОЩНИКОВ КРАСОТЫ, названо, конечно, не очень... но смысл такой, собираем то, что нам поможет хорошо выглядеть на отдыхе. Правда в этом блоке я могу тольконапомнить о необходимости взять многое в помощь, потому что сама беру с собой только тюбик геля для укладки с эффектом влажных волос, феном я в жизни не пользовалась, волосы длинные- хвост высокий сделала- уже, считай, стильная прическа :P Но что можно взять с собой:
+ фен ( я видела такие малипусенькие складные фены)
+ утюжок (для любительниц гладких волос)
+ плойка или бигуди (кому как нравится кудрявится)
+ утюг (мини версия) (думала куда его пристроить в красоту или хоз.нужды, пока сюда засунула... не знаю касколько это дело целесообразно... где не отдыхала, везде можно было погладиться, да и одежду беру проверенную, которая не мнётся)


Мне вот интересно. вы что ни будь берете с собой из "техники красоты"???? Жду отчётов :P
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение Cattiva »

Всем привет!

Во первЫх строках письма, хочу пожелать стастливого отдыха Lollo !!!!! Хорошо загореть и запастись позитивом :flying: !
А сегодня мы собираем:
10. ПОМОЩНИКОВ по ХОЗЯЙСТВУ, а так как завтра я буду недоступна он лайн заодно дам задание и на 2 июля 11. МЕЛОЧИ
Итак:
10.ПОМОЩНИКИ по ХОЗЯЙСТВУ
+Пластмассовая кружка (вещь в поездке незаменимая и не бьётся, и не приходится пить облизывая пыльные банки и горлышки бутылок и какой ни будь "Быстросуп" заварить можно)
+Ложка (неотъемлемая часть кружки :D )
+ Набор одноразовой посуды (в случае поездки на необитаемый остров, при невозможности купить на месте)
+Прищепки (кто любит искать купальники и трусики на улице и других этажах, могут не брать)
+ Тряпочка (это только кажется, что тряпок завались везде, вот в номере, куда вы заселитесь на 99,9 % тряпочки не окажется... а чем протирать полки в шкафу будем?)
+ Нож-раскладушка (не разрежет сумку, зато колбаску порежет, да и сам по себе вещь нужная)
11. МЕЛОЧИ
+Швейный наборчик (советую и в обычной жизни не вынимать из сумочки)
+ Небольшие ножницы (я беру зингеровские маникюрные в пластмассовой коробочке, можно, конечно, и из набора ппробовать, но они в основном не лучшего качества)
+Веер (не смеяться! Учитывая нашу жару, ему тоже самое место )
+ Подушка-рогалик, плед, маска-очки (для путешествующих в автобусе, машине)
+ Очки, очешник, контейнеры для линз, сами линзы, растворы для них же
+ ручка и блокнот (100% пригодятся)
+ штучек 5 силовых кнопок (что то к стене прикрепить, можно использовать как крючок для чего то легкого)
+ солнечные очки и очешники к ним

Нукто что вспомнит, дописываем! Увидимся 3-го июля!!!!! Жду отчётиков! :P
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Марафон 20 шагов к идеальному отпуску!

Сообщение ta-ti-an-ka »

+беруши и маска для сна
Кто весел-тот смеется!
Закрыто

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»