Курорты Азово-Черноморского побережья Украины

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
staroksana
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Курорты Азово-Черноморского побережья Украины

Сообщение staroksana »

всем привет :oops:
может есть здесь те кто отдыхал или собирается отдыхать на Одесском побережье - типа Затока, Коблево и т.п.
Где отдыхали,что посоветуете? :alk:
Аватара пользователя
Спаниэлька
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:22 pm
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одесское побережье

Сообщение Спаниэлька »

Привет! Мы местные, пляжи в черте города не очень жалуем, лучше, все таки, в Затоке. Посмотри базу отдыха "Бриз", у них есть сайт. Отдыхали там позапрошлым летом - очень понравилось. Отличный пляж у них, несколько категорий номеров - на любой вкус и кошелек. Везде чисто и ухожено. Единственный минус - далековато до базарчика и основных развлекалок. :bubu:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Bepa »

Мы с мужем отдыхали в самой Одессе 2 года подряд, 2008-2009. Нам очень понравился этот город!
Нет не так. Мы влюбились в этот город! Про пригороды ничего не знаю, а про Одессу смогу написать если будет интересно.
Если мне хочется - сбудется!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Sister Gleadis »

Вера,мне очень интересно прочитать про Одессу-мы с любимым собрались туда в конце мая на неделю.Еще очень интересно узнать,как вы обратные билеты покупали-мне сайт РЖД не показывает информацию ни о ценах,ни о наличии мест на обратный путь.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Одесское побережье

Сообщение Solne4nayaYA »

Я все детство и юность проводила летом в Одессе, последний раз была там всего один денек в 2010 г.
Сам город интересный.
Но пляжи :aaa: Лучше даже не соваться.
Если соберетесь на море, то выезжайте в пригород - в любом случае будет лучше, чем в самом городе.
Рожденная быть счастливой!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Sister Gleadis »

Спасибо,нет,мы не на пляжи,мы погулять :urrrra: Город посмотреть,места всякие легендарные и специфические.Да и едем мы в мае-купаться холодно а гулять,говорят,самое оно.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Bepa »

Sister Gleadis, в ближайшее время с удовольствием напишу :) А сайт РЖД показывает расписание и стоимость только в пределах России. Обратный билет через сайт не купить. Я брала билеты на вокзале.
Если мне хочется - сбудется!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Sister Gleadis »

Вера,спасибо большое!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Sister Gleadis »

Не поздно,уезжаю через неделю :D .Жду с нетерпением :Rose:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Bepa »

Катя, я все думаю, что же тебе рассказать? Напиши мне, что тебе интересно. Нам Одесса понравилась очень, мы в нее влюбились! Ездили 2 года подряд, а сейчас вспоминаем с теплотой и хотим съездить еще.
DSC03380.JPG
Музеи мы никакие не посещали, разве что хотели съездить на экскурсию в катакомбы, но как-то не сложилось.
Много, очень много гуляли по городу, мы активные пешие туристы :) В Одессе сложно заблудится, она вся на квадраты поделена, как шахматная доска, карту можно купить в любом киоске. Мы когда покупали карту нам продавщица сказала со специфическим акцентом и размахивая руками "Та зачем вам карта? Туда море, туда море, туда море, туда вокзал! " :lol:
В Одессе все говорят по-русски, большинство вывесок на русском, так что знание украинского языка совсем не нужно.

Достопримечательности все в центре города (кроме Аркадии) и о них можно легко почитать в интернете. Я только немного покажу.
Нам очень нравилось гулять по вечерам на морском вокзале, любоваться яхтами :)
DSC04017.JPG
Воон там 2 маленьких человечка в отражении - это мы :)
DSC04075.JPG
К вокзалу ведет знаменитая Потемкинская лестница.
DSC03321.JPG
Но если пешком идти тяжело, то можно спуститься-подняться на фуникулере. Недалеко от морского вокзала, в конце Приморского проспекта есть "тещин мост", вы его легко узнаете по множеству любовных замочков, которые вешают люди. Наш там тоже был :) Но наверное уже срезали, столько времени прошло. Замочек без проблем купили на рынке, там же заказали гравировку с нашими именами, а мастер-затейник еще и сердечки добавил :)
DSC04069.JPG
DSC04071.JPG
Под этим мостом все еще находятся "традиционные" одесские дворики, которые мы так часто видим в кино или читаем о них в книгах. И там все еще живут люди. Любопытно посмотреть, только что-то фото у меня получше нет
DSC03314.JPG
Хотя одесские дворики, это отдельная песня, такие милые :) фоток побольше выложу позднее.

С гостиницей первый раз нам не повезло, второй раз мы жили в частном секторе. Но тут посоветовать ничего не могу, так как нам выбирать не пришлось, мы жили в пристройке у ребят с которыми познакомились в первый приезд :) На фото муж на фоне нашей пристройки и дворика в котором мы жили.
DSC03981.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Bepa »

Продолжение следует в самом ближайшем времени :)
Если мне хочется - сбудется!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Sister Gleadis »

Вера,так интересно,жду с нетерпением :D
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Sister Gleadis »

Забыла спросить-где там лучше обедать-ужинать,и много ли можно себе позволить(чисто по ощущениям,по сравнению с рублём).
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Bepa »

Про питание: очень неплохая сеть пиццерий "Челентано" (латиницей), там сам выбираешь начику для пиццы и ее готовят прям при тебе. Цена приятная.

На углу улиц Некрасова и Гоголя (тоже центр города, но немного в стороне, на карте посмотрите) очень уютная кафешка со вкусной пастой :) Опознать ее можно вот по таким скворечникам
DSC03351.JPG
Сеть бистро "Топсендвич" очень нам понравилась, можно полноценно поесть, можно перекусить вкусным сендвичем с квасом. А так же сеть ресторанчиков "Компот". Кормят вкусно, во время завтрака варят кашки, а в качестве "фишки" у них банки закатанные с компотами разными, так на стол в банке и подают и поварешкой наливают.
DSC03239.JPG
На Дерибасовской, ближе к той части которая рядом с памятником Екатерине (я не помню начало это улицы или конец) есть маленькое кафе в котором продают самые вкусные в Одессе картоплянники (так нам сказали одесситы :)) Тогда опознать это кафе можно было по девушке, которая рядом торговала выпечкой
DSC03335.JPG
Есть несколько колоритных ресторанов с украинской кухней, названий не помню, но мимо не пройдешь , еда вкусная, но и цены ресторанные. Кормятся там в основном иностранцы и на вечер столик надо заказать заранее.

Про цены мне писать тебе сложно, так как я не знаю цен в Костроме, цены в Одессе такие же как в Петербурге, т.е. поесть в кафе вдвоем от 500 рублей. На Дерибасовской цены в основном выше чем на соседних улицах, но не критично. Если будет возможность что-то готовить самим то в центре есть большой рынок, на котором можно купить все что угодно. Я обожаю ходить по рынку и любоваться тем как красиво разложены овощи-фрукты.
Названия конечно же не помню, а объяснять как пройти тебе сейчас бесполезно, поэтому я попрошу нашего модератора To444ka зайти сюда и написать тебе названия, и посоветовать тебе еще что-нибудь. Она живет в Одессе.
DSC03300.JPG
Квас из бочек был очень вкусный!
DSC03268.JPG
И украинское пиво гораздо вкуснее питерского, приближается к заграничным стандартам.
DSC03301.JPG
Бон аппетит! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одесское побережье

Сообщение Sister Gleadis »

Вера,спасибо большое за быстрый и подробный ответ,уже слюньки потекли...Я еще подумаю,что спросить :D
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»