Италия

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение теща »

Всем эбравствуйте.
На днях я вернулась из Рима.Все прошло хоорошо.Теперь я спец. по Риму,готова отвечать на вопросы.
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Италия

Сообщение Bepa »

теща, так напиши нам о своем путешествии и впечатлениях.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Италия

Сообщение Бромик »

На днях я вернулась из Рима.Все прошло хоорошо.Теперь я спец. по Риму,готова отвечать на вопросы.
В каком отеле были? Как с пиитанием питались в отеле или в кафешках? Есть ли смысл ехать туда с ребенком?
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия

Сообщение laramm »

Теща, а ездили через турагентство, или самостоятельно?
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение теща »

Всем привет.Раз есть интерес,с удовольствием расскажу.
Во первых,было много разговоров,что на улицах воруют.Первые несколько дней перекладывала деньги сверху вниз,снизу вверх потом надоело.
Пользовалась и карточкой и наличными.При выборе гостиницы,самое главное это ее месторасположение.Моя называется Англо-американо,расположена на площади Барберини.Достаточно удобно.Номер вполне приличный,только душевая кабина маленькая.Возможно это местные стандарты.
Завтрак вполне сносный,хотя и однообразный,но всеэто мелочи.
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение теща »

Вопрос имеет ли смысл ехать с ребенком.Мне кажется мы часто берем детей,птому что они для нас самая приятная компания.Насколько это взаимно? вопрос.
Конечно зависит от возраста ,характера.и надо заранее спланировать программу под него.Минимум музеев,только самое главное (по-моему Ватикан),КоллизейП.окататься на парходиках,на экскурсионных автобусах.В гостиннице можно заказать экскурсии в Помпеи,во Флорнцию.
А вдвоем можно покататься на поезде,что само по себе аттракция.
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение Olysha »

Три дня назад вернулась из Италии. Ездила по "экскурсионному туру". Очень дорогая страна!!! Цены бешенные - сервиса ноль. Номера в гостиницах маленькие, еда дорогая. Посмотреть, конечно, интересно. Все наши попутчики вспоминали гостеприимную Испанию с ее низкими ценами и не менее интересной программой. Здесь в отелях помимо оплаты номера берут еще налог за проживание в пределах 1 - 3 евро. Проезд на общественном трансопрте дорогой. Мы жили недалеко от Римини, в Ричоне, русских было очень мало, в основном, итальянцы большими семьями. Говорила на своем ломаном итальянском, они очень радовались, темпераментный народ, веселый, шумный. Впервые в жизни меня никто не просил говорить потише, потому что они еще громче говорят. В общем, мнение о стране неоднозначное. Еще бы съездила, но уже одна, без турагенства. Хотела бы посмотреть Верону, озеро Гарда, съездила бы еще раз в Сиену. Очень понравился городок Монтекатини-Терме, недалеко от Флоренции. Такой прямо город из сказки с каруселями, как в "Мэри Поппинс", тенистыми маленькими улочками и маленькими уютными гостиницами.
Гость

Re: Италия

Сообщение Гость »

Купили путевку в Италию.
7 дней нас будут "катать" по всей старне, и еще 7 дней отдых в Риммини.
Флаюшки, посоветуйте, кто уже там отдыхал, есть ли смысл ехать куда-то из Риммини в другой город, окраины смотреть или что-то вроде того? Что там вообще можно посмотреть в перерывах между лежанием на пляже и поеданием пиццы?
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение Olysha »

Кристина
Кристина, именно по такому туру я и ездила: неделю колесили по Италии, а потом отмокали на море. После первой недели мы страшно устали. Я ездила с 12-летним сыном. Первые два дня на море просто валялись, обследовали окрестности. Мы жили в Риччоне, недалеко от Римини. А потом уже ездили. Были в аквапарке "Аквафан", в "Италия в миниатюре"(рекомендую всем) и в парке аттракционов, ездили в Римини, в историческую часть, в Сан-Марино. Мы там были с группой в первую неделю, а второй раз поехали самостоятельно, спокойно погулять. Хотела еще съездить в Верону, но времени уже не оставалось. Мы день ездили, день на море.
Гость

Re: Италия

Сообщение Гость »

Olysha, спасибо, я тоже смотрю на "в миниатюре" и парк аттракционов. Еду с мужем, он у меня активный, на пляже долго не задержится)
По аутлетам не ездили? Я по карте смотрела там много этого добра, а гид-проводник от 200 евро (мягко говоря, нам не выгодно).
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Италия

Сообщение китя »

Большинство аутлетов находятся в Сан-Морино,это недалеко от Риммини.А в самом Риммини можно сьездить в торговый центр Лет Бифана,туда автобус идет (номер уточните на рессепшене)или на такси,там не далеко.Но незабудьте, что если бедете возвращаться обратно то же на такси, то необходимо его вызвать из торгового центра ,т.к.в Италии невозможно поймать такси на улице просто подняв руку.
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение Olysha »

Кристина, нет, по аутлетам не ходила, ничего не могу Вам сказать. Знаю, что наши с группы покупали сумки в Сан-Марино. сказали. очень дешево. Но брали они наверху. Там чем выше поднимаешься в гору, тем дешевле. Я обычно не увлекаюсь покупками вещей, предпочитаю деньги тратить на еду, продукты. Именно так я для себя открываю страну. Поэтому хочу вернуться в Италию еще раз, без турагенства, чтобы медленно погулять по улицам, заходить в типичные ресторанчики для местных, а не там, где говорят по-русски.
Гость

Re: Италия

Сообщение Гость »

Olysha, там в ресторанах горорят по-русски? оу. А готовят как для своих, или адаптировано под туристов?
я хочу настоящей еды.

Китя, сколько по времени и деньгам ехать и бродить по Сан-Морино?
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Италия

Сообщение китя »

Мы были в Италии на машине поэтому по деньгам не скажу,а по времени минум 20-30.
По поводу ресторанчиков,пиццерий и траторий, то в Риммине практически во всех говорят по русски и есть русское меню.
На мой взгляд стоить походить по разным, что бы составить представление о местной кухни,в одном пицца идеальна, в другом карбонаре, а в третьем тиррамису.Ведь у каждого хозяина свой конек.И кстати у каждого свое вино домашнее из погреба (конечно кроме бутылированных вино,которые тоже есть).
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение Olysha »

Кристина, да, говорят. Пока будете кататься, будут кормить адаптированно(на мой вкус). По-настоящему поели и почувствовали себя в Италии, когда пошли самостоятельно гулять в Рим. Ни слова по-русски, но, БОЖЕ, как вкусно!!! Пицца просто божественная, Pasta con ragu сумасшедшая, панна кота - нет слов. Порции большие! Именно тогда сын оценил поездку, до этого ныл, что хочет вернуться в Турцию. В меню всё понятно, проблем не вызывает. Вино очень вкусное, особенно домашнее, но я пила и с бутылок из супермаркета. Оно точно лчше, чем продают у нас, даже за большие деньги.
По поводу Сан-Марино... Сейчас подняла свои "записки путешественника". Ходит общественный автобус, остановки в Римини №56,55 до Сан-Марино и есть Экспресс. Стоимость в прошлом году 10 евро. Время в пути около часа. Экспресс едет час, судя по расписанию. А вот общественный автобус, что-то не написано, сколько едет. Там на месте разобраться не составляет труда, заходите в киоск "TABACCHI", там лежат проспекты, вроде рекламных, там расписание автобусов во все направления.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»