Италия

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Италия

Сообщение Мэй »

Ну, я в путешествие ничего такого, что можно одеть только идеально выглаженым, не беру. И пакую очень хорошо. Я предпочитаю отдыхать, а не вещи гладить :wink:
Ну в номер к тебе с инспекцией точно не придут :P Не оставляй утюг на столе - и дело с концом!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Италия

Сообщение Bepa »

Я поступаю точно так же как Мэй, просто не буру с собой вещи которые могут так сильно помяться что их нельзя будет одеть. Но мы с мужем самостоятельные путешественники, нас не возят туравтобусы, поэтому для нас важно не брать лишнего, ведь все на себе.
А какая-то складочка на одежде, да чего вам из-за нее переживать и утюг тащить! Поверьте, никто там смотреть не будет на то как вы одеты, а если что-то и подумают, то вслух не скажут :) и какое вам тогда дело до их мнения.
Если вы хотите везти утюг потому что считаете, что будете чувствовать себя неуютно в неглаженной одежде, везите его с собой. В нескольких поездках потаскаете и больше не повезете :) Уже станете думать так, как я выше написала :lol:
Есть еще 2 решения: первый вариант, сворачивайте одежду трубочкой, тогда на ней не будет таких складок, как когда она свернута обычным образом, и второй - на ночь одежду кладите под матрас предварительно хорошенько расправив все складочки. Я сама вторым вариантом не пользовалась, но, говорят, помогает :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение Olysha »

Мэй, Вера
Огромное спасибо за советы. Наверное, и правда, утюг не потащу с собой. Посмотрю. что из вещей взять, чтобы не сильно мялись. А вот еще вопрос про технику. Фены, эпиляторы с собой возите? Просто у меня написано, что в отеле фена нет. Вот еще над чем думаю. Конечно, хотелось бы с собой тащить по-минимуму. Я лучше на обратном пути сумку сувенирами набью.
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение Olysha »

Вера, еще к тебе вопросик. Увидела, что есть такая тема:" Английская фраза каждый день". А итальянской фразы нет?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Италия

Сообщение Мэй »

Точно есть тема, где учат итальянский. Не уверена, что по фразе, но... :)
Эпилятор точно никогда - я за 2 недели так не зарасту, да и за 3 даже ))))))
И фен я не вожу, но у меня волосы короткие, сохнут быстро, и я не укладываюсь. Так что, мож, фен тебе нужен будет.
А одежду еще важно хорошо сложить и ногами не утрамбовывать :wink: - тогда она не сильно и мнется. Х/б платья я из чемодана спокойно ношу.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Италия

Сообщение Bepa »

Olysha, нет, эпилятор не вожу, хватает безопасной бритвы на время отпуска. С ней в рюкзаке даже в самолет пускают. Феном я в отпуске тоже не пользуюсь, волосы в жару очень быстро сохнут сами (у меня чуть ниже плеч), а укладка мне в отпуске ни к чему :)

темой про итальянский не интересовалась, надо поискать.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия

Сообщение laramm »

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=47&t=12741

здесь итальянский :D
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Италия

Сообщение Olysha »

Большое спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

рим

Сообщение теща »

Добрый день.Первый раз еду в Рим 2-10 августа.Неорганизованно,одна.
Мой английский на 4 с минусом,итальянский 0.Беру ссобой права.
Буду рада приятной компании моего возраста .Мне 50 лет.
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Италия

Сообщение Виктори*** »

Всегда в путешествия беру с собой маленький утюг с отпариванием и компактный фен, а еще утюжек для волос , у меня волосы длинные и вьются, со всеми этими прибамбасами я себя гораздо уютнее чувствую, ведь отели бывают ну очень разные, а так" все свое ношу с собой"
Гость

Re: Италия

Сообщение Гость »

Olysha писал(а):Мэй, Вера
Огромное спасибо за советы. Наверное, и правда, утюг не потащу с собой. Посмотрю. что из вещей взять, чтобы не сильно мялись. А вот еще вопрос про технику. Фены, эпиляторы с собой возите? Просто у меня написано, что в отеле фена нет. Вот еще над чем думаю. Конечно, хотелось бы с собой тащить по-минимуму. Я лучше на обратном пути сумку сувенирами набью.
Во многих отелях есть прачечная и утюг (отдельно оплачивается). Уточните, если есть возможность. По поводу утюгов и фенов, кстати, есть "походные" варианты. Они, как правило, складные и не занимают много места. Мы с подругами часто договариваемся о том кто и что возьмет.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Италия

Сообщение Ведьма »

Olysha писал(а):Ой, тогда мне, пожалуйста, расскажите об Италии. Еду в Речонне, недалеко от Римини. Вообще, одну неделю колесим по Италии, а вторую неделю на море. Расскажите, что покупать на сувениры, есть ли возможность купить какие-то недорогие вещи. Сколько стоит проезд поездом: хочу сама съездить в Болонью и в Милан. Конечно, очень хочу и в Париж добраться, но посмотрела, нереально, кажется. А может не стоит всё в одну кучу мешать? Правда ли, что в в номерах не разрешают гладить вещи?
Это первые вопросы, которые вот так сразу вспыли в голове по мере подготовки к поездке.
Начала учить итальянский с репетитором. Говорят, там не понимают по-английски и по-русски. Это так?
На сувениры покупать:
масло местное, приправы (есть такие, с крошкой трюфеля, вообще фантастика), сушеные помидоры, прошутто.
Поездом надо смотреть на конкретные даты и конкретные станции.
До Парижа лучше на самолёте.
Гладить разрешают, как правило утюг есть прямо в номере, если нет, можно принести попросить.
В редком случае, утюг может быть за деньги.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Италия

Сообщение Gorty »

Была в Италии, в Лидо ли Езолло, рядом с Венецией, сперва хотели Римини но в понравившихся отелях не было мест, плюс сказали что там та еще помойка, вроде нашего Сочи но намного дороже и много русских. В общем поехали посеверней.
Понравилось море, очень теплое, песочек, сам пляж. Он для постояльцев бесплатный. Еда в кафешках, местное шипучее вино, фрукты, мороженое, самое вкусное что я ела в своей жизни, качественный шоппинг. Города Тревизо, Верона.
Не понравились Венеция, масипусенькие номера, неухоженные но недешевые гостиницы, деньги стригуться но не вкладываются. скудные завтраки в отелях, ужины там брать нельзя я думаю. Соотношение цена-качество отдыха. Отдых обошелся намного дороже чем по путевке же на Канары и в Испанию, номера при этом в 2 раза меньше, отель так себе, продукты в суперах также дороже раза в полтора чем в Испании. Дороги проигрывают Канарам значительно, в ходу еще есть автобусы без кондеев. Тяжелая влажность как у нас в Сочах. Надо был вероятно отдельно бронить гостиницу и покупать билеты месяца за три а у нас не было такой возможности.
Пришла к выводу что эта страна не для пляжного отдыха, в Европе есть более приятные места. :D В Римини точно не стоит, возможно куда-то на острова при больших деньгах. Но недорого комфорта там нет.
Скорее пошопиться и поездить по городам. Учитывая что бензин дорогой и не самые хорошие дороги. И делать это стоит не летом а в межсезонье.
Еще попалась совершенно неадекватная директриса отеля. :boxing: Итальянцы в принципе очень вспыльчивы насколько я поняла.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Италия

Сообщение Bepa »

Gorty писал(а):Не понравились Венеция, масипусенькие номера, неухоженные но недешевые гостиницы, деньги стригуться но не вкладываются. скудные завтраки в отелях, ужины там брать нельзя я думаю.
Мы в Венецию ездили на скоростном поезде на 1 день. Этого дня вполне хватило для осмотра города и для того чтобы понять как там все дорого. Город нам понравился, но я рада что на ночь не оставались.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Италия

Сообщение sibira »

В прошлом году провели в Венеции 4 дня, уезжать было жаль. Но: мы жили не в самой Венеции, а на острове Лидо, три остановки на вапоретто до САн-Марко. Остров защищает Венецию с моря, т.е. на одной его стороне пляж, по нему ездят автобусы, много зелени. Для размещения - идеально, просторно и Венеция с музеями рядом, а устанешь есть где отдохнуть.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»