Испанские каникулы!!!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Lyudmila »

Символом Барселоны является Храм Саграда Фамилиа, шедевр великого каталонского зодчего Антонио Гауди.
DSC00012.JPG
Также этому архитектору принадлежит строительство Парка Гюэль, который, я думаю, стоит обязательно посетить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Lyudmila »

Парк Гюэль
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Pretty »

в начале августа были в Испании, жили в городке Бланес на Коста Брава. Неожиданно была холодная погода, в море я зашла один раз - и то только чтобы не получилось, что"на море была и ни разу не искупалась". Но зато мы много поездили и посмотрели: брали машину напрокат (в а/п Барселоны), в Москве я купила парочку замечательных путеводителей. Барселона очень понравилась, ездили несколько раз, Гауди впечатлил. Также как и музей Дали в Фигересе. Всей семье и особенно сынуле (4 года) понравился Порт Авентура, но туда,мне кажется, 1 дня мало. Если бы жили рядом - пришли бы ещё раз (а так дорога больше 2 часов в одну сторону). Также ребенок был в восторге от рыцарского турнира - у нас как раз рыцарская тема сейчас любимая, приехал туда со своими мечом, щитом и доспехами и собирался сам участвовать в сражении. До сих пор вспоминает )))
Ещё просто неспеша катались по прибрежным городкам, особенно понравился Тосса дель Мар со старинными улочками и средневековой крепостью. Если ещё раз поедем туда, то жить будем в Тоссе (Бланес не понравился - очень шумный). Шоппинг в Барсе разочаровал - я себе ничего не нашла.
Работница невидимого фронта
Гость

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Гость »

Отдыхали в Салоу (Коста Дорада) в начале сентября. Погода и море - супер!!! Передвигались на общественном транспорте, так как в Испании (как и в других европейских странах) с парковкой очень тяжело (кто видел, тот поймет))) Барселона - что-то! Саграда - взрыв мозга! Порт Авентура - круть!
На шопинг в Барселоне вообще времени не было, там и без магазинов есть что посмотреть. Ездили шопиться в Таррагону.
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Skelovek »

я хочу в испанию попасть :D
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Bepa »

Девочки, возможно я поеду в Испанию на зимние каникулы. Если получится, хотелосб бы совместить отдых с шопингом. Кто-нибудь знает крупные аутлеты недалеко от Мадрида или Валенсии? Дайте пожалуйста ссылку с ЛС или напишите здесь название и я сама в интернете найду.
Если мне хочется - сбудется!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Инна Владимировна »

Гауди мой Кумир))))))) приехала, увидела, полюбила!!!!!!!!!!!))))))
Гость

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Гость »

тоже отдыхали в Испании, только в городе Валенсия, там у нас родственники. в Барсу ездили на день, было интереснее, чем просто экскурсия, ведь гидом была моя тетя, она нас поводила по таким закромам и закоулкам! впечатления неописуемые!!! мечта - еще раз побывать в испании! люди, погода, атмосфера - пленили мою душу навечно)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Gorty »

А я влюбилась в Канары. :oops:
Где только не была а там больше всего понравилось, и климат, и океан, и еда.. да вообще все.
Хотела бы там жить, честное слово.
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Cvetochek »

Отдыхала в Испании два года подряд - в сентябре 2011 и 2012, в одном и том же городе, Салоу, и даже в одном и том же отеле) Самые незабываемые впечатления - Порт-Авентура и Барселона.
Обязательно постараюсь туда вернуться, и не раз :D
Аватара пользователя
Аnка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Аnка »

Еду в Бланес в начале июня - это будет моя первая поездка в Испанию.
Очень порадовали цены на туры - гораздо меньше, чем я ожидала, вот уже не думала, что в Испании бюджетный отдых.
Бланес - в самом начале Коста Брава, до Барселоны можно на электричке доехать.
Еще один плюс =- испанцы наконец-то обещают мне визу на год. 7ой краткосрочный Шенген - это было бы слишком.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Amalia »

На днях вдвое увеличился турист.налог на Майорке и некоторых других островах.

Едем отдыхать на Майорку в июле..
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»