Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Юзерка »

Пункты упаковки чемоданов в аэропортах расположены до регистрации билетов. Потом ведь они в багаж уезжают. Так что если Вы это дома сделаете, то никакой разницы. Их таможня как-то уже потом, наверное, смотрит. Вы мимо них уже налегке пойдете.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Tvk »

Юзерка, спасибо за помощь.
green froggy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:29 am

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение green froggy »

У меня дешевый безымянный чемодан, купленный 5 лет назад за 1000 рублей в Ленте выдержал уже 20 с лишним перелетов, и надеюсь ещё поживет. Но !!! Всегда обматывали пленкой, причем в последнее время делаем это сами дома( купили большой рулон пленки) , а в дорогу берем маленький бытовой рулончик. Эта услуга здорово подорожала в последнее время, так что экономия приличная получается.
А в некоторых аэропортах ( например , на Косе в Греции) этой услуги нет.
Аватара пользователя
птичка тари
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:55 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение птичка тари »

Девочки,еду вообще первый раз в турцию и лечу тоже впервые ,что посоветуете купить-чемодан,сумку на колесиках,типа чемодана,которых везде в магазинах от1000и дальше,они на молниях или еще какие то.и что можно брать с собой в самолет из них и каким способом.? Посоветуйте. :?
Жизнь одна.!
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Снежность »

не люблю сумки ( типа спортивных) , исходя из предыдущего рабочего опыта :
1. Часто повреждаются 2. Легко вскрываются 3. Надо будет вскрыть - просто бок разрежут ---поэтому тока чемодан -какие - писали выше .
Про ручную кладь - смотри на сайте компании , которой летишь - правила могут быть разные - для ручной может быть и сумка ( или маленький чемоданчик ) - чтобы вошел по размерам в багажный люк над креслом
Но обычно - 5кг
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Мэй »

Присоединюсь к хору о 4 колесах :wink: Для большого чемодана - однозначно. Берегите себя!
Тоже считаю очень удобным наличие в ассортименте небольшого чемодана "Cabin size", который можно брать в салон самолета. Кстати, в ручную кладь я тоже складываю все ценное - не только по деньгами, но и по нужности и трудновосстановимости - от украшений до всех зарядных и прочих кабелей :wink:
Еще скажу, что у активно путешествующих чемоданов должно быть много и разных. У каждого размера и формы свои плюсы. Мы с мужем ездим всяко - и на самолетах, и на машине, и на поезде, и надолго, и на выходные, и с ночевкой все время в одной гостинице, и с постоянными переездами... И в каждом случае меняется оптимальная форма багажа.
Вот в последней поездке я поняла, что неплохо бы прикупить чемодан а-ля спортивная сумка - было бы удобнее при постоянных переездах. Но обязательно на колесиках! Видела такие, ручка выдвигается из днища с торца, колес 2, но тут уж сойдет.
А в предпоследней поездке я поняла, что всегда надо иметь с собой легкую складную сумку, ибо мало ли чем можно обрасти в путешествии! :P Я, например, никак не думала, что мне может понадобиться пара дополнительных баулов в Лондоне - знала, что Англия недешева, но в результате у нас полномера было заставлено пакетами :wow: :P А всего-то и купила пару комплектов постельного белья, печений, чаю, сконзов... Хорошо, что на машине ездили, а как бы мы это в самолет запихивали?! :P
А вот вопрос к опытным - в первую очередь, к Снежности. Воруют в аэропортах наобум или если ценности как-то вычислены? Мы пока не сталкивались, но и не хотелось бы... Я вот задумалась теперь - нам везло, или знали, что незачем лезть?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Лиса Патрикеевна »

Из своего немаленького чемоданного опыта, я бы посоветовала выбирать чемодан с тканевой ручкой, которая пришита (имеется в виду НЕ та ручка, которая выдвигается вверх, чтобы катить чемодан, а другая, с помощью которой чемодан можно только поднять и перенести). А то иногда пластмассовая или металлическая вырываются с "корнями", т.к. в аэропортах чемоданы часто швыряют как попало, чемодан может неудачно упасть всем весом на ручку, и в результате - чемодан без ручки, который тяжело нести (поднимать в данном случае) и бросить жалко. Сама с таким столкнулась, после этого - все ручки из ткани.
По поводу колес - лучше, когда они как бы спрятаны внутрь чемодана, т.е. снаружи почти не видны. Опять-таки, по тем же причинам. У меня был случай, когда совершенно новый, отличный чемодан после первого путешествия я получила без колеса. Потом пришлось ремонтировать. :(
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Люблю бабочек »

на меня однажды в разговорах о чемоданах одна барышня произвела НЕИЗГЛАДИМОЕ :( впечатление тем, что рассказывала про покупку огромного чемодана на двоих и весил он 43 КГ!
вот не жалко же ей СВОЕГО мужчину???!!!

мой совет про чемоданы касается именно размеров
брать небольшой размер,
если едете вдвоем = на каждого примерно одного размера

+ручная кладь на каждого
у меня это спортивная сумка, у мужа - рюкзак

чемоданы в результате такого распределения вещей у нас практически не бывают больше 10-13 кг

при этом набираем мы, чаще всего, больше необходимого ;)
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Aecc »

Девочки прочитала ваши советы и заказала себе два чемодана одной из фирм, :D про которую здесь написали что супер надежная.
Кстати, у них сейчас акция на старые коллекция -продают с 50 % скидкой.
Впереди Новый год и новые путешествия :D
спасибо флаюшкам за подробную и непредвзятую консультацию :D :D :D
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Aecc »

Привезли моих красавцев: красный и черный :D купила средних размеров и ошиблась: они ОЧЕНЬ большие!
Доставка по Москве бесплатная, так как доставили в офис , коллеги проявили живой интерес и...Думаю у них сегодня будет много работы :D
По качеству: соответствуют тому, что я ожидала, через неделю в отпуск, если будут сложности- обязательно напишу, но вообще чемоданы основательные, есть дублирующие ручка сверху и сбоку, прошитые, матерчатые. :D
Вообщем я довольна, и , еще раз, спасибо всем за информацию :D
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Кейт »

И еще. Пред тем как закрыть чемодан, положите поверх вещей лист, где будет крупным шрифтом распечатано ваше имя, адрес, контактный телефон. Это на случай утери багажа в аэропорту. Мне это посоветовали после того, как пару лет назад при возвращении из Испании в аэропорту пропал мой чемодан. Не думаю что это поможет, если чемодан действительно украли. Но если потеряли в перелетах - шансы возрастают.

И да, все особо ценное только в ручную кладь.

Если чемодан ширпотребной модели, без броских деталей, такой же как у половины других пассажиров - привязать на ручку яркую ленту или шарф. Так меньше риск, что на выдаче багажа кто-то в спешке случайно сцапает вам чемодан, приняв за свой.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Breeze »

Мэй писал(а): А вот вопрос к опытным - в первую очередь, к Снежности. Воруют в аэропортах наобум или если ценности как-то вычислены? Мы пока не сталкивались, но и не хотелось бы... Я вот задумалась теперь - нам везло, или знали, что незачем лезть?
Пару лет назад летели из Египта. Мы купили три махровых простыни и махровый халат, поэтому пришлось приобрести дорожную сумку (с замочком) в которую положили всю обувь (с 4 человек - пляжные тапки, пыльные кроссовки, стоптаные детские сандалии). И именно эту сумку вскрыли!!!! Разрезали!!! Конечно же ничего не взяли - побрезговали вонючей старой обувкой :D И наверное из мести засунули в нашу сумку рваную коробку из-под фотоаппарата (наверняка тоже у кого-то скоммуниздили)!!! Вобщем сумку испортили, но мы смеялись над неудачей несчастных воришек-грузчиков.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Мандрагора »

опытные путешественницы, подскажите пожалуйста, можно ли в самолете сдать в багаж сумку типа спортивной? или обязательно должен быть чемодан? и нужно ее как-то упаковывать в пленку?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение _Bird_ »

Можно. Упаковывать не обязательно (но вам же будет спокойнее, если упакуете).

(у меня как-то изъяли из ручной клади маникюрный набор, упаковали в коробочку 10х10х15 см и отправили на багажную ленту... долетел! :) со спортивной сумкой брат регулярно летает, все ок.)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение zelenola »

Сдать можно без проблем. Упаковка - на ваше усмотрение (я не упаковываю).
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»