Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Кристина-шопоголик »

должен обладать ручкой, использование которой будет абсолютно удобным для вас. Кроме того, чемодан на колесах транспортируется с помощью именно этой важной детали.
Качественные дорожные чемоданы должны иметь пластмассовую молнию – застежку с крупными зубьями, которая гарантирует долговечность использования изделия.
Дорожные чемоданы с кодовым или запирающимся на ключ замком обеспечат дополнительную защиту вашего багажа.
Чемоданы на колесах удобны в транспортировке. Рекомендуем выбирать дорожные чемоданы с гелевыми колесами, они долговечнее и не создают лишнего шума. Чемодан на колесах позволит вам легко передвигаться по коридорам аэропортов.
tonchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 11:00 pm

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение tonchik »

я фанатка samsonite . Это чемоданная классика высшего класса
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение на-дин »

Девочки, мы с сыном брали у дочки для поездки в отпуск большой чемодан и сломали колесо. Не знаете, запасные колеса где-нибудь продаются? Или может мастерские какие-нибудь есть по починке чемоданов?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Mylenka »

на-дин писал(а):Девочки, мы с сыном брали у дочки для поездки в отпуск большой чемодан и сломали колесо. Не знаете, запасные колеса где-нибудь продаются? Или может мастерские какие-нибудь есть по починке чемоданов?
Если чемодан марочный, то посмотрите их сервисы. Если безымянный китаец, то скорее всего на выброс, так как поиск запчасти, мастерской и ремонт обойдутся дороже самого чемодана.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Кристина-шопоголик »

на-дин
может у вас есть местные кулибиных ,типо муж на час
в ремонтах сумок может ,можно узнать
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Ведьма »

Я чемоданы делю на 2 типа (точнее багаж делю на два типа):
1) cabin size - то, что берётся в салон. Если речь о чемодане, но должен быть максимально лёгкий, можно тканевый (прочность не важна) и хорошо катиться. Последний, от которого я в восторге имеет 4 колеса, катиться 1-м пальцем.

2) Просто багаж - то, что сдаётся. Покупаю самый дешёвый чемодан где-нибудь в Азии, на 5 лет его хватает. Потом у любого начинаю ломаться замки-колёса (ибо кидают при погрузке нещадно).
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Мэри-Энн »

Почему-то никто не пишет, что ручка, за которую катится чемодан, должна быть железная и прочная. Потому что чаще всего ломаются именно ручки чемоданов. Советую так же, если летите-едете далеко, возьмите с собой в комплект к чемодану наплечный ремень от переносной сумки - если эта самая ручка сломается /лопнет при погрузке чемодан, а купить другой чемодан в данный момент негде/некогда, прицепив ремень за тряпичную ручку можно будет докатить чемодан до места замены :)
В остальном на мое имхо, замок на чемодане глупость, и от него всегда теряются ключи. А вот маленький внешний карман на чемодане сзади очень ценен - в него можно положить билеты и страховки - точно будут под рукой в момент посадки.
Самый удобный для одного - маленький чемодан, а для семьи - средний. Маленький можно взять даже в ручную кладь, а средний спокойно влезает в полку поезда.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Ведьма »

Мэри-Энн писал(а): В остальном на мое имхо, замок на чемодане глупость, и от него всегда теряются ключи.
Очень даже не глупость, особенно в поездках по РФ. К сожалению, воруют.
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Снежность »

Что то мое предыдущее сообщение не дошло ...Продублирую...
Ведьма абсолютно права , это как чел ,проработавший 9 лет в Розыске багажа аэропорта , говорю ....Скока заявлений на поломки и кражи каждый день......
Про пластик - если это недешевый чемодан ,то он часто легче своих тканевых аналогов - у меня Rittter , легче тряпочных такого же размера.
Ищите чемодан без дополнительных украшений - ремешочки, декоративные ленточки - попадет в ленту транспортера - багаж будет разорван капитально - особенно сумок касается .
Замок - обязаловка , вешайте только сверху , под ручкой ( не сбоку- оторвут)
Такого типа чемоданы берите только на 4 ,а не на 2 колесах ( поверьте на слово - я живу в командировках) --это 2 большие разницы - вытягивать себе сухожилия,таща за собой тяжелый чемодан ,пусть и на колесах, или же как тут писали- толкать 1 пальцем на 2
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Снежность »

толкать на 4 колесах, сорри,торопилась ....)))
Девочки , и еще про безопасность ....Уж извините,навидалась ,пока там работала ......
Пакуйте багаж в пленку - это хоть чуть чуть защитит ,ибо если времени перед рейсом мало - скорее позарятся на багаж,который быстрее открыть ,а не возиться с пленкой .
Замки открываются любые ..видела грузчиков ,которые с целыми связками ключей ходили ...,да и сорвать замок - как за здрассьте ...но это тож дополнительное время ,иногда помогает ..
Замки кодовые TSA - это те ,что открываются спец ключом ,который есть у таможни - наивно верить,что их нет у грузчиков ,если летаете по России- повесьте доп замок ,( при полете в Штаты- нет,он для них и сделан ,чтобы не ломать чемодан,если он службе безопасности не понравится)
И маааааленький совет всем ----- помните ,что претензию на кражу и повреждение с гарантированной выплатой у вас примут ТОЛЬКО ДО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ТАМОЖНИ!!! Потратьте 2 минуты - откройте свой багаж и посмотрите,все ли на месте ...Прошу прощения у модераторов за оффтоп - может ,кому то пригодится
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Ведьма »

Снежность писал(а):толкать на 4 колесах, сорри,торопилась ....)))
Замки открываются любые ..видела грузчиков ,которые с целыми связками ключей ходили ...,да и сорвать замок - как за здрассьте ...но это тож дополнительное время ,иногда помогает ..
Поэтому я люблю когда замок кодовый и, желательно, встроенный.
Я не питаю иллюзий о его неприступности, но врят ли захочется возиться с подбором кода, если есть варианты попроще.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Мэри-Энн »

Девушки, это конечно офф здесь, и щас нас отругают. Но! У меня тоже огромный опыт поездок-полеток, с младенчества причем. Опыт, сын ошибок трудных, говорит, что все ценное берем в ручную кладь и никак иначе. Все, что может пригодиться сразу - туда же. Потому что ладно воруют, но багаж еще и теряют, и не так и редко. Да, и мне очень понравилась классификация чемоданов по типу использования: в ручную кладь и в багаж. В багаж идет недорогой чемодан, и небольшой :) И кладется в него прежде всего то, что нельзя везти в самолете. А в ручную кладь - по максимуму, разрешенному классом авиабилета. И целей будет, и не потеряют ;) И чемодан такой, чтоб в авиаотсек багажный влезал.
Спасибо за шикарные отзывы о 4-колесных друзьях, вы меня окончательно склонили к покупке такого в ближайшем будущем. А как 4-х колесный во всяких лестницах-переходах?
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Ведьма »

Мэри-Энн да как двухколёсный, в этом плане они не отличаются совсем. Можно за ручку поднять, можно по пандусу наклонно катить.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Мэри-Энн »

Спасибо, Ведьма. Пошла копить деньги :)
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемоданы на колесиках. Какой выбрать?

Сообщение Tvk »

Уважаемые, знатоки.
19 августа летим с сыном в Париж. Никогда не сдавала вещи в багаж, но в этот раз придется.
Внимание вопрос: Когда, на каком этапе (до таможни, после нее) паковать чемодан в пленку. Может это можно сделать дома, чтобы в аэропотру не суетиться?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»