Любовь моя, Швейцария...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение TonjaStar »

Мы в прошлом году были проездом в Швейцарии - спешили из Италии в Голландию и по-этому пролетели на машине быстренько... Впечатлений море - проехали на одном дыхании. Мечтаю туда вернуться на отдых.
Бодрая фея
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:54 pm

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Бодрая фея »

Мы тоже были в Швейцарии только проездом. Из Комо(Италия) на машине в Люксембург. Проехали с юга страны на север за 4 часа. Прав был Жванецкий, когда говорил, что Швейцария - маленькая страна...
3 раза мы выходили из машины - полюбоваться видами озер, пофотографировать, и один раз - пообедать.
Небольшие деревеньки на нашем пути были весьма красивы, но воздух и вода в озерах - очень холодные, несмотря на середину июля.
Второй раз были опять проездом - из Комо в Страсбург. Но решили заехать в какой-нибудь город, ближе всего оказался Цюрих. 3 часа гуляли вдоль озера, потом по главной улице, которая ведет от озера к вокзалу. Сворачивали в боковые переулочки, видели там удивительные дома XV - XVI веков, видели кафе "Одеон", где сиживал В.И.Ленин, Зашли в одну из многочисленных кофеен.
Мы, конечно, очень мало были в Швейцарии... Влюбиться не успели...
Видимо, нужна еще одна попытка.
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Alivka »

Замечательное путешествие! И отчет так здорово написан, фото красивые, живые... Всем сердцем захотелось туда!!! Надеюсь когда-нибудь на форуме появится и мой отчет о путешествии в эту прекрасную страну. :hear:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
NonaNona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:13 am

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение NonaNona »

весной первый раз была,восхищена и поеду ещё
Гость

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Гость »

Подскажите, пожалуйста, по поводу Швейцарии. Мы хотим поехать туда, причем, не на лыжах кататься, и именно посмотреть на достопримечательности, погулять по музеям и все в этом духе, и вот не знаем, самим туда ехать, или все же через агентство…
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Мэй »

Языками владете?
Все может быть! :wink:
pavlovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:15 am

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение pavlovka »

А у вас вообще есть опыт самостоятельных путешествий? Вообще, Швейцария весьма дружелюбная и цивилизованная, то есть люди там приветливые и всегда помогут с удовольствием, но с агентством всегда есть свои плюсы, это, думаю, вы отлично понимаете.
Гость

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Гость »

Прежде всего легче оформить все документы, хотя и самим все это реально. К тому же, у агентства уже есть готовые программы, которые уже не первый раз обкатали. То есть вы уверены в том, что все будет хорошо, да и по поводу денег, стоит там все точно так же, как и во всей остальной Европе.
pavlovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:15 am

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение pavlovka »

Ну так-то да, мы мало путешествовали, надо все же поехать с агентством, и посмотреть, как там и что в итоге будет. Потом можно будет и самим поехать, думаю. Все же это не так уж и сложно, мне кажется
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Bepa »

pavlovka, действительно нет ничего сложного в самостоятельных путешествиях, но знание языка нужно. Пусть не свободный английский, но элементарные вещи спросить-объяснить надо уметь. Почитайте эту тему Научимся планировать путешествия?, останутся вопросы - задавайте! :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Мэй »

"За" могу сказать, что в Швейцарии очень хорошо развит транспорт - железная дорога. Проблем перемещаться по стране не будет. Хотя стоит это дорого и при желании поездить скорее всего имеет смысл купить на время пребывания какой-нибудь "проездной" - я сейчас не могу вспомнить, что именно мы покупали.
Кстати, часть железной дороги в кантоне Граубюнден занесена во всемирное наследие ЮНЕСКО. Очень советую - это просто фантастика: необыкновенная красота и невероятный труд.
По поводу цен я бы сказала, что Швейцария все же подороже.
А так - для самостоятельного изучения подходит хорошо. Много информации в инете, в каждой деревне будет туристическая информация, в горах все тропы маркированы - очень цивилизовано.
Так что самим или с агентством - тут, скорее, дело вкуса :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Мэй »

Для Швейцарии еще немецкий очень подойдет :) Французский - в западной части, на юге - итальянский, латынь поможет в Граубюндене (ретороманский на самом деле, но довольно близок), но это уже частные случаи.
Они там такие полиглоты - круче только бельгийцы, наверно :P
Все может быть! :wink:
ЕленаТ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 5:16 pm

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение ЕленаТ »

Боже, какая красота! Я как раз в Европу собиралась этим летом. Только страну не подобрала. Теперь вот в Швейцарию захотелось. Там не очень дорого отдых выльется ?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Мэй »

Лично мне не показалось, что Швейцария очень дорогая страна - для Европы.
Но я бы сказала так - по-моему, там сложно отдохнуть в эконом-режиме. Если тратить "средне", т.е. иногда рестораны, перемещаться активно, жить в приличном (я не имею в виду 5* :wink: ), то не могу сказать, что мы там больше денег оставили. Т.е. "заоблачно" дорогим отдых быть не должен.
Кажется, в первую поездку мы потратили около 2000 евро на двоих за 10 дней или 2 недели. Но: мы жили не в гостинице, а снимали квартиру - Ferienwohnung - это дешевле. И питались на 90% из магазина - но это не дешево, просто рестораны все же сусчественно дороже :P
Да, и примечание - отдых был летним, не лыжным :wink:
Все может быть! :wink:
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Любовь моя, Швейцария...

Сообщение Буря мглою »

И как после того, как вы увидели всю это красоту. Вкусили размеренную жизнь жителей Швейцарии. С каким сердцем вы возврящаетесь домой?
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»