Юг России - это не только Краснодарский край (Азов)

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Юг России - это не только Краснодарский край (Азов)

Сообщение Ma-Mashka »

Друзья, а на Азов деток кто-нить вывозил?
Костю мне советовали именно туда везти.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Ma-Mashka, Азов - мелкое море и песчанные пляжи и дно. Для детей в этом плане хорошо. Комарики есть, ибо плавни близко.
Мы иногда на несколько дневных часов выезжаем к Азовскому морю. Только в Голубицкую. При заходе солнца быстренько линяем оттуда, чтобы не стать пищей комаров.

А еще раньше, в дни юности моей довелось отдыхать там (тоже в Голубицкой) более длительное время.
Первй раз на три недели с моей группой из художественной школы вывозили на пленер. Облазили все окрестности.
Второй раз моей семьей - просто отвисали на пляже.

Базы там небольшие с разной степенью наличия удобств. :lol: Лично я ничего конкретного посоветовать не могу. На базах не отдыхаем. Нас больше на Черноморское побережье тянет.

Очень понравился Дивноморск. Потому что несмотря на жару (когда мы там были) вода оставалась умеренно теплой из-за открытости моря и проточной воды - морских течений (а не как парное молоко, как в бухтах).
В бухтах (Геленджикская, Инал - Новороссийск, Кабардинка...) в жару вода сильно нагревается и появляется опасность заражения кишечной палочкой, для которой очень теплая вода - наилучшая среда для активного размножения.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sulamita, ого, комарики! :o :evil: А в сентябре тоже? :wow:

Я в детстве была в Геленджике: помню только медуз :aaa: и камни под ногами... :lol:

Дивноморск, говоришь? :roll: Будем искать... :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Девочки, SOS!
Нужна помощь! Я хочу в сентябре с детьми поехать на Азовское море. По информации в интернете вроде бы нравится Арабатская коса.
По моему опыту разных поездок знаю, что всегда получается дешевле поехать жить в частный сектор, чем в пансионатах. Тем более что старший у меня аллергик и ему много чего нельзя, так что проще самой готовить...
Кто-нибудь знает, в какой населенный пункт лучше ехать? А может у кого есть координаты хозяев хороших?
Девочки, рОдные, буду благодарна за любую помощь, за любые координаты. А то нам как аллергикам очень уж порекомендовали Азовское море.
Я знаю, что ВСЕ получится!
Дримусик

Сообщение Дримусик »

Юлика, только что вернулись с Азовского моря, впечатлений - море! Ездили дикарями на машине втроем - с мужем и ребенком. Жили в станице Должанская - это от города Ейска еще километров 80. Такое впечатление, что побывали на краю света - коса уходит в море - с одной строны Таганрогский залив, с другой - Азовское море. У них там есть пансионаты, - за комнатку (примерно 15 кв. м) с тремя кроватями+ стол + удобства на улице - 1000 рублей в сутки (без холодильника, без теливизора). Мы снимали частный дом (за ту же цену) - хозяева сдают полностью, как есть, со всем содержимым, а сам выехали в летний домик, здесь же, во дворе. У нас - 2 комнаты, санузел как в кватире,ванная с горячей водой, кухня, холодильник, телевизор. До моря - 10 минут (дикий пляж). Но мы ездили на машине на другой пляж (примерно 3 км) - при пансионате "Казачий берег". Могу показать фото. Еще у меня есть телефон парнишки, который занимается сдаче жилья в станице - через него мы и нашли жилье.
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Где отдохнуть?

Сообщение Angeлика »

На Азов, бюджетный вариант, с маленьким ребёнком бОльшего и не надо. Главное, удобные условия проживания: наличие цивилизованного санузла (только для нашего пользования), кондиционер, возможность готовить самостоятельно, удалённость от шумных кафе. Нашла подходящий вариант, за 45 суток побегу покупать билеты.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Отпуск

Сообщение preAlpina »

В августе поедем в Крым. В прошлом году отдыхали на Азове (возле Керчи), так это был настоящий отдых - никакой тебе пахлавы медовой каждые 10 секунд, тишина, красота, природа. Кормили только слишком много. То, что едем опять туда - это точно
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Гость

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Гость »

Уже задумываюсь о летнем отдыхе.Хочу на море.В район Ялты или Алушты.На машине.Чистота воды и наличие развлечений для детей принципиальны.Не была в Крыму никогда.И вообще редко отдыхаю,хотелось бы, чтобы отпуск стопроцентно удался.Собираю информацию.Может,кто поделится?Заранее спасибо.P.S.Дети и муж единожды избалованы отдыхом в Турции.Не будут ли они сильно разочарованы?
Гость

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Гость »

Елена Премудрая и Io,спасибо за советы.Буду учитывать все варианты.Но лично для меня важнейшими составляющими отдыха являются море,горы,наличие хвойных растений(обожаю этот запах), и, всё таки цивилизация.Я не люблю "лысую" местность(как на Азове).Судак очень многие хвалят.А что вы скажете по поводу таких посёлков,как Профессорский уголок,Утёс и Партенит?Ещё Коктебель?Отдыхать планируем в начале июля-вроде бы не самый сезон.Дети-подрощенные,старшему 17,младшему 8.Ещё советуют отдыхать в пригороде любого крымского города-тут тебе и чистое море и близость цивилизации.Тем более,то мы на своей машине.
Гость

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Гость »

Елена Премудрая,никому вы не надоели,наоборот,огромное спасибо за информацию.Обязательно рассмотрю ваш вариант.Я доверяю мнению участников форума.
Гость

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Гость »

Olga-lubny писал(а): Кому нужна инфа по Феодосии-обращайтесь :beer:
Мне бы тоже хотелось узнать про отдых в Феодосии... В этом году планирую поехать с дочкой 11 лет. Скиньте инфу, пожалуйста!
Аватара пользователя
Лещина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:16 pm
Откуда: Москва

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Лещина »

Уже три года отдыхали в июне (на 2 нед) в станице Голубицкая, на Азовском море, с мужем и 2 детьми. Номер на 4 чел со всеми удобствами 1300 руб\ сутки.
В этом году собираемся тоже. но "наша" гостиничка оказалась занята (чуть ли не в декабре ее сняли ВСЮ на месяц), так что после долгих поисков забронировали номер в другой, поблизости.
Народу в июне немного, Азовское море успевает прогреться. Ездим поездом до Анапы, потом там встречают на машине, ехать около 50 мин.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Краснодарский край: Анапа или Туапсе?

Сообщение Shhh »

Второй год подряд едем отдыхать в Туапсе, точнее, в поселок Агой неподалеку. Галечный пляж, вода изумительной чистоты. Честно скажу - гальку не люблю, ногам неприятно ходить босиком, но галечные побережья не цветут. В самом Туапсе делать нечего, печальный городишко (ну по крайней мере после Москвы). Мы туда ездили несколько раз - даже в банкомат сунуться получается только около вокзала, окраины - раскинувшийся по предгорьям частный сектор. Но мы едем за тихим отдыхом - побродить по горам, на пляже полежать, отдохнуть от суеты, развлечений нам хватает и дома, поэтому там очень хорошо. С ребенком я бы скорее поехала в другие поселки, где есть развлечения.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Краснодарский край: Анапа или Туапсе?

Сообщение Елена Премудрая »

Анечка, друг! Меня порадовало твоё сообщение до слёз!
Агой моё самое любимое местечко на краснодарском побережье, мне нравилось там всё: вода, пляж, природа, даже аэродром для тренировок парашютистов и крошечных самолётов ни сколько не мешал, придавал месту особенную экзотику. Лет 10 назад знакомые рассказали, что те базы на которых мы раньше отдыхали давно проданы всё- всё перестроено под огромную стоянку, закатано в асфальт и ещё огромная стройка чего-то грандиозного. Я боялась увидеть "новый" Агой и разочароваться... А оказывается Агой жив и по прежнему прекрасен, как же я рада, сразу захотелось снова там побывать!
alisoni

Re: Курорты краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение alisoni »

Всем доброе время суток! Вернулись с Туапсинского района п. Лермонтово. Все понравилось. Если кому интересно все расскажу
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»