Турецкие хроники

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение на-дин »

Нати, а море в Кемере в конце мая достаточно теплое, чтобы купаться в нем с маленьким ребенком? То есть я знаю, что есть и те, кому и в Балтийском не холодно, но я не из таких.
Санкт-Петербург
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Daura »

на-дин, мне было хорошо купаться в конце мая - вода освежает по сравнению с воздухом, холодную воду не люблю, мерзну.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Фея Св »

Я люблю очень теплую воду. Мне даже в Алании утром в море было прохладно в августе :-)
После обеда уже хорошо :-)
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение estrella »

На-дин, в конце мая,всего скорее, вода не будет супер теплой, но купаться можно, как на нашем юге в начале лета, наверное. В Аланье должно быть теплее,чем в Кемере, но меньше растительности,т.е. меньше куда можно спрятаться в тень во время активного солнца. В Кемере должно быть прохладнее море и вечерами раньше становится прохладнее. Моя мама ездит только в Кемер,т.к. плохо переносит жару,ей нужно чтобы легко можно было найти тень. Если таких проблем нет, то в Аланье больше вероятность хорошей погоды и теплого моря. Из аэропорта в Анталии дольше до Аланьи ехать.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Татунечка »

Обещала по приезду рассказать, как мы съездили бюджетно отдохнуть в Турцию. Прилетели из Сиде, 14 дней на взрослого и ребенка 12 лет при раннем бронировании и курсе доллара 58 рублей, отель 3* стоили из сибири 98000. Первый и последний раз отдыхала в таких условиях. Питание все включено: картошка фри, пюре картофельное порошковое, курицу видели раз 5. Много овощей и риса. Бытовые условия на три максимум. Вторая линия, до моря 10 минут. Но по жаре в июле-августе 36-37 градусов то еще испытание. К тосу же отель на горке. Для себя решила, что в следующий раз можно брать отель без питания, но больше звездности. Покушать везде не проблема, ребенок не ограничен выбором только того, что есть в ресторане и нет привязки к времени завтрака/обеда/ужина. Конечно, у всех разные потребности, но 3* в Тае и та же звездность в Турции - большая разница. Уборка сводится к выбросу мусора, докладке туал бумаги и смене полотенец, если старые бросишь на пол. Протирает одной шваброй несколько номеров. Постоянно что-то ломается, чаще всего кондиционер и слив. Везде плесень. Это был отель с оценкой 4.5 рейтинга. После отдыха в 5* этот отдых, конечно, не впечатлил. Познакомились с туристами из Екатеринбурга с детьми 11-16 лет, дети ничего не ели в ресторане отеля. И их, и моя. Вобщем впечатления от прекрасного моря и специально выбираемого мной песочного пляжа и архитектуры старого города остались восторженные. А отель сильно разочаровал
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Татунечка »

Дополню: сейф платный, лежаки платные. Почему выбирала Сиде: ближе к аэропорту (до отеля ехали примерно час), песок, античный город в пешей доступности, собирались на экскурсию в Памуккале и Каппадокию - так же ближе ехать, чем от Анталии и тем более Алании. Про экскурсии: состав участников обычно (если экскурсия не от турператора) - это много немцев, немного арабов, немного англоговопящих и чуть-чуть русские. Чаще всего русскоговорящий гид с трудом изъясняется на русском, но прекрасно говорит на немецком и английском. Если экскурсия активная (рафтинг, джипы, корабль), то это не вызывает пробоем. Если экскурстя историческая, то это проблема, если не знаешь язык никакой, кроме русского )))
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Татунечка »

Жаворонок писал(а): Вс июл 22, 2018 6:49 pm Расскажи потом. А то мне говорили, что в Турции 3-ки для неприхотливых. А я тоже хочу бюждетно с дочкой отдохнуть.
Правильно говорили)))
Аватара пользователя
Tinatin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2018 12:54 pm
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Tinatin »

Ну вот и я первый раз посетила Турцию)До этого была в Египте и Таиланде,первый понравился,второй совсем не моё...Решила,что нужно что-то новое,а поскольку Крым как-то не прельщает,то из бюджетного остается только Турция.
Отдыхали в отеле Throne Nilbahir Resort Hotel & Spa 5* 7 дней.Отель выбрала не я,попутчица захотела 5-ку.Оператор давал на выбор и 3 и 4 на первой-второй линии,ну поскольку отзывы читать было некогда,время поджимало,сами мы там еще не бывали,то посоветовавшись,остановились на этом варианте.
Местоположение конечно у него не самое удачное,посередине городов Манавгат и Алания,то есть и туда и туда ехать на автобусе до Алании час,до Манавгата поменьше,от аэропорта примерно 1-20.Сам отель довольно новый,красивые холлы,столовые и бары,бассейн с горкой для детей.На рецепшн при заселении нагло выпрашивают деньги,просто открыто говорят что за хороший номер нужно заплатить.Мы потом общались с другими туристами и практически все что-то да платили,кто 10 дол,кто 20-40.Мы платить отказались,ну номер дали не плохой,единственное,что кровать двуспальная оказалась,менять на две односпальных не стали,иначе снова пришлось бы отбиваться от вымогательств денег.Вид из номера был хороший,часть моря и соседние частные домики,сам номер чистый,сейф платный,кондиционер исправный,вай-фай ловил только внизу,в номере не работал.Постельное белье меняли один раз,полотенца один раз меняли,второй раз мы сами попросили их заменить-поменяли без разговоров.Уборки как таковой конечно там не было,убирали мусор из номера,чуть подметали и все на этом.
Питание я бы оценила на 4 с большим минусом.Конечно,были и овощи каждый день и салаты,гарниры разнообразные,но не очень вкусно,рыба вообще безвкусная там,супы и пюре-порошковые,с кофе постоянно проблема,то автомат не работал,то молоко кончилось,да и по вкусу не очень оно,у нас в Пятерке обычное Нескафе вкуснее.При этом,голодными конечно никто не ходил,всё равно что-то выбрать себе можно было.Вот десерты у них были в большом количестве и очень вкусные)Питание в Египте мне понравилось намного больше к слову...
Анимации там можно сказать и не было,по вечерам иногда проводили какие-то мероприятия,для детей было тоже мини-диско и днем работала детская комната.
Само море конечно чудесное,чистое и теплое,лежаки,зонтики и полотенца бесплатно,до моря идти мин 5-7 через подземный переход,пляж галечный,работал бар на пляже,душ,туалет.
Вечером сходить было некуда,днем ездили в Аланию,Манавгат,один раз на экскурсию на джипах,а вечером тупо сидели в лобби-баре рано ложились спать.Следующий раз буду смотреть отель в городе обязательно,не в такой глуши...Там кроме небольшого базарчика рядом ничего больше не было.
Цены на товары кстати не такие и дешевые,я искала что привезти в подарок,в основном привезли гранатовый сосус,сладости разные,из одежды купила кое-что,но у нас тоже самое можно купить по таким же ценам,например полотенца банные по 5дол,по нашим деньгам также и стоят.
Путевка на одного стоила 26000,плюс расходы на подарки,экскурсию,проезд и т.д. вышло всё на 35000.
Первый блин вышел не самым удачным,но и не совсем комом...Но,в другой раз буду выбирать более осознанно и заранее ,наверно в Кемере и не в разгар сезона.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение КрЫсавица »

В 2013 году мы были в Хедеф Клеопатра Голден Сан 3*.
за июль 2018г., ничего не изменилось. Отзыв точно соответствует нашим ощущениям. Это почти 4ка, но территория небольшая. Мы жили в доп. корпусе. Предпочитаем жить в 3ках, но побольше, ездили на 14 дней.
На отель много негативных отзывов, но много и позитивных. Если привыкли отдыхать в 5ках, не едьте сюда. Это разный уровень.

Второй отель находится на первой линии- через дорогу. Рядом детская площадка. Это его основные плюсы. Хуже Голден Сан. Не советую. Есть бассейн. Мебель старая очень, питание скудное. Kleopatra Ali's 3*.
Я уже и забыла, что там было не очень. Мы отдыхали в нем в 2014 году.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение травка »

Напишу и я тут....Турцию не очень люблю, в этом году за компанию здесь оказалась. Мармарис, местечко Ичмелер. Природа красивая, море... хм. Я такое не люблю, мелкое, песок, дети баламутят - грязно на мой взгляд, не Эгейское, как было заявлено, не средиземное открытое, а залив какой-то. А . Даже не теплое т.к. ключи. Отель "Мираж" четверка. Ну в принципе бывает и хуже. Плюсы- еда в изобилии, три бассейна, горка, ....не знаю что еще... Минусы- номера маленькие и убогие, уборка формальная, шумно .....вот
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Иннуля »

Мы через пару дней летим в Тарцию. Есть, с чем сравнивать) Посмотрим, как в этот раз. Первый раз была в 2011 году, зареклась вообще туда ездить Были в Сиде, отель троечка, я была расстроена...Мы бывали ч трпйках в других странах, ожидала брльшего. В прошлом году отпуск пришелся на начало июня, цены были очень приятные, полетели. Я в восторге. Небольшая пятерка, в Сиде, отличный пляж, сам отель на высоте. Про анимацию много сказать не могу, мы с детьми , им хватало бесилова в воде и мини диско вечером, брали день на корабле. Я была в положении, поэтому всё тихо, спокойно. Короче, понравилось. Сейчас летим с лялькой, 10 мес, отель за городом, тоже ждем тихого спокойного отдыха.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Фея Св »

Иннуля, а как называлась пятерка в Сиде, которая понравилась?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Иннуля »

Trandy Palm Beach, маленькая пятёрка, отдыхают в большинстве своем немцы и скандинавы, очень тихое место. Кто любит потусить, тем не понравится. С детьми нам было само то.
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение nastasya-girl »

Татунечка писал(а): Сб авг 11, 2018 8:51 pm Дополню: сейф платный, лежаки платные. Почему выбирала Сиде: ближе к аэропорту (до отеля ехали примерно час), песок, античный город в пешей доступности, собирались на экскурсию в Памуккале и Каппадокию - так же ближе ехать, чем от Анталии и тем более Алании. Про экскурсии: состав участников обычно (если экскурсия не от турператора) - это много немцев, немного арабов, немного англоговопящих и чуть-чуть русские. Чаще всего русскоговорящий гид с трудом изъясняется на русском, но прекрасно говорит на немецком и английском. Если экскурсия активная (рафтинг, джипы, корабль), то это не вызывает пробоем. Если экскурстя историческая, то это проблема, если не знаешь язык никакой, кроме русского )))
А удалось съездить на экскурсию в Каппадокию? Мне бы очень хотелось там побывать.
Интересно, сколько стоит такая экскурсия, как проходит, что входит. Или лучше планировать самостоятельно посещение
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Татунечка »

Нет, не удалось , к сожалению, нас не забрал автобус - отели перепутали (( экскурсия стоила бы 80 долларов на взрослого и 50 на ребенка 12 лет (два дня экскурсии, с питанием)
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»