Турецкие хроники

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Martisha »

по ПЕГАСУ очень много нареканий. почитайте в интернете. мы вот нарвались. несуществующие рейсы-одна из главных претензий. у нас пегас украл 10 часов оплаченого отдыха :evil:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

В этом году мы по очереди, три сотрудницы, съездили в Турцию с разными туроператорами. Анекс, Пегас ну и я с Тезом. Обеим девочкам не понравились перелеты. Пегасовские получили по булочке и сели, ммм, не очень. Анекс попал в зону турбуленции, случайность, конечно.
Только у меня по полету положительные эмоции. Перевозчик "Татарстан, накануне в инете не нашла ни одного положительного отзыва. Парк самолетов - старые Ту, но пилоты!!! Посадить Тушку, чтобы пассажиры не почувствовали встречу шасси и посадочной полосы. Это круто.
Операторы Теза все время были в отеле. Но, в рабочее время :lol: На стенде - мобильные и какой-то круглосуточный телефон Теза. Так вот. Автобус в Анталию опаздывал минут на 40. Ни по одному телефону я не дозвонилась. Местный тезтуровец просто не взял в 7 утра трубку, а тот телефон, который якобы для оперативной связи, видимо, неправильно был записан :wow: Это был единственный отрицательный момент, но он быстро забылся.
8)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Akyol »

zabava писал(а):Akyol ,пожалуйста,для наших форумчанок,что там с инфекциями?
про инфекции только сейчас прочитала - никаких особых волнений не слышно-не видно, скорее всего - разовые всплески. Самое опасное - фрукты. Если недомыли - любую заразу поймать можно, поэтому даже ресторанные фрукты всегда перемываем
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Люсенька »

Кирикири писал(а):Анекс попал в зону турбуленции
В прошлом году летали с Тез-ом. Попали в зону турбулентности 2 раза - туда и обратно. Ощущения еще те :aaa: . Но от оператора это уже не зависит :impossible:
Отельного гида от Тез-а в прошлом году всегда можно было встретить за своим столиком в рабочее время, а вот в позапрошлом году представитель Анекса бывал в отеле только "наскоками". Но они нам особо и не нужны были, на инфо-встрече все рассказали. А информацию о вылете и эти и те вывесили вовремя.
Ну и еще один "минус" - представитель Анекса на обратном пути неправильно сказала номер стойки регистрации, как дураки минут 20 простояли зря в аэропорту, пока не догадались пойти и посмотреть, где же все таки нас регистрируют.
ВерО
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 3:41 pm

Re: Турецкие хроники

Сообщение ВерО »

Martisha писал(а):по ПЕГАСУ очень много нареканий. почитайте в интернете. мы вот нарвались. несуществующие рейсы-одна из главных претензий. у нас пегас украл 10 часов оплаченого отдыха :evil:
возможно нам просто повезло. первый раз летали пегасом. ни минуты задержки в обе стороны. туда летели бизнесом почему то :o уних же брали экскурсию в израиль, также без нареканий (единственное, что гид вялый какой-то попался :D )
Нора+
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 4:29 pm

Re: Турецкие хроники

Сообщение Нора+ »

Ездили с Тез-туром в конце июня, нам всё понравилось. Встретили, проводили, всегда на месте,часто обращались, всегда помогут.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Bepa »

Девочки, в теме нужно обсуждать отдых в Турции, делится впечатлениями об отелях, пляжах, кафе, а обсуждение туроператоров к этой теме не относится.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Breeze »

Ура! Ура! Ура! После НГ мы летим в зимнюю Турцию! :flying: В этом году в конце марта я открыла для себя потрясающую весеннюю Турцию, а вот зимняя поездка туда будет первым опытом.Выбрали опять отель цепочки Royal. А это означает, что конечно же будем много кушать :oops: , наслаждаться хамамом, по утрам пить шампанское, вечерами танцевать. Единственный минус - не утешительный прогноз погоды, вся вторая декада дождливая. Возьму с собой зонт и буду гулять все равно! :D
Главное теперь договориться со школой и отпросить сына на неделю.
А вообще я очень рада, что возникла эта поездка. Мы никуда не собирались, но муж захотел присоединиться к нашим друзьям (у мужа как раз появилась свободная неделя), цена оказалась приемлемой и вот сегодня все решилось положительно. :urrrra:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение NataAkyol »

Поздравляю. А в какой город ?
Для прогулок кроме зонта на дождливую погоду непродуваемые куртки с капюшонами обязательно берите.
Аватара пользователя
Аnка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Аnка »

я в начале месяца была в отеле с название Maxx royal.
Чтоб я так всю жизнь жил)
И бассейны (и на улице купались при +13 на улице и 29+ в воде, и внутри), и хамам, и кинотеатр, и анимация, и боулинг, и кондитерская, и игровые автоматы. и динопарк, и стрельба из лука, все так прекрасно, что даже сил восхищаться на третий день не осталось.
И главное - мало народу))))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Breeze »

Да, многие люксовые отели, совершенно недоступные по цене в сезон, можно легко себе позволить в непопулярные месяцы. Раньше я сомневалась, что без жары и морского купания можно получить полноценный отдых. А теперь я летом ни за что не победу за бешеные деньги в переполненный отель! Летом мы прекрасно отдыхаем на даче :D Зато сейчас будем релаксировапть в полупустом отеле. :good:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Breeze »

Девочки, отдыхаем сейчас в Турции. Загораем!!!! Погода прекрасная, тёплая, безветренная. Купаться правда можно только в бассейне, но все остальное супер! Главное очень мало народа в отеле, т.е. покой и релакс стопроцентный! Одно огорчает, очень много искушений во время еды, держаться в рамках силы воли не хватает :oops: :D
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение inessa_lady »

Девочки, планируем на майские праздники поехать в Турцию. В первый раз. Голова пошла кругом. Какой отель лучше, Алания или Анталия? Может кто-нибудь подскажет как правильно выбирать отель? На что обращать внимание в первую очередь? Спасибо.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

Обрати внимание на: 1. близость к аэропорту - чартеры летают, обычно, утром, т.е., например, из Алании в аэропорт Анталии ты будешь выезжать рано утром, даже ночью, заезжать во все отели по пути. С ребенком - тяжело. 2. Близость к морю (1, 2 береговые линии). 3. Отзывы на топхотелс. Два варианта выбора: заходишь на сайт пегаса или тез-тура, или оператора, с которым летишь, в "расширенном подборе" вводишь свои параметры, смотришь выпадающий список по ценам, добавляешь еще (у нас на троих - $120), просматриваешь, отели, что устраивают. В этом году я выбирала 4*(ограничена по финансам) наоборот - на топхотелсе выбирала по отзывам "топовые" отели, смотрела, сколько они стоят у моих операторов, читала отзывы. Некоторые, читают отзывы, смотрят на гугл-картах расположение. Но, имхо, для первого раза трудно соориентироваться. Обратить внимание на количество бассейнов, зеленость территории (если дети), год реставрации, услуги в номере (напр., бесплатный сейф). По погоде - не угадаешь, мы один год были в начале июНя - в тени +40, в прошлом году - в середине июЛя +27, я замерзла :oops: в бассейне.
8)
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение inessa_lady »

Спасибо. А вы были в каких отелях? Я так понимаю, что в любом отеле есть и минусы и плюсы. У меня сын взрослый 17 лет. Хотелось бы море рядом , чистое, хамам, сауну. Что еще? не знаю
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»