Турецкие хроники

Модератор: Fox

Ответить
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение *Нина* »

ну вторая береговая линия тоже разной бывает
где-то прям с территории отеля маленький подземный переходик как раз на ширину дороги (ну метров 10-15) и ты на пляже ...
где-то метров 100-150 пройти по асфальтированной дорожке мимо соседнего отеля, на переходя никаких дорг с машинами

ИринаS я обычно беру с собой небольшой кусочек мыла, чтоб можно было простирнуть и высушить трусишки да пляжную одежду - шорты с топиком. Крупные вещи конечно уже стираю дома
Гость

Re: Турецкие хроники

Сообщение Гость »

Девушки, вопрос по тур операторам: где Вы заказываете путевки, к каким тур операторам обращаетесь? Доделываю загранпаспорт, решили ехать в Турцию (начало сентября), планировала что 70 тысяч на двух взрослых + ребенок 4 года - за глаза и на путевку и с собой взять. Начала обзванивать туроператоров, так мне за 50 тысяч предлагают только 3* и на 7 ночей, а хочется отель с большой территорией и детским городком :sad:
И еще, может кто знает, детские клубы/аниматоры в сентябре работают еще?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

У нас тез-тур, но он дорогой. ИМХО, самый экономичный Пегас Туристик. Есть еще анекс. В этом году совсем мало было Корел-тревела (в прошлом автобусов очень много). Для выбора путевки предлагаю зайти на сайты теза, пегаса (по анексу половину отелей без фоток и описаний) и по заданным вами параметрам поискать отели. Так будет проще определится.
8)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Akyol »

Корел в этом году очень плохо работает - очень много слышу жалоб от туристов
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Люсенька »

anast писал(а):И еще, может кто знает, детские клубы/аниматоры в сентябре работают еще?
Работают. Я была в Турции 2 раза. И оба раза в сентябре. В этом году опять собираемся. Путевки покупаю обычно в августе.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Поленька »

Ой, не знаю, девочки, я бы через дорогу на пляж не пошла... У нас по территории отеля (кроме ресторана, конечно) все ходили в парео, потому что море-душ-бассейн-душ.... Мелкие вещи стирала сама, успевали высохнуть, а ЛМ чем-то костюм спортивный заляпал, так в баню его сдал, за 5$ постирали отлично и прямо в номер в пакетике с чеком принесли.Полотенца мы в бане бане брали, меняли по мере необходимости там же (это я про пляжные говорю).
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Люсенька »

Если между отелем и морем есть дорога, то обычно путь к пляжу лежит через подземный переход. Пройти 50-100 м не под палящим солнцем, а в тени, по-моему, совсем не проблема. Так у нас было в Presa di Finica 5* в прошлом году. Переход является частью отеля. Так почему бы и не ходить по нему в парео?
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение *Нина* »

В Сидере клаб 5* пляж был практически на территории
в Ефталии резорт 4* пляж находился сразу за соседним отелем. Надо было пройти по асфальтовой дорожке между отелями ну минут 5 от силы, а то и меньше
в отеле Улашлар 3* на пляж по коротенькому тоннелю, который начинается практически от бассейна с горками.
Везде до пляжа ходили в парео
так что не надо бояться второй линии, главное посмотреть в описании и отзывах туристов как близко находится пляж
Гость

Re: Турецкие хроники

Сообщение Гость »

Я всегда беру горящие,так как нет возможности планировать отпуск...И Пегасом,потому,что у него "горячее" всего и выходит...И с детьми,и с компанией,не проблема,всегда можно что-нибудь да выбрать. :D Насчёт "второй линии"-а вот где-нибудь в Крыму 500 м до моря-это считается "рядом"... :D
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Озеро »

Забава, расскажи про свой "горящий" опыт поподробнее пожалуйста, ну очень актуально. Бывает так, что в разгар сезона приткнуться некуда?
лучше плохо, чем никогда
Гость

Re: Турецкие хроники

Сообщение Гость »

Извините,только приехала.вернее,прилетела.
Всё очень просто:мониторить туроператоров и цены,начиная недели за две,до предполагаемого вылета.Читать внимательно отзывы,не стесняться задавать интересующие вопросы топикастеру и выбирать отели с высоким рейтингом.Не выбирать отели,ориентированные на СНГ,а выбирать международные,на мой взгляд,в них меньше вероятность подхватить какую-нибудь заразу...
Да,в свете последних событий в Турции даже не знаю.что сказать...Ни я,ни дети ни разу не сталкивались В Турции с акклиматизацией,желудочно-кишечными,дерматологическими и прочими неприятностями...Отели выбираю самостоятельно,турагенту не доверяю.
Гость

Re: Турецкие хроники

Сообщение Гость »

Akyol ,пожалуйста,для наших форумчанок,что там с инфекциями?
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Люсенька »

На днях оплатила путевку в Мукарнас 5*, Аланья. Летим вдвоем с дочкой в начале сентября. Вышло примерно 1700$ на двоих. Тур от Анекса на 8 ночей. Почти те же условия, но от Тез-тура, уже выходят 2400$. В прошлом уже пользовались услугами и Анекса и Теза. Особой разницы в сервисе не было. Зачем платить больше???
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

Имхо, просто сейчас очень жарко. Поэтому кишечка. Ring = внешне симпатичный отель (он рядом с нашим был).
8)
ВерО
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 3:41 pm

Re: Турецкие хроники

Сообщение ВерО »

Кирикири писал(а):У нас тез-тур, но он дорогой. ИМХО, самый экономичный Пегас Туристик. Есть еще анекс. В этом году совсем мало было Корел-тревела (в прошлом автобусов очень много). Для выбора путевки предлагаю зайти на сайты теза, пегаса (по анексу половину отелей без фоток и описаний) и по заданным вами параметрам поискать отели. Так будет проще определится.
Были в начале июна в пегасовсгом world palace. Понравилось абсолютно все. Большая территория, отличная детская пнимация, питание, чистое море, номерной фонд.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»