Турецкие хроники

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Поленька »

Дальше всё было достаточно молниеносно: плавали на пиратском судне, ловили на озере форель, купались в бассейне Клеопатры, посетили храм Николая Чудотворца, затонувший город, аквариум, не поверите, Макдональдс, песчаный город. И конечно, купались в море!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Поленька »

Завершающим аккордом было ошеломляющее представление "Троя", которое мы, подобно древним жителям Анатолии, лицезрели в огромном античном театре на 1500 мест под открытым небом, на котором одна за другой загорались яркие звёзды...
Какие можно подвести итоги? Все члены семьи покрылись ровным оливковым загаром, наплавались в Средиземном море, сбылась мечта ЛМа о рыбалке на форель, вылазка в город завершилась приобретением чемодана, сувениров и сладостей, ну, и турки, конечно! Я, благодаря зарядкам, фитнесу, плаванию и массажу, постройнела! Дети получили неизгладимые впечатления, которые подтверждаются 3000 фото. Погода радовала солнечными деньками: ни тучки, ни облачка, полнейший штиль...
Расставаться было грустно...
В Омск мы прилетели в 4 утра и попали под проливной ледяной дождь в +13*...
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

Не увидела название места, где вы были. Что за район?
8)
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Поленька »

Мы отдыхали в Аланье.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение ИринаS »

Озеро писал(а):Предыстория такова: за границу не ездили ни разу А теперь сам вопрос - девочки, милые, подскажите, пожалуйста, реально ли не заказывая тур заранее задолго (учитывая отсутствие пока паспортов) попасть в Турцию на недельку в августе по системе все включено с суммой приблизительно 20 тыс. на человека, никаких особых запросов больше к отдыху нет. Интернет шерстю, но, учитывая отсутствие опыта никак не могу соориентироваться
Мы первый раз в этом году летали. В июне 9 дней, 8 ночей. На двоих 46 т.р. вышло. Курорт Алания. отель Кёшдере 4*, все включено. Путевку в ТЕЗ-ТУРе брали. Все очень понравилось. Отель на 1 линии, песок/мелкая галька, еды хватало. Дополнительные траты у нас были только на такси до Внуково и из Домодедова. Там трансфер включен в стоимость. Разумеется экскурсии и шопинг за свой счет.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Озеро »

[quote="ИринаS"]
Мы первый раз в этом году летали. В июне 9 дней, 8 ночей. На двоих 46 т.р. вышло.
Ирин, а за сколько вы путевку заказывали? И вопрос ко всем, может быть есть такие же как я спонтанные путешественники, может быть по горящим путевкам. Поделитесь опытом пожалуйста
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Поленька »

Озеро, если без деток ехать, то горящие - козырь! Удачи!!! И самого замечательного отдыха! Мы же ехали с двумя детьми 9 и 6 лет. Заказывали заранее в марте. Бронировали на конец июня отель 5* со "всё включено". Оно, конечно, дороже вышло, зато мы были уверены насчёт отдыха детей.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Озеро »

Надеюсь что все получится :pya:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Поленька »

Обязательно получится!многое зависит от настроя: хочешь, чтобы всё было в ажуре, верь в это заранее! Желаю удачи и буду ждать отчёта о путешествии!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение *Нина* »

Отдыхала в Турции 3 раза
1-й раз с сыном и приятельницами с детьми в 5*
2-й раз с сыном и мамой в 4*
3-й раз с приятельницей в 3*
На мой взгляд самое оптимальное отдыхать в 4*
В прошлом году, путевку с сослуживицей-приятельницей покупали за 2-3 недели до вылета на 10 дней/11 ночей в отель 3* Улашлар (Аланья, район Махмутлар) 33600 на двоих, все включено.Да, отдыхали в сентябре - море очень теплое, погода приятная
территория небольшая, номера простенькие, море рядом
питание не очень ... не голодали, всегда было чего поесть, просто по сравнению с 4* и 5* не такой большой ассортимент
если на еде и выпивке не зацикливаться, то и в простеньких отелях можно неплохо отдохнуть
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение ИринаS »

Озеро, мы за месяц заказывали. Я думаю, что и позднее можно - с отелями проблем скорее всего не будет. Вот с билетами на самолет может быть хуже - нам обратно пришлось в Домодедово прилетать, нам это не удобно. Если вы в самой Москве живете, то большой разницы нет, а мы в области по Киевке, нам до Внуково 20 мин на такси.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение ИринаS »

*Нина*, в 3* на пляже зонтики и лежаки бесплатно или за деньги? Если за них платиь, да еще за 2-3 человека каждый день, то вся экономия на нет сойдет. У нас полотенца только платно были по 3$ за штуку - быстренько на рынке себе купила
Я стараюсь...
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение *Нина* »

ИринаS жезлонги и зонтики бесплатно! полотенец пляжных не было, но я брала с собой большое вафельное полотенце, оно сохнет быстрее. В номере банные полотенца меняли регулярно,И да, у меня прям "болезнь" какая-то , я из всех поездок привожу домой красивое большое махровое полотенце , естественно покупаю, а не отельные )))

Рекомендую девочкам брать с собой бельевую веревку и несколько прищепок, чтобы натянуть на балконе. Потому что обычно в номерах нет места для сушки белья, а если полотенца и купальник весить на перила балкона, то при порывах ветра они улетают вниз
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

Я бы еще посоветовала смотреть отели первой береговой линии :D и с собственными пляжами. А то в Анталии наблюдала - народ на камушках на полотенчиках. Если жара будет, то с 11 до 16 - испорченный отдых. Тентов нет или не хватает. Никуда и не выйдешь (мы в прошлом году столкнулись +42, к бассейну выползали уже в 4-5, а в 6 он закрывался). В этом году с погодой сказочно повезло - максимум +31, да еще как бы пасмурно. Так что прерывались только с 12 до 14. Нафик, нафик - через дорогу ходить и на камнях лежать. Еще по отдаленности от аэропорта. А то будете 2 часа ехать. Пока всех развезут...
8)
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение ИринаS »

*Нина*, а я себе 4 привезла - 1 комплект просолился, стирать негде, пришлось еще покупать. То же самое с пляжной одеждой: мое платье и шорты мужа для походов на пляж через несколько дней стали "ломаться" от соли. Тоже покупали второй комплект, благо там все это очень дешево.
Я стараюсь...
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»