Турецкие хроники

Модератор: Fox

Ответить
Slowyanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 7:23 am

Re: Турецкие хроники

Сообщение Slowyanka »

Отдыхал кто-нибудь в KATYA BEACH HOTEL 5*
или рядом.

Интересует вопрос по экскурсиям, я конечно с маленьким ребенком не особо буду экскурсионной, но яхта, фуникулер и что-нибудь прочее, может возьму.

Интересует где лучше взять?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17867 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Кирикири »

Топ хотел в помощь. Т.к. отель средний, лучше там почитать. Чтобы было много отзывов . Мнение одного об отеле в Турции вообще не показатель. Требования к номерам, чистоте, еде, бассейны, шум, Дети, пляж...
8)
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение mamaviti »

Послезавтра вылетаем в Турцию. Потом постараюсь отписаться, как что прошло. Купили путевку в отель 4 звёзды на 15 дней, 14 ночей в поселке Кириш, рядом с Кемером. По отзывам на Топхотеле - вроде неплохой отель, но посмотрим, в четверке в Турции ещё не были, ездили в пятерки. Выбрали этот район, потому что муж любит галечные пляжи. В этом же поселке находится аквапарк. До Кемера 10 минут езды на маршрутке, так сказал турагент. На четверых - двое взрослых, двое детей 9 и 11 лет вышло 114 тысяч с вылетом из Москвы. Брали тур недавно, по раннему бронированию на июнь смысла брать, как оказалось, нет, цены в феврале-марте были те же, если не дороже. Вообще если исходить из цены, и погоды, то июнь со школьниками - самый выгодный месяц, наверное лучше брать в начале июня. Больше же всего мне понравилось в октябре, но со школьниками не вариант, у нас строго. Планируем сами сходить в аквапарк, сами посетить каньон Гейнюк, древний город Фазелис, погулять по Кемеру и сплавать с детьми на кораблике. Из Иваново до Внуково берём такси в обе стороны. Это стоит 10 тысяч у нас. На все про все планируем потратить не более 150 тысяч.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение NataAkyol »

Аквапарк- удовольствие дорогое, прогулки по Кемеру и в сторону Фазелива- гораздо приятнее.
Пишите мне - может кофе попьем в Кемере))
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Вуаля »

mamaviti писал(а): Чт июн 20, 2019 8:22 pm Послезавтра вылетаем в Турцию. ... в отель 4 звёзды на 15 дней, 14 ночей в поселке Кириш, рядом с Кемером.
Обязательно в Кемер вечерком -погулять! Найдите кондитерскую Кемер пастенаши - там самые вкуснючие турецкие сладости, у меня есть видео в личном архиве, я очень часто его пересматриваю, оно о том, как я пробую там пахлаву - так вот прям мурашки от удовольствия!!!
Скачайте приложение мепс.ми и прогрузите карту кемера заранее при вай фае дома - это приложение работает оф-лайн, т.е. без интернета. Весь Кемер обойти можно за час-1,5. По карте можно ориентироваться где кафешки, где пляж и парк мун-лайт и проч....
Я с удовольствием почитаю Ваши впечатления про отдых. Сама, как и Ваш муж, люблю гальку, потому что прозрачная вода всегда, даже с волнами!

Подскажите название отеля, цена очень заманчивая на такой большой срок по дням, может пригляжу себе его на следующий год (в этом никак, у нас случился фин.коллапс, который к счастью преодолен почти на 80%).
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение mamaviti »

Девушки, спасибо. Обязательно постараюсь воспользоваться советами. Наметила себе уже маршруты, в том числе Фазелис, парк мунлайт, каньон. Но с детьми не знаю как получится, по жаре много ходить.. Аквапарк хотел больше всего муж, но вчера сказал, что готов уже и отказаться от него, помимо цены, его смущают очереди, которые были на горки в прошлый раз. Ну посмотрим, вобщем. Отель Анитта Клаб фонтан, если на русском.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Yaelka »

В начале июня в первый раз была в Турции в Мармарисе. Жили ближе к Ичмелеру (в тишине от городских тусовок)в отеле 4* всё включено. Из экскурсий взяли дайвинг и остров Клеопатры, много гуляли, природа красивая, не жарко, но море еще холодное. С собой на неделю брали 200$ на двоих и 200тур.лир: 120$ и 100лир ушли на экскурсии (25*4+остальное на фото во время дайвинга)- 50$ привезли обратно 😊 Итого 30тр+100$ на человека за неделю. Учитывая, что хотелка была внезапная, я довольна 😊
Хорошо иногда быть пакетным туристом, можно расслабиться.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Всё в моих руках »

Первый раз посетили Турцию)) с 24.06.19 по 01.07.19 семья - 2 взрослых и 1 ребенок 9 лет. Путевка обошлась в 87 т. руб.
Вылет был из Москвы. Перелет был замечательный, наслаждалась видом из окна самолета. Прилетели в Анталию, на комфортабельном автобусе уехали до Алании ( 2 часа поездки не утомили, гид рассказывал о местном быте и исторических событиях). Сам отель находился на первой линии, песчаный пляж, чистейшее Средиземное море). Из экскурсий посетили пляж Клеопатры, катались на трехпалубной яхте ( больше уклон для детей, пенная дискотека. анимация) - 115$ . Сами на долмуши ( маршрутке) ездили в Аланию, поднялись по канатной дороге ( 28 лир - взрослый, 15 лир - дети до 12 лет) и гуляли по старинной крепости XIII века, посетили мечеть.
В целом поездкой осталась очень довольна, при повторном посещении страны, наметила посетить Сиде, Памуккале.
Все экскурсии оплачивала картой Польза с возвратом за путешествия - 3%.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26539 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение на-дин »

Все в моих руках, про отель расскажи, пожалуйста, подробнее.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение лалалупси »

Девочки из Турции-подскажите пожалуйста.
Сейчас отдыхаем в Мармарис,хотела бы закупиться оливковым маслом в Мигрос.Какая марка хорошая -интересует экстра верджин.
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Всё в моих руках »

На-дин, не видела сообщение, исправляюсь...
Мы отдыхали в отеле Алара Хотель 4 *, нам понравилось. Какие плюсы для нас: первая линия и песчаный пляж, плавная линия спуска в воду. Данный отель позиционируется как семейный, много семейных пар с детьми, пенсионеры парочками.
Отель небольшой, состоит из нескольких 2-3 этажных корпусов. Очень живописный зеленый ландшафт, много зелени. Хорошее питание , персонал очень доброжелательный ( особенно к детям). На территории небольшой бассейн без горок ( для нас это был минус), но мы спокойно могли оставить ЛД 9 лет плавать с детьми, бассейн максимальная глубина 1400 см.
Мы не любим анимацию, её там не было).
В номере чисто, но мебель не первой свежести ( читала в отзывах, что в следующем году планируют ремонт).
За все пребывание не видела пьяных и дебоширства, что порадовала. Впечатления о отеле остались положительные, домашние.
Рядом находится ( в 2х минутах ходьбы) отель Алара Стар Хотель 5*, с браслетом нашего отеля можно было пользоваться на территории данного отеля всем кроме питания ( басейн, хамам, тренажерный зал ит.д).
В интернете много фото и видео отзывов о этих отелях, я выбирала по ним.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение mamaviti »

Девочки, обещала отписаться и забыла. Исправляюсь. Итак, отдых вполне удался. Отель оказался душевным, семейным, без больших изысков, но со всем необходимым. На второй линии. Короче, за свою цену вполне нормуль. Полных 15 дней всей семьей на море! Я вновь налюбовала развалинами, в это раз мы с младшим сыном съездили в древний город Фазелис. Экскурсия была своим ходом, очень понравилась. Красота природы неописуема. Город находится в тенистой роще турецких сосен, оливок, лавровых деревьев. Вид с амфитеатра на гору Тахталы просто завораживает. Купались в красивейшей бухте. С детьми сьездили на морскую прогулку на пиратской яхте с купанием в открытом море и пенной дискотекой, всей семьёй побывали в хамаме, с мужем съездили в Кемер, посетили парк мунлайт, посидели в местном кафе. Но устали, выехали из поселка рановато, видимо, было жарко, надо было часов в 18.00 из отеля вылазку делать. В целом отдохнули отлично!
Африка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 12:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 770 раз

Турецкие хроники

Сообщение Африка »

Только вернулись из Турции. Под Кемером жарко, прозрачное море, мало народа на пляже, орут цикады и под ногами валяются никому не нужные апельсины 8)
Лететь из Мск чуть дольше, чем раньше.
Штамп о пересечении границы ставят мгновенно и бесплатно.
Деньги. Естественно, лиры, нооо! Наличным долларам тоже будут все рады. Что удивило: практически в каждом деревенском супермаркете принимают карты Мир (при этом оплата по Миру у меня не прошла в "Мигросе" в большом ТЦ, после чего не прошла оплата по Мастеркарду одного из российских банков, после чего (!!) кассир приняла оплату в наличных долларах :wow: ). Курс рубля к лире: 3.5 к 1. Также местами встречаются банкоматы, выдающие лиры при снятии денег с "Мира". Короче говоря, специально лиры я нигде не меняла и, судя по всему, правильно сделала.
Продукты и вещи впечатляют своею дешевизной. Специально шопингом не занимались, но для примера стакан свежевыжатого апельсинового сока (350-400 мл) стоит доллар, т.е. порядка 60 рублей.
Говорят, в турецких банках можно открыть счет и получить карту одной из недружественных платежных систем, но дело это пока мутное, поэтому после чтения интернета от этой идеи отказались.

Маски нигде не требуют. Перед возвращением в Россию надо заполнить анкету на госуслугах (я заполняла еще до вылета туда) и получить QR-код, который надо показать после паспортного контроля при возвращении, или же в самолете заполнить бумажную анкету. Если прошли сроки действия прививки или медотвода после болезни или (например, в случае ребенка) просто при отсутствии прививки, пока правила требуют в 3-дневный срок сдать ПЦР и в 4-дневный срок прикрепить его результат на госуслуги. При этом, что забавно, бесплатные тесты в поликлиниках делать перестали (по кр.мере детские п-ки в Москве).

Короче говоря, вышел прекрасный отдых на море, если б не жара :mpr:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Турецкие хроники

Сообщение Svetter »

NataAkyol, пожалуйста, скажи какое очень вкусное оливковое масло и чай?
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Турецкие хроники

Сообщение NataAkyol »

Svetter, , масло Komili sızma - это прямой отжим.
Чай- я из России вожу и травяные беру, муж Липтон пьет)
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»