Нетуристический Крит

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нетуристический Крит

Сообщение Олёчек »

Вот такие коврики, делают их из чистой шерсти:
P1000136.JPG
В этой же деревушке находится церковь св.Ирины 12-го века.
P1000137.JPG
Рядом - гора земли. На фотографии она не видна. Откопали эту церковь совсем недавно. Она совсем малюсенькая, но там сохранились на стенах и потолке фрески 12 века. Так необычно - прикоснуться к такой древней истории! :roll:

ПРодолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Притягиваю счастье и удачу...
Боечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:56 am

Re: Нетуристический Крит

Сообщение Боечка »

Как много мы еще на Крите не видели, захотелось опять туда поехать.
Мы туда в свадебное путешествие ездили.))
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нетуристический Крит

Сообщение Олёчек »

Девочки, мне сообщили, что на Крите сгорел чудесный пальмовый лес на пляже Превели, который я показывала на предыдущей страничке! Как жаль :cry: :cry: :cry:
Притягиваю счастье и удачу...
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нетуристический Крит

Сообщение Евжения »

ой, как жалко, хорошо что мы успели увидеть. Фото с предыдущей страницы смотрела с трепетом - я здесь был! :) а почему никто не написал про грамвузу? там еще три моря сходятся - краски непередаваемые у воды!
gorodok
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 3:39 pm
Откуда: Норка

Re: Нетуристический Крит

Сообщение gorodok »

И я ,и я была на Крите!!!там так здорово,все размерено и спокойно..А Саноторини -это вообще сказка!Еще хочу!!!
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нетуристический Крит

Сообщение Евжения »

gorodok писал(а):И я ,и я была на Крите!!!там так здорово,все размерено и спокойно..А Саноторини -это вообще сказка!Еще хочу!!!
не попали :( оставили до другого раза...
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нетуристический Крит

Сообщение лолочка »

Мы всей семьей только что вернулись с Крита. Наша поездка была самой что ни на есть туристической. Пляжный семейный отдых. Но одну экскурсию мы все же взяли- Кносский дворец (лабиринт Минотавра). Покажу несколько фото, т.к. отдельную тему о туристическом Крите заводить смысла нет :P
Немного информации: Минойская цивилизация значительно старше древнегреческой, поэтому немного разочаровывает то, что комплекс Кносского дворца по сути является новоделом начала 20 века и связано с именем Эванса. С другой стороны, как объяснила нам гид... если бы Эванс оставил голые раскопки, ничего не восстанавливая, смотреть на развалинах было бы нечего :P
Комплекс дворца находится в 5 километрах от Ираклиона. История раскопок дворца теснейшим образом связана с именем английского ученого, сера Артура Эванса. Собственно, титул «сер» он получил как раз за свои заслуги в области изучения минойской культуры. Участие Эванса в в раскопках кносского дворца воспринимается неоднозначно. С одной стороны, именно он открыл миру это грандиозное сооружение, с другой, ему в вину вменяют то, что Эванс не удовлетворился простым сохранением руин. Он частично отстроил дворец заново, активно применяя в своих работах железо и бетон, но при этом намеренно оставил незавершенными восстановленные части дворца. Идея Эванса состояла в том, чтобы представить дворец эдакими романтическими древними руинами… Сложно сказать, насколько это ему удалось.

Тем не менее, заслуга Эванса в популяризации Кносского дворца неоспорима
.
Тронный зал можно осмотреть только через решетку. В центре стоит алебастровый трон, а справа и слева скамьи для приближенных.
DSC03434.JPG
DSC03435.JPG
В восточной части дворца у северного входа располагается восстановленный барельеф с изображением быка.
DSC03450.JPG
Удивительно, но в уборной царицы ученые обнаружили остатки канализации с системой смыва воды! И это при том, что на Крите в начале 20 века канализации не было! Говорят, что сделав это открытие Эванс заявил – «теперь я единственный человек на Крите, у которого есть настоящий туалет!»

Ну а на следующей фотографии- причина, по которой мы ограничились лишь одной экскурсией :D
DSC03451.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»