Африка.

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Гость »

Привет всем! Мой ответ, конечно, запоздал... Просто наткнулась сегодня на эту тему. Я была в Египте с 7 по 15 апреля 2012. Сначала тоже боялись, волнения, революции... Но в турагенстве нас успокоили, что волнения в Каире и других крупных городах. А свои курорты египтяне берегут, охраняют. В общем, уговорили...
Ездили я, ЛМ и ЛД 7,5 лет в Хургаду отель Old Palacе5 звезд. От отдыха приятные впечатления (второй раз в Египте). Для меня отдых - это море, пляж, жара и минимум экскурсий. Дискотеки и шопинг меня не интересовали. Поэтому рекомендую этот отель таким как я.
Пляж, рыбки, плавание с маской просто супер! Лежаков достаточно, если надо, бесплатно принесут. Спокойно. детей мало, в ресторане очереди нет. В номере кондиц, сейф, балкон с плетеной мебелью, вид на фонтан.
Без минусов не обойтись, о них ниже...
Гость

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Гость »

Продолжаю... Мы даже съездили в Луксор, беспорядков не видели, нищета, жара и женщины в черном... Как сказал гид - они привыкли. Обещали охрану автобуса, но обманули. В Луксоре полазили по храмам, гробницам, прикоснулись к истории так сказать.
Теперь о минусах:
По приезду на рецепшене пытались дать нам номер за дополнительные 30 долларов. Но мы читали отзывы в инете, знали что это простой наглеж, не поддались. Номер получили неплохой, по вечерам с ЛМ нежились в креслах со стаканчиком Метаксы (запаслись в дютифри). Из местных напитков мне понравилось только пиво.
Постель немного в катышках (но меняли каждый день), один раз сделали слона из полотенец и все, хоть и оставляли каждый день доллар.
Уборка желала быть лучше. В санузле зеркало как было в брызгах, так и осталось... Зато я тихо радовалась, что дома у меня все чистенько.
Питание на 4 с минусом: много фруктов и выпечки, мясо и морепродукти вкусные, но свежие овощи с завтрака могли остаться на ужин. За соседним столиком взяли салат типа Оливье - оказался кислый. Супы все были типа пюре, я не ем такое - не знаю как на вкус. Мы с дочкой никакого дискомфорта не ощущали, а вот у мужа болел живот пару дней, пока акклиматизировался. Брала с собой Линекс и Мезим (уже такое с ним бывало.)
Обслуживающий персонал вежливый, но при любом случае хочет на тебе деньги сделать. Стоят велики детские, спрашиваем - сколько? Ответ: 20 баксов 5 минут. Муж аж психанул, за 20 баксов говорит я дочку на себе покатаю...
Вот как то так... Лично я человек невредный, ехала к морю и море получила, в 5 утра ходили с мужем гулять. Рассвет бесподобный, нежарко, все кругом цветет. Романтика! Если не обращать внимание на минусы, я отдохнула!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Breeze »

Хойя, понимаю вас :D
Египет...минусов всегда много, но море там такое чудесное, что плюешь на все эти "местные колориты" и наслаждаешься :lol: Мы в Египет ежегодно (а бывало и по паре раз в год) уже много лет мотаемся - и своей семьей, и большими компаниями, и с детьми, и даже бабушек вывозили. Каждый раз плюемся и обещаем друг другу с мужем, что "это было в последний раз" :lol: и все равно возвращаемся.
Египет хорош по многим параметрам: недалекий перелет, недорого, почти круглый год купальный сезон.
Мы пробовали ездить в египетские отели категории "де люкс", но соотношение цена-качество неоправданна. Перешли опять на пятерки.
Гость

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Гость »

Привет всем!
Breeze писал(а):Каждый раз плюемся и обещаем друг другу с мужем, что "это было в последний раз" :lol: и все равно возвращаемся.
Вот и мы...опять собираемся в начале декабря в Хургаду. У нас с мужем совпали зимние отпуска - куда податься на море? Конечно, Египет. Шерстю интернет и отзывы - выбираю отель. Думаю, вдруг море будет прохладное, отель с аквапарком нужен для ребенка. :wink:
Breeze, девочки, может подскажете какой-нибудь 4 или 5 звезд, проверенный. А может освоить Шарм? И муж мечтал побывать в Израиле на экскурсии...
Аватара пользователя
АлександраЕвгеньевна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение АлександраЕвгеньевна »

Девочки, и я тут немного отпишусь.

Была в Тунисе, правда в прошлом году.
Сравнить могу пока только с Турцией.
Может уже и писали, но в Турции сервис, мне кажется развит значительно лучше, чем в Тунисе. Может, конечно, потому, что там начали развивать раньше. Хотя уровень цен по-моему примерно одинаковый у них. Да и в Турции больше мест для экскурсий.
В общем в Тунис я не хочу больше. Хотя, тем, кому нужен дешёвый пассивный пляжный отдых - рекомендую :D

Похвастаюсь из воспоминаний :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Breeze »

Хойя, мы едем в Serenity Fun City в Макади. Выбрали этот отель потому что он новый, открыли в этом году. А главное, на его территории огромный аквапарк (26 горок!).
Как вернемся, обязательно расскажу что и как :D
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Ведьма »

Хойя: Могу посоветовать Эль Гуну: это в 30 км от Хургады, там довольно много отелей, есть подороже и подешевле. Из трёшек до моря нужно добираться на шаттле, пятёрки на побережье стоят.
Конкретно мы жили там в Шератоне, неоднократно жили. И люди, и еда, ну и тем более море - выше всяких похвал.
Вообще Египет вспоминаю с удовольствием и нежностью, мы перестали ездить туда лет 6 назад, когда поменяли его на Юго-Восточную Азию (там теплее зимой, а муж мой очень восприимчив к теплу).
Надеюсь, что когда-нибудь снова туда приеду.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Инна Владимировна »

Была в Египте и Тунисе ( я тогда без Ре была, еще не родился)! Тоска- тоской! Надо с Ре ездить, ему интересно будет, Египет- море и рыбы, Тунис - пляж. Собственно и все!
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Котенка Гав »

обожаю Египет... была там 3 раза, в отелях не сидели ни дня , ездили по экскурсиям... влюблена в Красное море, обожаю Хургаду... в Шарме и Табе не то :(
мечтаю свозить в Еги мужа, чтоб тоже оценил....
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Sola »

Хойя, если планируете экскурсии в Израиль, советую Табу. Там два хороших отеля Хилтон и Мовенпик. Ветров нет, закрывают горы, море теплое, а Израиль через дорогу. Мы брали 2-х дневный тур в Израиль. И экскурсию в Петру. Недалеко монастырь св. Екатерины. Все очень понравилось.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Ведьма »

Мне кажется, в Египет сейчас опрометчиво ехать . Айман Рабайе аль-Завахири напрямую обратился к египтянам, с предложением похищать европейцев.
Мне кажется такие звоночки игнорировать нельзя..
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Шуршалочка »

Вернулись с сыном из Туниса. ребенку понравилось, мне в общем тоже, по приезду море было шикарное, прозрачное, чистое, песочек мелкий, но немного прохладное для меня. К концу отдыха прибило водоросли и медузы появились, но зато море теплое, но войти в него страшно. Ездили в Карфаген, но с экскурсионным автобусом много не посмотришь, всё бегом. Отель нормальный, кормили хорошо (плюсом 3 кг :pya: , ах, эти круассаны по утрам). Торговцы ужасно прилипчивые (хуже чем в Турции).
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение *Нина* »

Шуршалочка, а в какой отель ездили? я хочу в Тунис съездить в середине сентября с мужем и 16 летним сыном.
Я то с сыном раньше ездила в Турцию несколько раз и 2 раза в Сочи, а вот для мужа это будет первая поездка
еле еле его уговорила, ему интересней рыбалка на севере
вот и хочется отдохнуть в хорошем, проверенном месте, чтоб это не оказалась первой и последней совместной поездкой )))
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Шуршалочка »

*Нина*, мы были в отеле Дессоле Белла виста 4*, отель находится прямо напротив аэропорта г.Монастир. Как и везде есть свои плюсы и минусы. Плюсы-близость аэропорта, взлетающие самолеты лично мне не мешали, зато не тащиться куда-то, тут же станция и до города доехать 2 остановке на электричке (стоит 0,55 динара против 5-8 динаров на такси, 1 динар примерно 20-21 рубль), первая линия, на пляже песок как мука. питание было отличное (привезла лишних 2кг :oops: ), круассаны, мороженое с 10 утра до 4 дня. Для отдыха с детьми нормальный отель.
Минусы-чтобы покупаться в море, надо идти до буйков, зато детям мелким хорошо (но думаю это в любом отеле будет, т.к. особенность побережья), хотелось бы, чтобы пляж был всё-таки почище. Ну и чтобы лошади не ходили по пляжу (прогулочные поездки), а то они тут же какают и всё это потом валяется на пляже и смывается в море, а плавать с какашками не очень то приятно. Уборка в номере для отвода глаз, за пляжными полотенцами надо следить, а то после замены вернут на одно меньше, а потом при выселении предъявят счет за утерю на 15 дол. Алкоголь я не пью, ту попробовала, в-общем, не советую, но некоторые с утра уже с пивом и до самого вечера.
Я в этом году выбрала Тунис, т.к оказалось дешевле чем Египет и Турция, очень много читала отзывов, но выбрала этот отель еще и из-за горок, как требовал сын.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Шуршалочка »

Для отдыха в Тунисе чаще советую Хаммамет, он более тусовочный и больше ориентирован на туристов.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»