Африка.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Василиsа »

Ой, я Египет обожаю. Уже несколько раз туда летали. Главное чтобы еще туроператор был хороший. А то отдых будет испорчен. Мы несколько лет подряд берем путевки через Онлитур.
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2551 раз
Поблагодарили: 2138 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение superirinka »

Девочки, неделю назад вернулась из Египта. Ездили с мужем и дочками (9 лет и 11 месяцев) в Бич Альбатрос Резорт. Очень понравилось, пляж хороший, питание достойное, детская анимация замечательная, старшую целыми днями не видели. Она рада!!!! и Мы !!!!!!! Маленькая в море на песочке. Все классно. Жаль, что соседний 5 звездочный Альбатрос был в стопе. Но в нашем при нас открылся десткий аквапарк, вообще супер. Очень рекомендую. Именно в ноябре погода 35, море 29, вечером 25, даже на малышку кофточку не одевали, очень комфортно. Ездить никуда не ездили, мама отрывалась в SPA. :P Да и не хотелось, море, солнце, мы вместе, дети рядом, что еще надо.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Bepa »

superirinka, а город какой?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение vishenki »

А мы в прошлом году в июле месяце ездили в Тунис. И теперь всем рекомендуем. особенно с маленькими детками 0 климат мягкий, а песок как в Домениканах - мелкий и белыйбелый. Просто чудесно)))) Жаль только беспорядки там. но может к лету все утихнет))))
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Stebleva »

Была в Египте 3 раза. Из них 2 раза в Хургаде, 3-ий в Шарме. Самый первый раз был, наверно, самым лучшим! Отель "Джангл Аква парк" - это что-то с чем-то :good: Даже вторая линия не напрягала абсолютно- можно было из отеля не выходить: аквапарк с 35 горками, огромная территория, 5 ресторанов, куча баров и проч. и проч.
Во второй раз были в "Калимере". Отель тоже хорош: первая линия, территория - ботанический сад, красота :)
В 3 раз были в "Партнер Турквайз" (Шарм-эль-Шейх)- вот туда бы ехать не посоветовала. Мелковато все как-то, но для эконом-варианта пойдет)
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Кошка Tav »

Stebleva писал(а):Самый первый раз был, наверно, самым лучшим! Отель "Джангл Аква парк" - это что-то с чем-то :good: Даже вторая линия не напрягала абсолютно- можно было из отеля не выходить: аквапарк с 35 горками, огромная территория, 5 ресторанов, куча баров и проч. и проч.
Спасибо ха этот отзыв. благодаря ему мы едем в "Альбатрос джанг аквапарк" в июле. путевку уже купили, остается только ждать. Ух, надеюсь на отличный отдых, мои мужчины ЛМ и ЛС (6 лет) едут в первые, а я лет 10 за границей не была, так что все внетерпении :lol:
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Stebleva »

Кошка Tav писал(а): Спасибо ха этот отзыв. благодаря ему мы едем в "Альбатрос джанг аквапарк" в июле. путевку уже купили, остается только ждать. Ух, надеюсь на отличный отдых, мои мужчины ЛМ и ЛС (6 лет) едут в первые, а я лет 10 за границей не была, так что все внетерпении :lol:
Очень рада за вас, поверьте, вы не будете разочарованы :D
На территории отеля стоят коровки, черные с белыми пятнышками - передайте одной из них привет от Стеблевой) И на рыжей и синей горках обязательно прокатитесь :D камикадзе отдыхает) я пробовала)
Буду ждать ваших впечатлений :sigh:
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение тетя Ася »

Кошка Tav, имейте ввиду, что пляж там не первая линия.Отель по отзывам, ну ооочень хороший.Делитесь потом впечатлениями.
Мы были в Шарме Аква блю резорт ( бывший Бора-Бора) с аквапарком, до моря 10-15 мин пешком ( с 5-ти летним ребенком), а а тук-туке 3 мин.Очень классный отель.
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Stebleva »

тетя Ася писал(а):Кошка Tav, имейте ввиду, что пляж там не первая линия.
Позиционируют как 2-ю, по сути 3-я, но не напрягает)
Аватара пользователя
stellar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 12:13 pm

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение stellar »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Спорим сейчас с мужем! Хотим в отпуск на море с двумя детьми (7 лет и 1 год и 7 месяцев). Я уговариваю его на Кучугуры, а он хочет в Египет :evil: На 2 недели в июле! Девочки, кто был в Египте в июле? Скажите, пожалуйста, там ведь наверно невозможно из за жары с таким маленьким ребенком, да?
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Bagira* »

stellar, Египет в июле, это очень круто, там сварится можно в прямом смысле слова. Мы были в октябре было 35-37 градусов, воздух вдыхаешь, а он обжигающе горячий.
Когда планировали отпуск с ребенком, в турагенстве женщина сказала "Надеюсь Вы не в Египет, все лето валит народ туда, себя не жалеют, хотя бы деток пожалели."
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Кошка Tav »

Stebleva писал(а): Обязательно передам и прокатимся :lol:
Да да, мы в курсе, я смотрела по карте и отзывы читала, но для нас это не принципиально :oops: мы и пройтись можем, да им оре нам не очень и горит
На счет погоды и жары, говорят что в июле действительно очень жарко, но я вот сужу по Евпатории у нас (муж от туда, мы там обычно месяц летом проводили) когда 45-50 на солнце, нормально переносится, да воздух горячий, но если не загорать на прямых лучах на солнце и пользоваться кремами все ОК, в Египте я так понимаю тоже самое, мы вот как раз летим туда 16 июля (но у нас еще и обстоятельства так сложились, отпуск только июль). У меня что муж, что сын жару переносят отлично. Мне кажется все зависит от самих людей :roll: Ну посмотрим, как будет, ничего не загадываю, зажаримся, значит в следующий раз поедем в сентябре-октябре.
Аватара пользователя
Кошка Tav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:38 am

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Кошка Tav »

Девочки про температуру написала именно на солнце, не в тени, не подумайте ничего :lol:
Аватара пользователя
Иран
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:26 pm

Re:

Сообщение Иран »

DarkAbys писал(а):на-дин
9. Этаж, вид на море и все такое прочее - уже в отеле. В принципе, все номера стОят одинаково, просто русских обычно суют в подвал или с видом на помойку. Можно смело и нагло требовать вид на море и третий этаж с балконом. Запомните одну очень важную вещь: если номер не устраивает - НИ В КОЕМ случае не входите в него, не кладите вещи, не ведитесь на уговоры администрации пересидеть в номере НОЧКУ, а потом вас устроят в королевские апартаменты. Сидеть надо в холле и громко ругаться, звонить гидам и пр. Не стесняйтесь звонить представителям турфирмы в 3 часа ночи - это их работа. Если вы вошли в номер - вы останетесь в нем до конца тура 99%.
А у нас не так было.Приехли в порт Галиб (отель Краун Плаза) поздно вечером поужинали,приняли душ,разложили какие-то вещи и только тут я поняла,что слышу какой-то постоянный гул.Оказалось,что рядом с нашей дверью огромная пристройка с трансформатором.Идти меняться уже не хотелось-легли спать,решив,что утром переедем. С утра на ресепшене сказали,что имеем проблему-сильный шум.Муж даже изобразил как силно гудит.Они поулыбались(ведь понимали куда селят русских,надеялись,что мы не привереды) и без проблем тут же поменяли номер на другой корпус.
PS. Отель очень хороший- находится на одной территрои с ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЕМ.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Африка: Египет и Тунис

Сообщение Юлия Владимировна »

Девочки, кто был в Африке в этом году? Как там обстановка после недавний происшествий? Не повлияло ли на качество отдыха?
Все вкусняшки уходят в ляжки
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»