Израиль

Модератор: Fox

Ответить
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Израиль

Сообщение Мэри-Энн »

Тося, в ТА я не купалась :) Я купалась только в Бат-Яме, что все же не город-город. И что такое "грязное море", я боюсь вы не видели :) Например, в Пальмской бухте (о. Мальорка) мне навстречу плыли гигиенические прокладки :)
Мила Радуга
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:15 pm

Re: Израиль

Сообщение Мила Радуга »

Часто отдыхаю у друзей в Нетании. Из того, что там стоит посмотреть - это древняя Сиккомора. Огромное, невероятно сильное дерево.
С выбором экскурсии рекомендую уточнять время с ... по ..., т.к. мои мама с сестрой в мае за неделю посетили 3 экскурсии и очень устали, что каждая с раннего утра до поздней ночи.
Ну и море сказочное...
В прошлую поездку попала на танцевальный вечер на набережной, потрясена была до глубины души. Десятки людей на уличной танцплощадке танцевали национальные танцы.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Израиль

Сообщение Тося »

Мэри-Энн писал(а):в ТА я не купалась Я купалась только в Бат-Яме
Я имею в виду весь мегаполис. То есть и Бат Ям, и Холон и все остальные маленькие городки в районе ТА. Конечно, все относительно :).
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Израиль

Сообщение Мэри-Энн »

Тося, вы избаааалованные все, конечно:) Ибо живете в стране трех морей, а некоторые, кто на побережье живет, в море даже и не купаются и не ходят туда. Но. Я сравниваю с хорошими европейскими пляжами. Мне важно, чтобы был песок, плавный заход в море, теплая (выше 25 в сезон) вода, несильная волна и прокладки не плыли мне на встречу, как скаты :) Песчаных пляжей в Европе вообще кот наплакал, а с теплой водой из них только Мальорка в Пальмской бухте, бухта Туниса (но это не Европа уже), и, если не ошибаюсь, Сен-Тропез во Франции и еще Халкидики в Греции. Про Францию знаю "со слов больных", то есть не лично, могу наврать. А у вас все это есть, но совершенно не рекламируется. Что и поражает! Зачем ездить в холодное красное море в Эйлат - если Средиземное - великолепно?!
А до севера вашего я просто не доехала, может там и краше :) Ну, в следующий раз :)
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Израиль

Сообщение Тося »

Я в Иерусалиме живу, у нас никакого моря нет. Так что север мой ровно такой же, как и центр. Недпредвзятое, так сказать, мнение :-).
Не, мне приятно, что наши пляжи лучше европейских. Правда волны зависят от погоды, бывает совсем спокойное море, бывают бури. Ну и бякость плавает иногда, случается. В таких случаях пляж закрывают.
Избалованные это точно. Во всех смыслах. Вон палаточные городки по всей стране... главная достопримечательность этого лета... Вот уж туристам развлечение...
Мэри-Энн писал(а):А до севера вашего я просто не доехала, может там и краше Ну, в следующий раз
Добро пожаловать :D !
Аватара пользователя
fros
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 6:46 pm
Откуда: Israel

Re: Израиль

Сообщение fros »

как приятно читать тёплые отзывы о Израиле :)
мама маленького зоопарка :)
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Израиль

Сообщение Sister Gleadis »

Я просто фанат Израиля!Была,наверно,почти везде там-ездила 5 раз(у меня сестра живет в Петах-Тикве,одна тетя в Бат-Яме и одна в Иерусалиме).Понятно,что не стоит "путать туризм с эмиграцией",но мне так нравится!И я присоединяюсь к Мэри-Энн-моря шикарные!И тоже Средиземное больше Красного люблю.
Гость

Re: Израиль

Сообщение Гость »

Два года назад я посетила Израиль...Экскурсия из Турции...Мало,но хоть так...Обязательно советую всем,у кого представится такая возможность ,взглянуть хотя бы одним глазком!
Теперь моя мечта-поехать туда на неделю.Мечта приоритетная.Предпочту поездку в Израиль любой другой экскурсионной поездке...К сожалению,сейчас нет такой возможности,куда я дену свой "хвост"?У нас с семье либо едут все,либо вообще никто и ни куда ...
Вифлеем мне давно снился.Город из белого камня -я его узнала...Такое бывает:снится определённая местность,в которой ни разу не был,а приезжаешь туда -и узнаёшь..Наверное,"загадки подсознания",от мистики я далека...
Впечатлили пейзажи по дороге к Мёртвому морю.Иерусалим,Стена Плача...Всё впечатлило!Иначе быть не может.
Пока помечтаю...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6007 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Израиль

Сообщение Fa »

Обожаю Тель Авивский пляж - песок, теплое море плещет, народу немного, а за спиной город шумит...Конечно, это не курортный город, но оттуда удобно ездить на все экскурсии, а в перерывах наслаждаться городским пляжным отдыхом.
Tafoki

Re: Израиль

Сообщение Tafoki »

собираемся 01 февраля в ИЕРУСАЛИМ . Не знаю какую обувь и одежду с собой взять.
Надежда светлая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 4:47 pm

Re: Израиль

Сообщение Надежда светлая »

В 2012 в феврале отдыхали в Израиле :-) Обувь кроссовки ,туфли. Одежда теплая кофта , ветровка.
Tafoki

Re: Израиль

Сообщение Tafoki »

Надежда светлая писал(а):В 2012 в феврале отдыхали в Израиле :-) Обувь кроссовки ,туфли. Одежда теплая кофта , ветровка.
А в каком городе отдыхали? Иерусалиме? а в феврале в начале или в конце месяца?
Надежда светлая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 4:47 pm

Re: Израиль

Сообщение Надежда светлая »

С 10 по 17 в Нетании. Море было холодное но смельчаки купались . Днем тепло , вечером и утром ветер.
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Израиль

Сообщение yuyu4 »

борисович писал(а):собираемся 01 февраля в ИЕРУСАЛИМ . Не знаю какую обувь и одежду с собой взять.
В Иерусалиме сейчас холодно (относительно... 4-8 градусов) и дождь.
На будущей неделе ожидается потепление - днём чуть ли не до 20... но может быть ветрено.
Лучше всего одеваться в несколько слоёв, чтобы можно было в течении дня регулировать. Например, тонкую блузку, кардиган и пальто или куртку.
С зонтиками ходить проблема в Иерусалиме - от ветра они выворачиваются и ломаются. Так что нужно подумать о чём-то водонепроницаемом.
Tafoki

Re: Израиль

Сообщение Tafoki »

Большое спасибо всем кто откликнулся. :D Очень хорошо съездили. :D Необыкновенная земля. :D С погодой сильно повезло. Солнце, тепло, :D цветет миндаль. Обувь - кроссовки летние. Ветровка и теплые кофты. Действительно нужно много слоев одежды.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»