Скандинавские страны

Модератор: Fox

Ответить
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение Nadiya »

Amalia писал(а): Пн июл 30, 2018 2:07 pm У тех кто посетит наше датское королевство в свой день рождения,есть возможность бесплатно поужинать в неплохом рестoране Flammen.Хороший выбор мяса ( 15 сортов),овошей,гарниров.По типу шведского стола,ешь сколько влезет;) Не касается напитков и десертов.Есть в большинстве крупных городов.НАдо только подтвердить дату рождения,предьявив паспорт например или другой ID

В этом же рестoране дети по понедельникам-средам ужинают бесплатно,при условии взрослый платит за себя.B день рождения взрослого правило отменяется и за детей тоже не надо платить.
А это во всех Фламменах такое? На сайте не нахожу инфо про дни рождения. Знала что в Бонс кормят ребрами да.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение _Bird_ »

Да, до Скагена мы не добрались, и на пальмовый пляж не хватило сил, уже к вечеру приехали, а паром утром.
Спасибо за совет насчет соммерланд! В следующий раз тем же маршрутом поедем скорее всего, удобно оказалось, так что, вероятно, заедем. :)
Ольборг проезжали, эх! Ну я ж не знала... Спасибо! :)
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение Amalia »

Nadiya писал(а): Пн июл 30, 2018 3:51 pm А это во всех Фламменах такое? На сайте не нахожу инфо про дни рождения. Знала что в Бонс кормят ребрами да.
В разделе информация---новости..с 1 июля 2018 :bubu:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Скандинавские страны

Сообщение на-дин »

На паромы Викинг Лайн объявлена очередная скидка.
«Поехали!» — скидки до 50%
Всем любителям морских путешествий посвящается: бронируйте поездки уже сейчас и платите меньше! Скидка в размере до 50% предоставляется от полной стоимости поездок. Акция действует на отправления с августа по ноябрь при бронировании до 31.08.2018. Вам нужно лишь решить, куда вы хотите поехать, а мы позаботимся обо всём остальном!
Можно из Хельсинки в Стокгольм, можно из Хельсинки в Таллин, можно из Таллина в Хельсинки.
Я сегодян купила на конец октября, то есть на начало осенних каникул каюту на четверых Хельсинки - Стокгольм за 21 евро.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Скандинавские страны

Сообщение на-дин »

Девочки, делюсь новыми знаниями. Если вы решите, как я, брать на паром два тура подряд, то напишите об этом сразу в примечаниях к заказу. Тогда эту каюту не будут отдавать в Хельсинки туристам, которые едут в Таллин, и вам не надо будет выносить из нее вещи между турами и класть в камеру хранения. Удобство плюс экономия. Я не знала, но мне сейчас через группу В Контакте это менеджер сделала. Бесплатно.
Второе. Если вы берете туры по акции, но пока не решили, брать питание или нет, то это надо сделать до конца акции. Потом в личном кабинете уже изменения внести будет нельзя. Я доплатила за сентябрьскую поездку опять же через менеджера, но так-то хлопот было бы меньше. Завтрак шведский стол без вина стоит 11 евро с человека. По опыту - на самом пароме просто в кафе дешевле не поешь, а так все-таки шведский стол, можно поесть так, чтобы на обеде в городе не разориться. Если платить за этот же шведский стол на самом пароме, то это будет уже на 10% дороже.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Скандинавские страны

Сообщение Mutti »

_Bird_ писал(а): Пн июл 30, 2018 9:13 am Отпуск в Дании в двух словах :)
_Bird_ ,как же я пропустила этот отчёт? Спасибо огромное. Я больше доверяю таким вот личным впечатлениями,чем рекламе. Очень подробно и понятно всё описали. 👍
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение Amalia »

Не нашла темы зимний/лыжный отдых,Напишу здесь,все равно выбор межлу Норвегией и Швецией.Из Дании будут туда дешевле всего.Когда в Норвегии зимние каникулы?(на какую неделю не планировать)

Рассматриваем Тронхейм.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение _Bird_ »

Винтерферие 2 последние недели февраля, в разных коммунах по-разному. И Рождество как и в Дании.
Вы горные или беговые лыжи рассматриваете? На широте Трондхейма шведский курорт Оре (Åre), там интереснее. 2,5 часа езды от Трондхейма. Есть поезд из Стокгольма.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение _Bird_ »

В январе может быть очень холодно, минус 18 днём, например. Но это самое бюджетное время, зато. Приятнее всего в марте, уже не холодно, снег будет точно, но солнечно и хорошо. На это время надо бронировать заранее, желающих будет много.
Могу по курортам немного сориентировать, я много где была. Вы куда собираетесь?
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение Amalia »

Тронхейм была мысля только потому что есть аозможность очень дешево снять жилье у знакомых в самом городе.Но беглый поиск в гугле говорит,что все курорты далеко от города,Не наездисся.Или там жилье искать,Но тогда нет привязки к Тронхейму.

Рассматриваем горные лыжи,доя новичков.И я,и муж катались,но сто лет назад,в ранней юности.Он так вообще неплохо,навык не пропьешь,А мне надо все-все вспоминать.

Совсем бюджетно и не расчитывыем,в Норвегии были несколько раз,но в летнее-весеннее время в основном,Хотя нет помню в декабре в Осло на выходные смотались,Помню было холодно и дорого :wow:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение _Bird_ »

Трондхейм зимой холодно и серо, и курорты далеко.
Рассмотрите Лиллехаммер. Есть выбор по отелям в городе, есть где поесть, есть скибусс на склоны/обратно (скибусс от вокзала). Курортов там несколько, наш любимый Hafjell. Можно снять домик на склоне (без машины сложно за продуктами ездить), есть отели в самом Hafjell, тогда склоны в пешей доступности будут (мы в Scandic Hafjell останавливались), есть там и пара мест поесть.
В Лиллехаммере есть Clarion Hotel, он с ужином (не ресторан, пара блюд, но он включён в цену зато, есть чай/кофе с плюшками бесплатно), в пешей доступности до станции, откуда ходит скибусс; есть Stasjon Hotel, он довольно бейсик, но там есть кухня (общая) с возможностью готовить, отель на станции, соответственно до скибусса только спуститься.
Ехать в Осло, потом есть поезд до Лиллехаммере, можно прямо из аэропорта.

В шведском Оре более развитая инфраструктура, если любите магазины, тусовки и пр. Есть классный спа-центр с бассейнами и разными саунами. Но от Стокгольма часов 7 на поезде. Кажется, там есть какой-то аэропорт поближе, но мы поездом добирались или на машине.

Последние несколько лет наш фаворит - Хафьель :)
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение Amalia »

Off ,но не могла не вспомнить-Лиллехаммер (сериал)-это пять!!😆😁
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение _Bird_ »

Ага, как раз хотела его посоветовать :)) первая часть супер, так все и есть, как там показывают. Вторую не смотрела :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Скандинавские страны

Сообщение Елюене »

А мы с ЛМЧ начали планировать путешествие по Норвегии на машине, через Финляндию и Швецию. Девочки, как хорошо, что у нас есть такие полезные темки! Я тихонечко уже список достопримечательностей составляю! Спасибо вам всем!
Успеть до канадской границы
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Скандинавские страны

Сообщение Nadiya »

Amalia Могу посоветовать Kongsberg - там комплекс рядом с трассами, никуда ездить не надо. Удобно было тем, что от Ларвика, куда мы приплыли на пароме до конгсберга было 2-3 часа по трассе. Судя по рассказам мужа подруги-дальнобоя по Норвегии - это немаловажно, тк на цепях да перевалами я бы не рискнула ехать. Мне очень там понравилась санная горка за комплексом - с маленьким ребенком не переть санки в горку (там был транспортер) - это просто класс! Вам то неактуально.. и была хорошая трасса для беговых лыж. Горные - не мое.. В город мы не выезжали, всю жратву привезли с собой..
У нас = в Дании
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»