Тайланд.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд.

Сообщение miachka »

Купили путевку на о. Пхукет. Через неделю едем на 10 дней. Все было отлично, были счастивы в предкушении отдыха.
Вобщем нам предложили остаться в тайланде еще на 3 недели. Снимать там дом. Не бесплатно конечно, но цену вопроса мы потянем. Пропадут обратные билеты, но улететь обратно мы сможем когда захотим, или когда виза закончится). Отдыхать предложено на Самуи. Со временем у нас тоже нет проблемм - можем хоть на год там остаться, и там же работать через интернет. Единственное, заказали кухню. Через 2 недели должны монтировать, нужно договариваться откладыать. И кошку придется в чужой дом пристраивать.
Незнаем что делать. Страшно. И хочется. И страшно что откажемся и потом будем жалеть. Что через год такой возможности (время, финансы, дети м.б. появятся) может у же и не быть. И от жадности/страха едет крыша. Дело еще в том что туристический опут у нас ни какой.
Как бы вы поступили?
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тайланд.

Сообщение Mylenka »

miachka, если вариант месяца пляжного отдыха вас устраивает соглашайтесь, если не устравает - продумайте, чем еще можно там себя занять и тоже соглашайтесь. А то потом будут грызть сомнения, что могли устроить себе замечательный отдых, но погрязли в быту.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд.

Сообщение miachka »

Там планируется работать. Все то же что и тут, только там.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Тайланд.

Сообщение Юзерка »

miachka Обратите внимание на погоду. Сейчас сезон на Пукете. На Самуи сезон дождей и штормов. Дождь ерунда, быстро проходит. Хотя может и на неделю зарядить. А вот отсутствие возможности купаться в море может сильно испортить настроение. Поищите в поисковике "Форум Винского". Узнаете о Тайланде все, что нужно.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд.

Сообщение miachka »

Юзерка, озадачили. Я думала сейчас сезон во всей стране.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Тайланд.

Сообщение Юзерка »

Официально на побережьях и островах выделяют 3 сезона: жаркий, прохладный и сезон дождей. В Таиланде есть для моря - Андаманское море и Сиамский залив, и сезоны меняются в зависимости от моря.
На островах климат тропический, и погода здесь полностью зависит от муссонов.
Условно регионы можно разделить так:

Когда куда лучше поехать:
НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ: о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта, Ранонг, Пханг-Нга, Транг, Сатун, о.Чанг, о.Мак, о.Куд.
МАРТ-ОКТЯБРЬ: о.Самуи, о.Тао, о.Пханган, Чумпхон, Кханом, Ча-ам, Хуа Хин.
КРУГЛЫЙ ГОД: Паттайя...

Взято с форума "отзыв.ру"
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд.

Сообщение miachka »

Девченки! А мы опять едем в Тай!!! В этот раз на месяц своим ходом. Вот думаю, может по приезду отчетец забабахать, как мы там жили?
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайланд.

Сообщение Liya »

miachka, счастливого пути и отличных впечатлений! Отчет будем ждать :wink: .
freez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:58 pm

Re: Тайланд.

Сообщение freez »

Моя мечта посетить парк орхидей в Тайланде. Нереально красиво там!
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайланд.

Сообщение Ольkа »

Недавно приехали из Тайланда. В парке Нонг Нуч тоже были. На самом деле он называется не "парк орхидей", а Сад тропических растений. Орхидей там совсем немного (а может, нас просто не водили где их много?). Там действительно очень красиво! Территория - 400 га! (150 из которых заняты молодыми растениями, их выращивают на продажу и для замены старых растений). Все до единого растения посажены в горшки - даже пальмы! Если вдруг дерево начинает болеть или сохнуть - подъезжает специальная машина, выдергивает его вместе с горшком и на это место ставят новое дерево. В этом парке представлены все сады мира в миниатюре - китайский, японский, европейский. Мы были там 5,5 часов, за это время невозможно обойти и половину - везде зависаешь подолгу. Дух захватывает от этой красоты! На большее время оставаться не захотелось из-за жары. Температура +38, и при этом влажность около 100% - растения поливают круглые сутки. Вообще за садом ухаживают 1600 человек, живут они там же, на территории парка в специально построенной деревне. Доход сада составляет в среднем 1 млн.бат в ДЕНЬ! (это примерно 1 млн руб). Сейчас парком владеет сын основательницы Нонг Нуч. Нам показывали его гараж/паркинг :apl: . Капец просто! Разрешили посмотреть только один этаж, где стоят гоночные машины (он профессиональный гонщик). Машинок там около 20! Такая красота! Причем ездит он НА ВСЕХ. Один этаж закрыт на ремонт (все машины перегнали в другое место), на другом стоят машины представительского класса - туда нас не пустили.
Еще в этом парке классное шоу слонов. Очень понравилось!
freez, желаю, чтобы ваша мечта исполнилась! Там действительно очень красиво, и сейчас я уже жалею, что не остались в парке после экскурсии просто погулять.
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд.

Сообщение Кристина-шопоголик »

freez »
Парк просто чудо ,слоны милашки .Красота, хочу обратно . :fol:
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд.

Сообщение miachka »

Ну вот, мне тоже туда захотелось, тем более я ришила пару растюшек для себя привезти(нелегально). Но мы на Самуи, а парк где-то рядом с Паттаей. Поищу у нас что-то похожее.
А у меня облом - сломался ноут на гарантии, что-то с матрицей, даже в ремонт не отдашь тут, а то в России гарантия пропадет. Танцую вокруг него танец с бубном, чтобы он заработал, не знаю сколько он еще продержится. А ведь купили его специально, чтобы не везти в Тай мой большой.
Отчет я напишу по приезду, когда будет на чем писать. Но мы тут столько фотаем, что страшно представить, сколько времени придется разгребать фотки.
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайланд.

Сообщение Ольkа »

miachka, только растения без земли везите - иначе заберут на досмотре...
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайланд.

Сообщение Кристина-шопоголик »

А я в этот раз хочу лемура привезти ,может кто привозил ,какие справки нужны .Долго ли это оформлять ?
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд.

Сообщение miachka »

Насчет лемуров не знаю, но собак тут полно продается. Ветклиник тут тоже не мало. Скорей всего нужно будет там купить пару спавок, прививок, клетку для перевозки. Потом нужно будет эту справку показать ветеринару в аэропорту. Вес животного вместе с клеткой оплачивается как дополнительный багаж. Причем при покупке билетов на рейс, нужно уточнить есть ли свободные места для животных, так как их в самолете 2-3 всего.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»