Италия

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение Lyudmila »

Готический дворец в Сиене тоже впечатляет своим величием.
DSC02388.JPG
Центральная площадь:
DSC02410.JPG
DSC02411.JPG
DSC02369.JPG
Контрастом со всем этим великолепием является вывешенное практически на всех домах белье :D :D :D Для нас смотриться немного непривычно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение Lyudmila »

Еще немного фото
DSC02361.JPG
DSC02356.JPG
Как уже написала Вера, в Италии очень вкусное и разнообразное мороженое. Продается на каждом шагу.
DSC02417.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Классическая Италия

Сообщение adrianag »

Я тоже была в Италии.Хочу немного добавить.

Возле Римини в Визербе есть интересный музей Италия в миниатюре.Музей находится под открытым небом,здесь собраны миниатюрные копии всех знаменитых мест-соборы,фонтаны,вулкан Этна,Пизанская башня,Колизей.Вход довольно дорогой- 20 евро,но следующий день бесплатно.Здесь есть поезд,делает обзорную экскурсию по музею на некоторой высоте над землей.
DSC06305_новый размер.JPG
DSC06570_новый размер.JPG
Здесь есть небольшие аттракционы.Поездка по воде на лодке,то есть Венеция в миниатюре
DSC06410_новый размер.JPG
Представлены также известные европейские памятники- Русалочка,Эйфелева башня,Акрополь и много других.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
A-Nitka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:27 am

Re: Классическая Италия

Сообщение A-Nitka »

Недавно вернулись из Италии, ездили своей небольшой группой, вышло не так уж дорого. Маршрут был от Римини до Венеции,через Ланчано, Амальфи, Салерно, Бари, Рим и Флоренцию. На все ушло 8 дней. Впечатлений - море. Больше всего понравилось то,что удалось вжиться в среду - много путешествовали на общественном транспорте, обедали в небольших ресторанчиках, на ходу изучали язык и местные нравы, в общем, такой вариант путешествия понравился больше,чем привычные туры.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение Lyudmila »

A-Nitka, я тоже хочу еще раз в Италию поехать уже без экскурсионной программы. Больше побродить самой, посмотреть. А свой рассказ допишу позже, вы уж простите меня :oops:
Аватара пользователя
A-Nitka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:27 am

Re: Классическая Италия

Сообщение A-Nitka »

Lyudmila,будем ждать продолжения рассказа!
Когда едешь с экскурсионным туром многое "остается за кадром", а так можно побродить по магазинам,подольше побыть в тех местах,которые понравились, даже попробовать пообщаться с местным населением,это всегда интересно. :D
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Классическая Италия

Сообщение amarina »

Девочки, поделитесь инф. еду в Италию в конце июля. В чем там люди ходят? Тур очень похож на Классическую Италию, которую Lyudmila описала, только у нас он называется Вся Италия с Натали-Турс :lol: ну и на море 5 дней отдохнем в Римини. Майка+шорты ,мне кажется, для такой законодательницы мод, как Италия, не подходит? Что-то по элегатнее нужно? А если на месте чего прикупить, очень дорого?
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение Bepa »

amarina, если планируете ехать в Милан, то могу дать адрес аутлета, где можно одеждой закупиться.

Никак особенно итальянцы не одеваются. Едь в том, в чем тебе удобно и обязательно в обуви без каблука.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Классическая Италия

Сообщение amarina »

Bepa писал(а):amarina, если планируете ехать в Милан, то могу дать адрес аутлета, где можно одеждой закупиться.

Никак особенно итальянцы не одеваются. Едь в том, в чем тебе удобно и обязательно в обуви без каблука.
Спасибо Вера :DК сожалению, Милана у нас не будет :sad: У нас такой маршрут:Римини – Сан-Марино* – Рим/Ватикан – Неаполь/Помпеи* – Сиена – Пиза* – Флоренция – Венеция – Римини. Ну и 5 дней на море в Римини. Если есть какие-нибудь хорошие аутлеты для покупок, скиньте пожалуйста, информацию. Буду очень признательна.
И еще девочки кто был в Ватикане, там есть дресс-код?
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение Bepa »

amarina, в Ватикане обязательно нужна длинная юбка, закрывающая колени и плечи должны быть закрыты.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение WhiteLady »

но если вдруг окажутся плечи не закрыты, там накидки одноразовые продаются. Но лучше закрыть, а то накидка стремная.
Аватара пользователя
A-Nitka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:27 am

Re: Классическая Италия

Сообщение A-Nitka »

Bepa писал(а): кто был в Ватикане, там есть дресс-код?
Плечи должны быть закрыты - сарафаны не годятся. В общем,нужно выглядеть поскромнее.
Если будете в Венеции,есть нюанс - в собор Сан-Марко не пускают с рюкзаками,даже с маленькими,их приходится сдавать в камеру хранения,так что ,лучше обойтись сумкой.
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение Mylenka »

Бриджи+футболка в Ватикан тоже вполне сгодятся. Главное не одеваться, как на пляж, и будет вам счастье. Хламидой и платками можете не запасаться, злобных старушек православно-советской породы там не водится, так что никто не будет на вас осуждающе шипеть.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение Lyudmila »

Продолжение моего рассказа (девочки, кто читает, извините, что с таким перерывом - много ездила :oops: )
Следующей поездкой, сразу после Сиены была поездка во Флоренцию. Название этого города переводится как "цветущая". В этот же день была обзорная экскурсия по Флоренции, включая посещение Базилики Санта Кроче. Серце города - площадь Синьории. Очень красивая и Соборная площадь, это архитектурный ансамбль включает в себя Собор Санта Мария дель Фиоре, Колокольню Св.Иоанна Крестителя с рельефными дверьми, которые называю Врата Рая. Старинные здания, узкие улочки этого города дышат очарованием. Немного фото:
DSC02423.JPG
DSC02432.JPG
DSC02443.JPG
DSC02453.JPG
DSC02495.JPG
Во Флоренции предлагают дополнительно экскурсию в Пизу (я не ездила, так как хотелось подольше погулять по Флоренции, ведь за полдня такой город очень сложно понять, да и за два дня тоже :D ) Соответственно второй день во Флоренции я решила погулять одна, походить по магазинам, Попробовать местную кухню и тп. Была чудесная прогулка. Еще на второй день предлагают экскурсию в дворец Питти и Палатинскую галерею - художественный музей во Флоренции, собрание которого известно шедеврами западноевропейской живописи XV-XVII вв. В коллекции есть также произведения Тициана и Рафаэля. На экскурсию я не пошла, но рядом с дворцом есть потрясающий сад (вход платный), где я с удовольствием погуляла. Там очень красивый фонтан, окруженный лимонными и апельсиновыми деревьями, много красивых статуй.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Классическая Италия

Сообщение Lyudmila »

Вот еще фото из сада
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»