Крым

Модератор: Fox

Ответить
umka_Nata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 3:58 pm
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Крым

Сообщение umka_Nata »

Отдыхали в Феодосии в 15 году , там есть и песочный и галечный пляж. Если идти на центральную набережную ,направо будет галька, налево песок. Есть ещё пляжи, но там не помню честно уже. Экскурсии покупали в будочках только в пещеры, так как к ним без машины неудобно добираться. Очень много ездили сами, но из Феодосии далековато конечно.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Крым

Сообщение Небесёнок »

По просьбе sandwitch рассказываю про Крымский военно-исторический фестиваль.

Проводится он каждый год, в сентябре, недалеко от Севастополя, на Федюхиных высотах. Съезжаются реконструкторы со всей России, и несколько дней стоят там лагерем.
Лагерь разбит на площадки - по эпохам. Обычно есть площадки Античность", "Византия", "Древняя Русь", "Крымская война", "Великая отечественная война". Могут и еще какие-то добавляться (в этом году, например, индейцев добавили и Афганскую войну). На каждой площадке стараются создать "погружение в эпоху" - воздвигают соответствующие шалаши/палатки/землянки/крепостные стены, сами живут там "в образе". Раскладывают экспозиции - предметы быта и оружие того времени. В течение дня приходящим зрителям всё показывают/рассказывают, дают подержать, поводят мастер-классы.
Пару раз в день на каждой площадке организуется какой-нибудь представление - реконструкция битвы/события/явления. Есть общее расписание мероприятий, на входе выдают карту.

Вход бесплатный. Потрогать/пострелять/сфоткаться - тоже. Платить только за сувениры, еду и отдельные аттракционы типа тира. Мы обычно обходимся без этого (перекус берем из дома).
Из минусов - идти от парковки достаточно далеко (2-3 км) и по пылюке (штаны потом никакие влажные салфетки не спасут).
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Крым

Сообщение Небесёнок »

Наконец-то у меня прикрепилась картинка!
IMG_20170916_164459.jpg
В целом - атмосфера на фестивале невероятно дружелюбная и радостная. Подписаться на проведение всего этого может только очень терпеливый и увлеченный своим делом человек. :lol: Целый день на нем висят чьи-то дети, взрослые задают тысячи вопросов (часто одинаковых), и всё это в полевых условиях. А он улыбается и рассказывает-показывает.

Так что если кто будет в середине сентября в наших краях - очень советую посетить. Даты проведения не секрет, по всему городу билборды висят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Крым

Сообщение argentina »

Небесёнок, а есть фотографии пейзажей? Добавьте, посмотреть хочется.
3 года пыталась поехать на этот фестиваль. Но как-то не получалось.
В мае была с 1 по 10 в Севастополе. Посмотрела реконструкции "Высота Горная", Сапун-Гора. Была в Балаклаве в музее подводных лодок, на джип-туре к бочке-смерти, по морю до мыса Айя.
Очень надеюсь еще вернуться в Крым на реконструкцию какую-нибудь, в Херсонес на концерт и по Балаклаве погулять в гору пешочком.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Крым

Сообщение aschermaedchen »

В 2017 году мы были в Крыму, и одним из самых ярких впечатлений была экскурсия по парку Партенит. Это бывшая закрытая территория для украинского бомонда. Сейчас там находится санаторий, но можно приезжать и присоединяться к сборным экскурсиям. У меня было такое чувство, будто я попала во дворец к сказочному Чудовищу из сказки "Аленький цветочек". Посудите сами: редкие растения, итальянский мрамор, колонны и беседки...
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Крым

Сообщение aschermaedchen »

Вот фотографии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Крым

Сообщение aschermaedchen »

Мраморная лестница
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Крым

Сообщение aschermaedchen »

Памятники бывавшим здесь знаменитым людям
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Маргарита Мама
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:25 pm

Крым

Сообщение Маргарита Мама »

Всем привет))планируем в июне отпуск, вдвоем с мужем, выбрали Крым.Кто подскажет место, которое запомнится навсегда.Да кстати, летим первый раз , поэтому любой вариант рассмотрим)))
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13482 раза

Крым

Сообщение Волченок »

Решила немного рассказать здесь о своей поездке в Крым (сентябрь 2020г).
Первое знакомство с Крымом у меня было ещё в студенческие годы на практике, три недели: горная часть, п. Прохладное. Но нам старались тогда показать как можно больше: Симферополь,Севастополь, Алушта, Бахчисарай, Чуфут- кале и т.д. Это не считая самих маршрутов. Забавно, что мы оба были тогда на этой практике, жили в соседних домиках, ели в одной столовой....ну ладно не буду больше флудить. :oops: И вот больше чем через двадцать лет мы вернулись в Крым уже семьёй. В Крым я изначально не планировала, потом планировала из Анапы (электричками), а потом вообще решила маршрут повернуть в обратную сторону (вместо Анапа - Крым, Крым - Анапа). Выбирала то, что мы ещё не видели. Крым так богат на достопримечательности, что было из чего выбирать. И количество планируемых дней в Анапе сокращалось в пользу Крыма.
О самом отдыхе я написала здесь
viewtopic.php?p=2027609#p2027609
Вообще, сложно выбрать, что больше сюда, а что в ту тему. Так как всё поездка больше крутилась вокруг детей. :oops:
Здесь только кратко о нескольких экскурсиях.
Первая экскурсия была в Балаклаву. Мы приехали на машине и пошли гулять по набережной. В планах была морская прогулка, но мы боялись, что с младенцем нас никто на борт не возьмёт. Услышав наш разговор, к нам подошёл мужчина и предложил прогулку на его катере. Предварительно, он показал сам катер и условия. Команда была из двух человек: капитан и гид. Прогулка 2 часа. Катер закрыт от ветра и мне показался достаточно удобным. Мы рискнули и интуиция нас не подвела, поездка прошла замечательно. Не смотря на грозное небо и низкие тучи, море было спокойным. Гид рассказывал нам подробно чуть ли не про каждый камень. Был альбом с фотографиями по темам экскурсии. Интересно, но дочка захотела спать и мне пришлось уйти и просто на море из закрытой части. Слушать экскурсию остались лишь мои мальчишки ( ЛЧ и сын). Когда вернулась уже со спящей дочкой на руках, мы были уже в открытом море.
Катер.jpg
Балаклава.jpg
Очень запомнился поток больших медуз в одном месте, особенно сыну....но удачно сфотографировать не получилось. Дельфинов мы не увидели. Я не могла насмотреться на море, оно прекрасно., и надышаться морским воздухом.
Нас позвали к столу. Мидии (если заказать, а мы заказали) готовили прямо на катере. Я их люблю, ЛЧ и сын пробовали впервые. До этого, ЛЧ был настроен к ним негативно, но рискнул попробовать и изменил мнение. :P Тарелка быстро оказалась пустой. Дочка проспала всё время. Даже не заметила как прогулка закончилась. В следующий раз хотим вернуться сюда уже на рыбалку.
После морской прогулки пошли опять гулять по набережной и есть мороженное. Дочке в качестве "сувенира" купили платье с морской темой, сыну игрушку. Потом вызвали машину обратно, по пути по совету водителя, заехали в "Чебуречную". Попробовала янтык с рапаной. Это была первая экскурсия такого масштаба для моих детей и она показала, что с ними можно ездить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13482 раза

Крым

Сообщение Волченок »

Вторая экскурсия была на розовое озеро Сасык-Сиваш (Евпатория), с заездом на Лебединое озеро.С гидом мы встретились в Евпатории. Из-за погоды до последнего было не ясно. состоится ли экскурсия. Но в нужное время погода наладилась и солнышко нам улыбнулось. Начали мы с Лебединого озера. У меня особое отношение к этим птицам. Лебедь- символ верности, красоты и изящества. Кормить лебедей хлебом не рекомендуется, поэтому мы купили специальный корм, который там же продаётся (50р). Лебеди разные: кто-то ест только брошенный, кто-то берёт корм с руки аккуратно, кто-то нет. Поэтому кормила я, а сын просто корм кидал его в воду рядом с птицей. Перед поездкой с сыном вспомнили сказку о "гадком утёнке" и тут я показала ему лебедят. Затем поехали уже на Сасык-Сиваш.
Это был фото-тур. Для фотографий лучше выбирать или белое или яркое. Мне как раз пригодилось моё голубое платье "из сна". Обстановка была и правда какой-то нереальной, словно на другой планете... Розовое озеро мне показалось прекрасным. Вместо песка - соль. Хотя немного переживала, так как ранее Мёртвое море вызвало у меня очень сильную аллергическую реакцию, при том что продукцией пользуюсь спокойно. Но здесь этого не случилось. Я спокойно босиком бегала в догонялки с сыном по воде ( воды было по щиколотку), строили с ним башенки из соли, дурачились. Было очень весело. И на память осталось много ярких позитивных снимков. Фотографии, сделанные гидом - фотографом, я дополнила своими. ЛЧ предложил в шутку насобирать соли домой, на что я озвучила: что кг этой соли я покупаю за 150р, стоит ли везти? :lol:
Розовое озеро. Лебединное озеро.jpg
У сына на ногах были аквасоки. Лучше на ноги всё же что-то одеть, можно пораниться об соль. И нужна потом вода (у нашего гида была), чтобы в конце смыть соль с себя. И сухую одежду, чтобы потом переодеться.
Дальше гид отвезла нас в Евпаторию, где мы продолжили свою прогулку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13482 раза

Крым

Сообщение Волченок »

Не знаю, будем ли заезжать в следующий раз, на Лебединое озеро, но на розовое - обязательно. Даже сын просится. Караимские кенасы в субботу и воскресенье не работают, мы были в воскресенье, так как завязано с другими экскурсиями. Оставили на следующий раз.
После озёр все захотели есть и мы пошли в Молочное кафе. Общепит: с подносами, очередью и соответствующим меню. Есть детские стульчики, где помыть руки, относительно бюджетно. Я там впервые попробовала солянку, которая суп, а не тушёная капуста. А вот ЛЧ не повезло, его суп посолили два раза, если не три. :lol: Зато не было проблем, чем кормить малышку, еда простая. Кофе пошли пить в Джаваль. Очень хотелось попробовать их знаменитый кофе и сладости. Ждать там долго, так пирожные нам готовить начали после заказа, а не готовые. Ощущение, что про тебя забыли, дети измучились ждать. Но всё вкусное. Правда, ЛЧ, как не кофеман, оценить кофе по достоинству не смог. Я же ещё туда приду, когда будем опять в Евпатории. Хотелось бы ещё попасть в их музей на третьем этаже. Вообще мы решили, что в следующий раз, Евпатория будет с частным гидом.
Далее: парк динозавров "Затерянный мир". Динозавры двигаются, рычат. Один вылезает из яйца (на фотографии есть). Есть такие же яйца пустые на детской площадке. Туда могут залезть дети, и получаются смешные снимки. Особенно забавно получилась дочка, но держать её пришлось мне, спрятавшись внизу, чтобы не было видно. :lol: Фотографировать всё можно, только не заходя за ограждение. Штраф. Но фотограф предлагает за деньги это правило нарушить. Мы не согласились, поэтому про результат не скажу. Нам и не заходя за ограждение вполне хватило интересных кадров. Детям я предварительно одела футболки с динозаврами, и судя по одежде других детей, мой подход не был оригинальным. :lol: Есть песочница, где дети могут себя почувствовать палеонтологами, раскапывая "кости динозавров", сынок не захотел от туда уходить, еле увели, хотя выделили для этого достаточно времени (сами отдыхали на скамейке рядом).
Ещё нужно было увидеть "символ Евпатории" Геракла. Прошлись по набережной. К нему была очередь, желающих увековечить себя на его фоне, было достаточно. Хотя так себе... Но символ вроде, пусть будет на память.
Опять набережная. Дети устали, да и темнеть уже стало. Вызвали нашего водителя и вернулись в свой отель.
Кофе.jpg
MyCollages (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13428 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Крым

Сообщение wichy »

Мы тоже съездили в Крым на 10 дней. Ни я, ни ЛМ раньше в Крыму не были, и, поскольку в Турцию я ехать заопасалась, решили посмотреть Крым, проехавшись по побережью. В Севастополе мы в итоге отсидели 5 дней, 3 дня в Мисхоре, 1,5 дня в Ялте (с выездом в Гурзуф) и один день в Феодосии. Хотели и отдохнуть, и посмотреть достопримечательности какие-то, и составить общее представление о пляжах и море.

Крым, несмотря на заканчивающийся вроде как сезон (мы были с 11 по 21) был битком, особенно в начале поездки - в основном с детьми малыми и парочки. Цены на жилье соответствовали. И вообще, недешев отдых в Крыму. Цены на продукты - примерно как у нас в Воронежской области, если без особых скидок брать (у себя-то я знаю, где дешевле купить, поэтому мне еда, конечно, дешевле обходится). Порадовало обилие недорогого общепита а-ля столовка, в основном питались там, иногда в кафешках посолидне, иногда сами "сухим пайком". Фрукты на рынке как у нас, кроме инжира - инжир по сравнению с нашим регионом дешевый, мы им объедались и с собой привезли (объелась в результате вся родня). Очень вкусная молочка Джанкойская, сыр хороший, сладости. ЛМ, как ценитель баранины, объедался в одном ресторане Мисхора шашлыком - у нас в регионе баранина очень плохая, вкусную к нам из степей привозят, а ЛМ в детстве ел у деда в горах именно тех, что в горах пасутся, говорит, они самые вкусные, так вот на Южном берегу Крыма тоже такие.

Из достопримечательностей посетили в Севастополе Военно-исторический музей, Константиновскую батарею, Херсонес, сходили на спектакль "Грифон" в этом самом Херсонесе (как раз были последние дни сезона). Гуляли много там, я скачивала в izi-travel путеводитель и ходили по городу. Очень приятный город со своей атмосферой, понравился. Из достопримечательностей - конечно, Херсонес классный (вместе со спектаклем, который хоть и немного детский, но очень эффектный). В Балаклаве были в музее подводных лодок - очень рекомендую, хотя очередь большая, но все равно интересно. Только брать там надо пешую экскурсию, а не по каналу на лодочке (на лодочке почти ничего не увидишь). Были в Воронцовском дворце (вернее, в парке, во дворец не заходили), гуляли по Царской тропе от Ливадийского дворца (красивый) до Ласточкиного гнезда (увидели издалека на фоне громады санатория Парус, не оценили - малюсенький и теряется). В Ялте гуляли по набережной, но Ялта нам совсем не зашла, две улицы парадные, остальные - самострой и частный сектор, буквально зас**нный (по одной из лестниц мы даже не пошли в обратный путь, потому что прямо в середине ее была огромная куча). Очень понравился Гурзуф - всем, и морем, и видами, и воздухом, и атмосферой. Феодосия нагнала на меня тоску цветущим морем с ароматом гниющих водорослей и канализации, степным рельефом и унылостью завершающегося сезона, к тому же я словила там головную боль и мечтала только об одном - сесть в поезд домой, хотя если брать непредвзято - город очаровательный для отдыха с детьми, если море не цветет когда-либо. Немного разогнал мою тоску в Феодосии только музей Айвазовского с отличной коллекцией картин.

Про купание. Мы оба с ЛМ балованы южными морями. Мне после купания в Керале, где море +30-33 купание в Черном море в +22-25 было холодновато. Народ купался вовсю, а я не вовсю. ЛМ, конечно, залезал в любую погоду. Больше всего понравился пляж в Гурзуфе, несмотря на крупную гальку - кристально чистая вода, почти полный штиль, ароматное морюшко (если будет еще год карантина, я поеду в Гурзуф - там рядом много что не посмотрела, плюс понравилась атмосфера городка). На втором месте - удивительно, но Балаклава, несмотря на прозрачных медузок, которых я боялась. Балаклава вообще интересное место, я бы вернулась. На Яшмовом пляже в Фиоленте очень красиво и колоритно, но спуск и подъем - на любителя (если надо похудеть - то туда). Про Феодосию написала, в Учкуевке - длинные песчаные и мелкогалечные пляжи, мы очень много гуляли, но достаточно сильная волна и был несколько дней сильный ветер, мне так купаться не в кайф. В Мисхоре чистая вода и хорошие пляжи, особенно когда мы ходили на уже бесплатный пляж санатория Мисхор, но именно пляж в Мисхоре не очень зацепил. Парки шикарнейшие - и Мисхорский, и парк Воронцовского дворца (а вот пляж Алупки - неее, я даже купаться не полезла).

В целом мы рады, что съездили, не скучали, и поездка достаточно бюджетная получилась. Но прям любви-любви к Крыму у нас не произошло, за исключением крымских котиков :D :D :D Котов в Крыму оооочень много, они везде, с собаками у них никакой вражды, коты толстые, ленивые и красивые (я неоднократно указывала ЛМу, что коты бродячие толще нашей Маруськи). Особенно хороши коты на подъеме с Яшмового пляжа в Фиоленте - они лежат на бордюре и даже не открывают глаз, когда их гладят туристы :D А в Гурзуфе котов оооочень много, им даже памятник поставлен. Напомнили мне эти коты Стамбул, возможно, со времен Крымского ханства это все и осталось.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13482 раза

Крым

Сообщение Волченок »

А в Крым, куда хотите?
Мы туда же планируем, куда и ездили. В Новофёдоровку (между Саки и Евпаторией). В тот же отель.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17152
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16767 раз
Поблагодарили: 26817 раз

Крым

Сообщение на-дин »

Две первых недели августа я отдыхала в поселке Штормовое - это западный Крым, от Евпатории еще ехать примерно 30-40 минут, дальше, чем Заозерное, но ближе, чем Мирный и Поповка. Очень довольна пляжем и морем - я люблю Евпаторию, но вынуждена признать, что с хорошими пляжами там напряженка, поэтому, если целью все-таки является купание, а не очень активная ночная жизнь, то ехать имеет смысл в поселки. Пляж в Штормовом песчаный, море чистое. С тепературой воды, конечно, не угадаешь - мы первые пять денй купались в очень теплом море, настолько теплом, что я по два часа, не выходя, прягала там по волнам. А потом задул северный ветер, принес холодную волну и было полное ощущение, что забегаешь в Ладожское озеро. Но местные жители нас уверяли, что такое море лучше, чем очень теплое, так как теплое море грозит ротавирусом. Наверное, они правы, но мне было бы обидно приехать за тридевять земель и не накупаться. Но тут уж как карта ляжет.
Сам поселок скучноват - кафе есть, но подросткам и молодежи, по-моему, делать в нем нечего: это место для родителей с маленькими детьми и пенсионеров. Из развлечений - купание, катание на бананах, катамаранах и водных велосипедах, поедание чебуреков, шашлыков и арбузов, попивание пива и вина. Для малышей катание на машинках, прыгание на батутах, пенные вечеринки и кидание смывающихся красок друг в друга. Еда дорогая, сервис в кафе отечественный. Фрукты и овощи по ценам дороже, чем у нам в Питере. Можно было бы смириться с этим, если бы все это было бы очень хорошего качества - персики прямо с дерева, помидоры только что с ветки, но, к сожалению, с помидоры на рынке попадались бело-нитратные внутри, и персики не всегда вкусные.
Поскольку мы жили относительно близко к полуострову Тархканхут, на котором я еще не была, я поехала туда на экскурсию. На экскурсионном автобусе езды туда было 1,5 часа.
Мыс Тарканхут - самая западная точка Крыма, на нем стоит действующий маяк.
1.jpg
2.jpg
Нас рассадили на катера и повезли на морскую прогулку. Берега скалистые, состоят из известняка разной степени плотности, изъеденные ветрами.
3.jpg


Катер огибал скалы, заходил в разные гроты, один даже был сквозной.
5.jpg
4.jpg
7.jpg
Это ответрстие в потолке грота искусственного происхождения: в давние времена его пробурили рыбаки, чтобы через него с помощью деревянной лебедки поднимать улов.
6.jpg
Желающие могли, нырнув с борта катера, поплавать в открытом море. А вот в Чаше любви, которая так красиво смотрится на фотографиях, нам наш шкипер купаться не рекомендовал: она представляет собой небольшой, почти круглый природный бассейн у самого берега, который полностью окружен скалами, но при этом заполнен морской водой, которая меняется через подземный туннель. А поскольку все масла и лосьоны, которыми мажутся купальщики, легче воды, то вся эта субстанция так и остается в этой чаше. Правда, народу на ее берегах было все равно много - место овеяно романтикой: считается, что если влюбленные или супружеская пара прыгнут в чашу, держась за руки, сумев не разжать их под водой, то их любовь будет вечной. Полость достаточно глубокая, так что влюбленные могут прыгать в нее и с невысоких скал, и со значительной высоты. Единственное правило безопасности – убедиться, что нет угрозы свалиться на голову другому искателю счастья в личной жизни.
Тарханкут, кстати, - отличное место для дайверов, так как там очень прозрачная вода плюс хозяева катеров за определенную плату с удовольствием отвозят любителей подводного плавания на места для погруждения, а потом забирают обратно.
После морской прогулки нам отвезли в парк, который называется Экстрим-Крым. Это рядом с поселком Оленёвка. Денег, похоже, в него вложено много, потому что видно, что проект заказывался дизайнерам, и, вероятно, площадки сдаются в аренду музыкантам или под какие-нибудь фестивали.
10.jpg
11.jpg
12.jpg
Море чистейшее и невообразимо красивого цвета.
14.jpg
Пляж очень хорошо оборудован. Шезлонги и бунгала, конечно, платные.
13.jpg
Кафе и столовых достаточно, цены соответствуют антуражу.
8.jpg
9.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»