Про силуэты, юбки и прочее "избранное"

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Nelli, мне так лениво формулировать, но вот к примеру:
У меня фигура "песочные часы" в худом варианте и "груша" в толстом. Разница между талией и бёдрами 35-38 см. На этом фоне попа всегда казалась огромной, даже когда была 95 см. И я инстинктивно старалась на неё чего-нибудь натянуть, прикрыть (длинные пуловеры, кардиганы, прямые силуэты), тем самым скрывая талию. Дома я ходила в бриджах и мужской рубашке, завязаной узлом на талии, я себе нравилась, сэкси, но выйти с таким силуэтом в люди :aaa: а как же моя совсем неприкрытая мэри :lol:
Так вот, то что мне нравилось дома и было правильно! Не попу надо прикрывать, а талию подчёркивать. Флёр давала в этой теме силуэты из книги. Мне надо всё приталенное. Грудь - пуш-ап. Юбки - трапеция. Брюки мягко облегающие (слава Богу вышла из моды эта дурацкая заниженая талия). Вот, вроде бы всё.
❆❆❆
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ой, не знаю, прямо куда написать.... Пишу сюда, если что ругайте :oops:
Возник вопрос : насколько юбка должна выступать из под пальто/шубы и должна ли она вообще выступать ? Уточню, не как вы носите, а именно как должна.
Порылась в интернеты, но как-то не нашла....
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

кукурузина, я порылась в своих книгах, так там сказано, что юбка всегда должна быть короче, чем пальто. не знаю, поможет ли тебе это :?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Nelli, да, я это имела в виду. где-то что-то мелькало...

насчет нравится-не нравится. цитата моего препода "если на вас надета красивая вещь, которая не идет вам (цветом или фасоном), вы может быть, и услышите комплимент "какое красивое платье-блузка-брюки". если вы одеты по своему стилю и цветотипу, то комплимент будет в первую очередь звучать "ты прекрасно выглядишь"
то есть, во втором случае, образ воспринимается как одно целое, а не будет разбит на составляющие.

если я слишком умничаю, то скажите, а то на меня иногда находит... :oops:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Waleria, у тебя так называемая прямоугольная фигура. при такой фигуре нежелательно сильно подчеркивать талию (слегка приталенные вещи допустимы). по возможности следует избегать складок на юблах и брюках.
на такой фигуре лучше всего смотрятся прямые рукава.
при широких плечах выгодно смотрятся вещи простого покроя без подплечиков, треугольный вырез и открытый воротник.
рукав реглан, пончо и длинные цепочки на шее отвлекают от прямых и широких плеч.
избегать следует вырез лодочкой и модели с открытыми плечами без лямочек.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Waleria
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 6:46 pm
Откуда: Kanada

Сообщение Waleria »

lillyfee, спасибо, учту. Всё это мне очень пригодилось. А что такое рукав реглан? Это который узкий сверху и широкий у кисти?
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Waleria, это вот такой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Waleria, мне кажется, что талию тебе надо прикрывать футболками, блузками, свитерочками приталенными. сейчас длина модная до середины попы и ниже. так под ними не будет видно, какая талия у твоих брюк.
талию (то есть ее отсутствие :sad: ) лучше не подчеркивать.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
alenushka

Сообщение alenushka »

Ну если совсем одежды нет,в первую очередь я бы купила костюм нейтрального темного цвета:пиджак,брюки и юбку.Различные цветные топы можно докупить потом,пока же пользоваться имееющимися.+надо платье(классика маленькое черное)+нарядная белая блуза и хорошие качественные джинсы+хороший натуральный полувер.С таким набором можно и в пир,и в мир.
:D
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

А что за гимнастика для лица?
вот у меня есть несколько видов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

Юмка, вот какие советы насчет джинсов

"На широкие бедра лучше примерить свободные джинсы темных цветов из плотной грубой джинсовой ткани, с прямыми широкими штанинами от бедра, можно с заниженной талией. Главное, помните: сильно обтягивающие модели, «стрейчевые» джинсы, а также джинсы, зауженные книзу, с узкой высокой талией — визуально полнят.
Если у вас плоские ягодицы, то выберите джинсы «стрейч» со швами, образующими на попе сердечко. В таком «обрамлении» вы будете выглядеть привлекательно, даже не обладая особо выпуклыми формами. Джинсы сделают это за вас. Они визуально придадут вашим ягодицам притягательную округлость и приподнимут их. Еще вам очень хорошо подойдут джинсы с большими накладными карманами."
mass.by

"Если у вас плоская попа, избегайте штанов из жёсткой, плотной ткани – они ещё больше «расплющат» и без того нерельефрую фигуру.Купите джинсы из тянущейся ткани с лайкрой, обязательно с большими широкими карманами, украшенными декоративной строчкой.
Если у вас широкая попа, не носите мешковатые брюки с заниженной талией - лучше найдите прямые классические джинсы. А небольшие кармашки зрительно уравновесят центр пейзажа."
vdvanapa.ru

если попа в джинсах все равно выглядит некрасиво, попробуйте носить джинсы с удлиненной блузкой или туникой
Elsa

Re: собственный стиль

Сообщение Elsa »

Пингвинчик писал(а): в общем подскажите, пожалуйста, с чего мне начать и какой лучше стиль для себя подобрать! буду благодарна всем откликнувшимся!
ИМХО : начинать все же лучше , просчитав те ситуации , для которых тебе нужна одежда .
Например , если ты собираешься только гулять с малышом и изредка выбираться на шоппинг или в кафешку с подружками , то гардероб будет один , если собираешься выходить на работу , то другой .
Если на работе проводишь 80 процентов времени , то гардероб на 80 процентов составляй для работы . И наоборот .
И начинай пока с сортировки того , что есть : если место позволяет , то прям раскладывай по кучкам :
-на работу,
-в город выйти прогуляться ,
-в гости ,
Потом смотри , чего некомплект и что примерно докупить . И на шоппинге четко держи в уме : к какой вещи ты это покупаешь .

А стиль потом подтянется .
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 8 раз

Re: собственный стиль

Сообщение Gorgeous »

Пингвинчик писал(а):в общем подскажите, пожалуйста, с чего мне начать
В каталогах есть прекрасные примеры цельных образов, но обязательно ли покупать именно эту одежду именно из этого каталога? Можно "расчленить" образ на отдельные детали и покупать в любых магазинах вещи такого же фасона.
Я уже писала в другой темке, что собираю картинки цельных образов, если попадаются понравившиеся, потом покупаю похожие вещи и аксессуары.
Вот например нравится мне образ №1, я иду и покупаю узкие джинсы, несколько водолазок разных, но сочетающихся, цветов, слегка ковбойские сапоги, бусики, сережки, очечки. Сюда же пойдет болеро, кардиган на пуговках, кожаная куртка.
Или №2. Я просто обажаю юбки клиньями или "колокольчики", как их еще называют. У меня таких штук семь. Ношу в демисезон как на рисунке с сапогами и пиджаком, с курткой, теми же водолазками, кардиганами, свитерами, пуловерами. Это мой любимый образ. :slastena:

Так же и у вас наверняка есть какие-то наиболее подходящие образы, и если сложно вот так вот визуально представить себя в новом стиле, то надо найти походящие картинки. Можно их брать с собой на шоппинг, закачивая на телефон. Так легче будет придерживаться одной линии и не покупать разношерстных вещей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Копить нельзя тратить
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Поленька, а можно я тоже посоветую? про тени? судя по всему у вас верхнее веко "падующее", это придает вашим глазам томный взгляд, но нужно учитывать его особенности. И вот, например, на картинке видно, где нужно затенить, а где высветлить. Только на румяна на этом рисунке не смотрите. И не надо теней зеленых.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Charlet »

Флаюшки, а я для себя нашла такой способ -уж не знаю, правильно или нет, но мне так легче-создала папку "стиль" туда складываю картинки которые мне лично нравятся (из разных журналов, коллекций одежды, обуви и т.п. ) -например макияж, сумка, или целый образ-уже более 100 фотографий, и периодически смотрю-таким образом, складывается картина-что с чем лучше сочетать, какой цвет с каим лучше смотрится, фактуры какие более выигрывают. А когда отправляюсь по магазинам-то стараюсь купить вещь которая "зацепила", знаете, это как страсть-видишь-и понимаешь, что это именно та вещь которая тебе нужна, никогда не покупаю просто ради того, чтобы купить что-то. И стараюсь сразу выбрать комплект, сочетаемые вещицы (если брюки-то и верх к ним стараюсь сразу же выбрать) Недавно купила совершенно простое трикотажное черное платье (черная водолазка по фигуре с длиной до колена)-вроде ничего особенного, но продумала несколько образов при помоши разного цвета аксессуаров-получились самостоятельные , полные образы
Макияж смотрю на моделях с таким же типом как у меня-тон кожи, форма бровей, цвет глаз-и когда есть свободная минутка-тренируюсь с макияжем глядя на те фотографии которые есть
У меня предложение-давайте создадим общую папку "твой образ" будем туда выкладывать-кому, что нравится или хочется и обсуждать-так будет наглядно.

сейчас нахожусь на стадии выяснения кем хочу быть-блондинкой или брюнеткой-в настоящий момент-такая же как на аватаре (полосатая-и светлые пряди и русые и шоколадные)
В роду которой кошки, львы и змеи....
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»