Стильные советы от DiGi

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Gan »

Diamanta писал(а): Если вам не нравяться какие-то вещи, это совсем не значит, что это нельзя носить или это ужасно
Согласна. Да я и не возражаю против готики и этники (хотя, например, эмо меня напрягают :oops: вне зависимости от ситуации). Мне не нравится их подчас неуместность. Например, любимые угги: мне они нравятся в загородном коттедже и вызывают недоумение в офисах, на грязных улицах и в театре. И потом, они обычно такие стоптанные и грязные! И везут их, шаркая, за собой барышни - то ли девушки, то ли бабушки :(
И не обижайся, пожалуйста. Даже когда я с тобой не согласна. Я же "примеряла" для своего образа жизни ("что вижу, о том пою" :D )
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Нати »

А мне все комплекты понравились :wink: Я себе ярко представила образы живой женщины (той же Квин Латифы в таких стилях). Имхо, ещё большую роль играет ухоженность: чистая ровная кожа, блестящие, стильно причесанные волосы, умелый макияж. Тогда образ будет безупречным и не вызовет недоумения, а вызовет желание разглядеть, восхититься и, возможно, что-то намотать на ус :wink: :wink:

п.с. Кто смотрел Оскар, Латифа, кажется, похудела и выглядела сногсшибательно!!!
п.п.с. Обратите внимание на даму в синем на заднем плане %) , пример как НЕ НАДО :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Бензопила »

Diamanta, я действительно неправа, и приношу извинения за резкие высказывания, которые не были направлены в твой адрес, а выражали моё личное мнение относительно предложенных комплектов.
Безусловно, я не профессионал в области моды, но я человек не один десяток лет живший в такой весовой категории и внимательный наблюдатель. Прожив уже десять лет в Москве, каждый день видишь сотни людей, и ошибки в одежде очень заметны, особенно когда едешь в метро и разглядываешь соседей.
Кроме этого, я профессиональный читатель глянцевых журналов, поэтому с мнением модных редакторов знакома хотя бы по их статьям.
Я хотела подчеркнуть, что не все предложенные комплекты подходят женщинам разного роста и с разным типом типом фигуры одновременно, и это стоило прокомментировать. Если второй и третий комплекты универсальны, то другие специфичны, и не из-за стиля - в Москве народ ходит одетый по-всякому, я ничего в этом плохого не вижу.
Именно первый комплект может красиво сидеть на высоких "грушах" или "песочных часах" и безобразно выделять живот у низеньких "яблок". Так и угги на маленьких и полных не вызывают желания любоваться красиво одетой женщиной.
У штанов-афгани тоже есть один маленький недостаток - они зрительно непропорционально удлиняют торс и делают ноги очень короткими, поэтому примерять и покупать их всегда надо с посторонним зрителем, который бы оценил - идут ли эти штаны именно тебе, или нет (мне вот не идут, а жаль).
Поэтому, прикинув эти комплекты "на себя" я озвучила своё личное мнение о том, как они бы на мне выглядели :aaa:.
Что же до размера груди, то 4-ый размер ещё ни о чём не говорит, грудь у не рожавшей девушки и у женщины после кормления грудью различается диаметрально, у первой она стоит, и любой топ к её услугам, а во втором случае нужна хорошая поддержка бюстгальтера, и топ с тонкими лямками и маленькими чашечками его не скроет, вот что я имела в виду. Кстати, ни у Куин Латифы, ни у Опры своих собственных детей пока нет, поэтому их грудь вполне может стоять от природы или от пластической хирургии :wink: , чего многие из нас лишены.
Про стройнящую горизонтальную полоску я не знала :P , но то, что пушистые меховые жилеты полнят и без того не худеньких женщин, вижу довольно часто.
И ещё из личного опыта.
Когда покупаете даже суперсидящую на вас вещь, обязательно попросите подругу (маму-дочь-сестру) или друга (мужа-любовника-брата) посмотреть на вас сзади вблизи и с некоторого расстояния. Зачастую идеальные спереди жакеты создают вам квадратную спину профессионального борца, юбки с неправильной длиной укорачивают ноги, открытая молния на брюках демонстрирует нежеланную выпуклость живота, трикотаж обтягивает складки на спине, а безобидные принты демонстрируют толщину даже у тростинок.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

Gan
да, конечно, угги не для торжественных мероприятий. Это ведь валенки, только австралийские, поэтому в них, конечно выглядишь несколько расхлябанно, но в то же время мило. Я рада, что в нашу жизнь опять вернулись валенки ,пускай даже и в такой модификации.
Правда, сейчас и наши, русские, начали покупать. Знаю, что у Зайцева его валеночная коллекция, которая в 90-х потерпела полное фиаско, сейчас разлетелась,как горячие пирожки.
Помните, как буквально лет пять назад, да даже в моем детстве, на улице дубак, а в школу все равно стыдно валенки надеть, вот и ходишь другаешься в сапогах.
Нати, друх! :alk: Опять мы с тобой во мнениях сошлись :D Уже который раз, ты заметила. :D Правда, ты давно ко мне не заходила :( :sad:
Я тоже обратила внимание,как Латифа хорошо выглядела на ОСКАРЕ. Мне кажется на ней корректирующее белье, потому что, смотрите руки, так и остались полноватые, а вот тело подтянулось. А кода у нее и правда ухоженная, я на это обратила внимание в "Последний отпуск" там её вблизи показали, кожа,как бархат.
Бензопила, замяли :alk: Я быстро отходчивая :P
Но в следующий раз, девочки пишите аккуратно,это я не для себя прошу. Если вам это не подходит, так и напишите, что это не для вас. А не то,что это просто убогое г... Ведь таким образом мы плодим такое же отношения к некоторым не обычным вещам, как к валенкам :lol:


Модераториал:
Перенесла вопрос про пальто в "Ищем образ в одежде".
Еще раз просьба ко всем: в этой теме общие рекомендации; конкретные, личные вопросы - в другой .
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Gan »

Diamanta писал(а): Правда, сейчас и наши, русские, начали покупать. Знаю, что у Зайцева его валеночная коллекция, которая в 90-х потерпела полное фиаско, сейчас разлетелась,как горячие пирожки.
Да, в этом году вообще валенки рулят! На Рождественской ярмарке почти половина магазинчиков была с валенками. Чем их только ни расшивают. Особенно прикольно, имхо, когда стразами. Ещё мне нравится, что у нас на Воробьевых горах горнопляжников много именно в русских валенках :D
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Елена Премудрая »

Я живу в Московской области почти 20 лет и всегда мечтала обзавестись валенками.
Лет 10 назад российские дизайнеры пытались эту тему расшевелить, но видимо тогда не доросли, может кто-то помнит там победили валенки украшенные искусственными цветами - подснежниками, и ещё пара интересных идей, остальное было на гране бреда.
Спасибо за хорошую новость!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Елена Премудрая »

У меня ещё общий вопрос.
Во многих передачах типа "Снимите это не медленно!" очень критикуют юбки годе, как их только не обзывают.
Мне кажется этот фасон часто не грамотно шьют, а женщины этот ужас почему-то носят.
ИМХО Юбка годе должна быть из лёгкой, легко драпирующейся, ткани, годе из жесткой ткани чаще всего уродует не высоких женщин.
Цвет лучше однотонный, не аляпистый (с большими цветками), не ёлочками, не клеточками.
Она должна быть правильной длины и, как бы это правильно сформулировать, пропорции самих клиньев (то место, где клинья расширяются) часто уродуют фигуры.
Ширина клиньев в верхней части должна быть мельче.
Контрастная отстрочка швов украшает.
Отрезное годе и годе с кокеткой - непоправимо уродует фасон ИМХО ИМХО ИМХО

Девочки, а вы что думаете?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Bepa »

У меня была юбка-годе такой же длины как на картинке, только из шелка и слегка жатая. Носила я ее кстати с очень похожей блузкой и мне нравилось как я выгляжу. Одно время это был мой самый любимый комплект.
Фото с яндекса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

Я тоже не люблю юбки годе. Почему к ним такое отношение? Потому что женские пропорции предполагают округлости в двух местах - груди и бедрах, но не на коленях. Надеваю юбку годе, мы полностью уродуем силуэт.
Единственная возможность носить такие юбки, это шить или покупать их из легких тканей, чтоб она обвивалась во круг ног и создавала округлось на бедрах.
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Бензопила »

А я с удовольствием ношу годе и отрезное, и клиньями, и мне эти юбки дивно идут, потому что великолепно создают женственный образ.
Проблема обычно в том, что многие выбирают юбки длиной выше колен, а это не лучший вариант для годе. Правильная юбка годе имеет длину до середины голени или чуть ниже колен.
Хитрость в том, что вверху юбка должна плотно облегать фигуру от талии к бедрам и так до колена, а расширение клина должно быть ниже колен для удобства ходьбы, чтобы подчеркивать изящность мелкой походки и волнующий изгиб бедра.
Но этот фасон не подходит женщинам с низкими или прямыми бедрами, а также женщинам с широкой походкой и тем, кто не носит каблуки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

"DiGa, я к тебе с просьбой. Думаю, озвучу не только свою, а всеобщую проблему: нечего одеть. Проблема особенно актуальна с приходом весны. Пожалуйста, расскажи о базовом гардеробе. Минимуме вещей, которые должна иметь в гардеробе женщина, и как с помощью деталей, аксессуаров создать иллюзию большого гардероба. Как правильно комбинировать вещи, цвета? И если можно, о базовом гарднробе посезонно. Для зимы, весны, лета. Заранее спасибо."

Итак, сегодня я расскажу о базовом гардеробе.

Хотелось бы сначала рассказать основные принципы составления гардероба
1) Каждая вещь гардероба должна на вас идеально сидеть
2) Каждая вещь гардероба должна подходить, как минимум к 4 вещам
3) Основной упор стоит делать на ходовые цвета, которые подходят к другим- черный, серый, белый, пастельные оттенки. Конечно, этот пункт не относиться к родственникам Рокфеллера.
4) Постараятесь соблюдать баланс. Я заметила на практике, что у многих идет конкретный дисбаланс с гардеробом. Например, у меня была одна знакомая дама, с которой мы формировали её гардероб. Я заметила,что у нее очень много блузок, топов, разнообразных кофточек. А вот брюк и джинсов совсем мало, а то,что было выглядело уже не потребно.Оказалось, что каждый раз, когда она шла в магазин купить джинсы или брюки, ей то ничего не нравилось (у нее тип фигуры "груша")то карманы не те, то попа сильно толстая, то еще что-нибудь. В коненчом итоге она покупала кофточку, которую подобрать было и проще, и она ей нравилась.

Вот базовые вещи, на базе которых можно жить, хорошо выглядить и знать,что надеть.Я исходя из классического стиля и обычного образа жизни. Т.е. вы можете, поняв суть, создавать свой гардероб исходя из своего стиля, цветотипа и образа жизни.
1) Костюм. Он должен быть идеально сидящем. К нему вы покупаете строгие сорочки для работы и красивые блузы для вечера. Костюм должен быть цветом, который вам подходит и легко сочитается с общим гардеробом - черный, темно-синий, бургундия, серый.
2) Тренч. Классического цвета и покроя.
3) Платье. Хотелось бы сказать про него особенно. Платье универсальная вещь и очень удобное. Его быстро надевать. Его не надо не с чем сочитать. Его легко можно из дневного сделат вечерним с помощью аксессуаров. Я бы посоветовала иметь три платья- рабочее(повседневное), вечернее, летнее
4) Обувь- классические туфли, вечерние босоножки, вьетнамки, сапоги, балетки, ботильоны
5) Кардиган свободного покроя.
6) Джинсы
7) Футболки, шорты
8) Аксессуары.

Итак,проследите, чтоб все вещи друг к другу подходили, сидели на вас идеально и подходили к вашему цветотипу.
Вот базовый гардероб. Я бы вам посоветовала, чтоб больше не покупать не обдуманных вещей. Сфоткать все эти вещи и создать коллаж из того,что у вас есть, хотя бы по временам года. Приходите в магазин, открываете листок и смотрите, подойдет ли эта вещь к остальным вещам, подходит ли её цвет. не много ли таких же вещей в вашем гардеробе (например,5 пара синих джинс, или 10 футболка со злостной надписью )Если фотки не помещаются, просто напишите список всех ваших вещей. Проанализируйте его, чего вам не хватает, можно ли купить какую-нибудь одну вещь, которая собирет в кучу несколько комплектов.
Про сочитание цветов- прочитайте пост про "сочитание цветов"
Про моду. Когда у вас есть базовый гардероб. Вы смотрите только тогда на модные тенденции. Выьираете из них то,что вам нравиться и покупаете не более ДВУХ остроможных вещей. Эти вещи должны подходить к вашему гардеробу.

пс. Если у вас денег завались, вы можете поделиться ими со мной, или не читать этот пост, так как этот пост для людей,которые не могут покупать 20 пар брюк, кофточек, костюмов и прочее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

продолжаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Milaya »

В преддверии весеннего сезона, у меня возникли вопросы по поводу подбора шарфа (платка) к пальто.
1.Как подбирать шарф по фактуре (какой толщины должен быть шарф и подходит ли к п/ш пальто, например, шелковый шарф (платок)
2.Если пальто с принтом, означает ли это, что шарф должен быть однотонным
3.Какие существуют варианты завязывания узлов с различными типами воротников (стойка, отворот)
Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

1) подходит. Я даже порой думаю, что для женщины понятие шарфа стоит оставить в детстве. :lol: или подростковом возрасте. Мне как-то не очень нравиться намотанная около шеи хламида. Мне кажется стоит шарф использовать только для занятий спортом, например, катаясь на лыжах, коньках. Вообщем, когда надо действительно спасаться от холода, а куртка горло не закрывает. Думаю, стоит для женщин рассматривать варианты - пашмин, шалей, шелковых шарфиков и платков.
2) нет не означает, но если не уверенны, то лучше остановить свой выбор на чем-нибудь однотонным. Сочитать принты может только человек с очень хорошим вкусом.
3) как-то я таким вопросом не задавалась. Мне кажется просто надо посмотреть обычные схемы завязывания и поэксперементировать со своими шарфиками. Здесь должен еще вопрос стоять о том, что порой, как бы красиво не был завязан платок на картинке, сделать в реальности этого нельзя. То платок соскальзывает ,то ветер дует и в конечном итоге, наматаешь лишь бы держалось :lol:

фото с люксподарок.ру
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Аватара пользователя
Diamanta
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:10 pm

Re: Стильные советы от DiGi

Сообщение Diamanta »

продолжаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто плюёт мне в спину- идет позади меня
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»